Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если залить каким-нить лаком, то запаса по току хватит и исходной схемы без лужения! (я имею ввиду слаботочную часть).

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а каким лаком нужно заливать? и как?...кисточкой и сколько слоёв? :)

Юзай поиском электротехнические лаки и компаунды. ;)

Только паяльные пятачки смотри не закрась в чрезмерном усердии, а то будешь потом лак с них паяльником отковыривать и материться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможность использовать одинаковые безпарные выходники в том случае, если по каким-то причинам они образовались в загашниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если по каким-то причинам они образовались в загашниках

Не только.

Два мощных транзистора одной проводимости проще подобрать между собой по характеристикам, чем разной проводимости.

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за "квази оплеуху", как соберу обезательно отчитаюсь что да как :rolleyes:

Выходные транзисторы можно помощнее прилепить, если потребуется.

MJW21196 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мощных транзистора одной проводимости проще подобрать между собой по характеристикам, чем разной проводимости.

На то нам и нужна глубокая ООС, чтобы ничего не подбирать :rolleyes: . Кроме того, если я ничего не путаю, судя по постам компетентных в схемотехнике людей, квази хуже комплементарного. По-моему в теме по старой ОМ обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, параметры у квази хуже чем у комплементарной ОМ: КНИ при тех же условиях = 0,006%, против 0,001%

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте хотелось бы узнать этот два таких усилителя как встанут вместо штатного уселителя в радиотехнике у-101 как полщеди радиатора хватит точно так же хватит ли радного блока питания для хорошего звучания и мошьности чтоб раскачать s-90 или же придётся доматывать вторичьку

ps. корпусов от у-101 два а колонок 4 поэтому хотелось бы собрать 4 канала к стати 2 колонки 4 омные и ещё 2 колонки 8 омные посоветуйте кто что хочет или кто что может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатора хватит максимум снять ватт 50 с канала, а то и меньше. Можно конечно принудительный обдув сделать. Трансик там слабенький, опятьже больше 50 Вт с канала снять не получиться да и напряжение у него не позволит этого сделать.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громче Радиотехники у-101 не станет закон Ома ни кто не отменял и родных радиаторов должно хватить если использовать трансформатор Радиотехники.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь оперативный ответ,а если перемотать трансформатор и поставить 3 вентилятора на радиатор тогда чего я смогу с этого добится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор там сам по себе слабенький, ватт 100 не более, а есть модели усилителей с еще меньшими трансами. Так что перемоткой тут дело не исправишь.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь оперативный ответ,а если перемотать трансформатор и поставить 3 вентилятора на радиатор тогда чего я смогу с этого добится

Сгоревшей первички транса. :D

трансформатор у101 слаб по габаритной мошности. С этим ничего не поделать, только менять его на более мощный. А большиство более мощных не влезут в корпус.

а если заменить на трансформатор который идёт в виде кольца примерно таких же размеров

Тор называется. Можно, если подберёшь подходящий. Но радиатор всё равно надо усиливать или обдувать.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь оперативный ответ,а если перемотать трансформатор и поставить 3 вентилятора на радиатор тогда чего я смогу с этого добится

Сгоревшей первички транса. :D

трансформатор у101 слаб по габаритной мошности. С этим ничего не поделать, только менять его на более мощный. А большиство более мощных не влезут в корпус.

а если заменить на трансформатор который идёт в виде кольца примерно таких же размеров

Тор называется. Можно, если подберёшь подходящий. Но радиатор всё равно надо усиливать или обдувать.

при замене транса и обдуве радиатора смогу ли я получить заявленую мошьность уселителя в 100 ватт трансформатор мотать буду самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один канал ОМ2 ожил :lol: , спасибо Pont 007 за помощь :) ...

я всё таки решил делать 2 новые,т.к.:

1) у этих, в результате многих выпаиваний и впаиваний :D некоторые дорожки оторвались и некоторые детальки "болтаются"

2) у новых дорожки будут шире

3) они будут красивее, т.к. я теперь знаю размеры всех деталей и отредактировал печатку, чтобы детали на плате хорошо выглядели....да и опыт появился ;)

4) новые будут немного меньше по-размерам

5) по деньгам выйдет немного...не больше 200 руб. на 2 платы, т.к. рабочие детали я выпаяю аккуратно из уже имеющихся плат

точно буду покупать все маленькие транзисторы и резисторы и некоторые мелкие конденсаторы :)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене транса и обдуве радиатора смогу ли я получить заявленую мошьность уселителя в 100 ватт трансформатор мотать буду самостоятельно

Если трансформатор влезет, то вполне реально.

Если выкинуть корректор и пред, то вообще без проблем. Можно сделать двойное моно на двух трансах, ещё лучше будет.

А если доработать корпус, сделав трёхсторонний радиатор, то без обдува можно 2х150 делать.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один канал ОМ2 ожил :lol: , спасибо Pont 007 за помощь :) ...

Ну и что там было? Невнимательность?

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборвавшийся VT8 и R13. КЗ К-Э у VT7 ещё сгорел либо VT3,VT6 установлено до моей помоши по этому незнаю. Выходники целые были.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перемотать, а поставить такой же рядом, по трансу на канал. Места там, ЕМНИП, достаточно для этого. Ну или приличный тор втулить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...