Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это смотря какой выход, если линейные выходы на усилитель, то сигнал там даже слабее чем на плеере, если выходы те что на идут напрямую на динамики, то там конечно во много сильнее.

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

так проблема нарисовалась: подрубил к компу, там выход посильнее... играл минуты 2, на радиатор дул пропеллер. и тут бац на выходе -Uпит, ну думаю все норм, ща заменю выхлоп в "-" плече и все будет норм, заменил-не помогло, ну ладно думаю... выпаял абсолютно все! транзисторы, прозвонил-все нормальные...(б-к,б-э есть,на остальных бесконечность) так вот вопрос, что могло выйти из строя, при большом U сигнала? еще раз повторяюсь все транзисторы целые...там остались в плате то только пассивы((( на вид горелого ничего нет.если не найдем проблему буду выпаивать каждую деталь и звонить ее...плату во время прослушивания не трогал, к.з. по законам нашего мира, произойти не могло)) чорт(( я даже могу видео снять что все транзисторы работают...

Изменено пользователем kirill111990

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я транзисторы и диоды проверяю стрелочным тестером. Цифровым подбираю лишь номиналы резисторов и замеряю напряжение.

Илья. Какова чувствительность этого уся?

Можно его нагружать на 2 Омную нагрузку если питать от +-35 или +-40 Вольт? Планирую поставить на выход по 2 пары транзисторов.

Изменено пользователем ivan-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья. Какова чувствительность этого уся?

1,26В до достижения 100Вт на 8 Омах.

Можно его нагружать на 2 Омную нагрузку если питать от +-35 или +-40 Вольт? Планирую поставить на выход по 2 пары транзисторов.

Максимум +/-25В если на 2 Ома. При этом можно 100Вт выжать.

так проблема нарисовалась: подрубил к компу, там выход посильнее... играл минуты 2, на радиатор дул пропеллер. и тут бац на выходе -Uпит

Если транзистор VT3 перепутать по цоколевке (как у тебя было), то так и должно быть.

Если все транзюки целы, то точно должно работать, ты что-то недосмотрел. Посмотри может перепутал цоколевку где.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был обрыв у Р18, постоянно горел ВТ8, дело было в предвыходе и термостабилизирующем транзике (пред. пробит: базовые резики по 100ом кипели, термо к-э звонится), все поменял-работает, сейчас все распаял, ибо от платы осталось мясо))), буду делать на новых платках уже "на чистую" чорт ведь надо было начинать проверку с питания((

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК2 не собирал, но у меня собран первые его вариант на 2sk 2sj, Кишки какого то денона за 20 к деревянных звучат отвратно на его фоне.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lus, NemO, а вы пробовали запускать его на 80-100 Вт ?

Проблема вот в чем, у меня есть колонки на 35 Вт 8 ом. 2 дня слушал их. Качество конечно потрясное. Сегодня включал его на колонках 100 ГДН 8 ом (100 Вт) Вот тут полезли косяки. При ~ 50-60 Вт. все норм, но на 80 Вт горел транзистор VT8. 3 раза менял транзистор (VT8), все горели при одинаковых условиях: как только подавал мощный сигнал, примерно через 5 сек усилитель замолкал. Выходные транзисторы стоят на радиаторе 1300 см2, они еле теплые. Напряжение питания по 45,5 вольт в каждом плече. Дальше замерили на всякий случай сопротивление 8-омного 100 ГДН, оно оказалось 5 Ом :blink: Это понятно, что на такое напряжение нельзя подключать 5 Ом. Но есть одно "но".Сейчас его слушаю дома на своем 35 Вт динамике (в нем 7,6 Ом). Оказывается VT8 даже на такой небольшой нагрузке (примерно 20 Вт) почему то греется.

Может быть его стоит замеить на более мощный транзистор, что посоветуете?

Изменено пользователем Xypxac

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен там резистор. Там ток протекает порядка 45ма , когда у bc Ic 100ma, так что, там у вас что то криво сделано <_<

Изменено пользователем MOD

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерь падение напряжения на R14

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследил за своим VT8. Нисколько не горячее других мелких. Хотя у меня в его коллекторе стоит резик 100 Ом.

Завтра второй канал собирать буду.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже VT8?

Гы.. :P А не зря я сделал печатку совместимую под обе ОМ. В любой момент смогу мерепаяться на ОМ1.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм VT8 это генератор тока для VT7 же так? тогда,там никак не должна влиять мощность развиваемая усилителем.

А по 720 мв ощущение сгоревшего транзистора.

Изменено пользователем MOD

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивал все транзисторы из платы, все их проверял, прозванивал, они все были работоспособны, тем не менее, как только увеличиваю входной сигнал, выходит из строя VT8. При 30 Вт усилитель играет замечательно, если бы сгроел какой-нибудь транзистор, врядли бы он так играл. Завтра буду проверять температуру VT8 с резистором и без него.

lus, 100 ом просто припаять к колектору VT8, а второй конец на землю? Больше ничего менять или добавлять не нужно?

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чуток подправил печать, есть место под 100 ом для ВТ8 (вместо перевычки) на выходе 2 пары. проверил вроде все правильно...смущает конденсатор на входе,хочется его убрать куда нибудь)

post-126043-0-27280200-1304534608_thumb.jpg

OM_smd.rar

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...