Jump to content

Recommended Posts

Если только не собрать желающих и не рассылать по себестоимости.

GeniusXZ, на самом деле по себестоимости не получится, энтузиазм без дохода на пиво быстро засохнет :), а если серьезно, то есть

пара основных вариантов - это "давайте скинемся" и "на свои деньги". По-первому варианту тяжело собрать небольшую "кучку" желающих, чтобы

заказать платы по вменяемой цене и обязательно найдутся "не успевшие" (может они не "тормоза", тупа не было денег на тот момент :) ).

"На свои деньги" - можно сделать с запасом, но без наценки не обойтись, массовый спрос давно позади и 20-25 комплектов можно продавать

"успешно" год - 10-15 сразу и оставшиеся 1-2 комплекта в месяц (на бизнес это мало похоже :) ). Если что-то не уйдёт, не должно быть

в минуса хотя бы. Если интересно, то уточню в Резоните цены. Но смотря что ещё Немо на всё это скажет.

Я сам не могу за заказ плат взятся, т.к. у нас в стране кризис и непонятки с ценами. Рубль стремительно падает и не понятно сколько будут стоить платы сегодня, а сколько завтра. Поэтому я за платы пока взяться не могу и врятли до конца года что-то измениться.

Я буду рад если кто-то возьмется за продажу плат, я не против, но понятно что "за просто так" никто заниматься этим не захочет, поэтому и у меня есть условие: если кто-то решится на продажу плат, то продажа должна быть с минимально накруткой (думаю процентов 10-15 на пиво и не более), почти по себестоимости. Продажа плат для народа не должна превращатся в чей-то бизнес.

готов на это потратить порядка 200$

хватит ли этой сумы на минимальный заказ в Киеве?

:excl:

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

на сколько я знаю основная стоимость плат при первой покупке это подготовка к производству, дальше платы не такие дорогие, на заводе должен был остаться проект ну или как там это у них называется, рекомендую kirill111990 заняться продажей, за подготовку ему платить уже не придется, а с этих 10-15 процентов деньги которые он за подготовку заплатил и отобьет.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Может эта контора заинтересует ? http://www.pselectro.ru/

пусть кто-нибудь закажет здесь плат 50 ;) (по 170 руб. выйдет за одну плату, потом продаст с наденкой 20% ...= 200 руб за плату +доставка :)

к примеру ;)

Edited by Andrey0001

Кто будет заказывать, заранее ещё раз проверьте все дырочки. Сколько раз было, заказали платы, а толстоногие элементы(выходники) не влазят. Кто дырки разсверливает, кто ноги стачивает.

Может эта контора заинтересует ? http://www.pselectro.ru/

У меня есть платы из "Электроконнекта". Отличное качество! Рекомендую.

Сколько раз было, заказали платы, а толстоногие элементы(выходники) не влазят. Кто дырки разсверливает, кто ноги стачивает.

Рассверливать металлизированные отверстия? Зачем тогда надо было было заказывать плату на заводе? В первую очередь необходимо подготовить плату к производству. Это значит, что нужно определиться с типом используемых комплектующих, создать под каждый тип корректное посадочное место. Определиться с крепежными отверстиями, расстояниями между ними. Выбрать толщину платы и толщину слоя меди. Класс точности - 4. Это технологическая норма на сегодняшний день. По этой норме и производить трассировку. Потом сюда: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=91721

GeniusXZ, на самом деле по себестоимости не получится, энтузиазм без дохода на пиво быстро засохнет :)

Это понятно, я имел ввиду то же, что и Немо. Беготня с рассылкой и т.п. тоже входит ведь в себестоимость :) .

Edited by GeniusXZ

Если в Украине кто-то начнет производить и продавать платы, пишите, взял бы штуки 4.

Кто будет заказывать, заранее ещё раз проверьте все дырочки. Сколько раз было, заказали платы, а толстоногие элементы(выходники) не влазят. Кто дырки разсверливает, кто ноги стачивает.

у kirill111990 надо взять печатку ;), ещё раз проверить и по ней делать платы :)

т.к....post-141954-0-21428300-1319543184_thumb.png

kirill111990 можешь выложить свою подготовленную печатку ОМ2 ?

Edited by Andrey0001

это полностью печатка лепехина, только дырки увеличил, чтобы все деталюхи влезли.К С3 подведена дорога, которую забыли нарисовать, да пятачки у некоторых элементов побольше, все.

PS запустил 1 канал, ну как обычно с 1го раза, и как обычно возбуд со штатной коррекцией увеличил 22п до 33п все стало норм, причем возбуд опять из-за датчика Т. прям проклятье какое-то)

PSS с крепежными налажал...

Edited by kirill111990

Как минимум, два отличия я вижу - крепежные отверстия по углам платы и отсутствие шелкографии. :) Владимир, а сама плата готова к производству? Вижу, некоторые обозначения компонентов попадают на площадки.

Алексей, приветствую! До состояния "готова к производству" не доводил - задачи такой не было. (И гербера не делал, и обозначения не правил)

LepekhinV , приветствую!

можно ли довести до состояния "готова к производству" ?

Andrey 0001, на фото и есть моя плата. Найди 5 отличий...:)

я знаю ;) ,... я просто хотел показать красным цветом тому, кто будет заказывать в той или иной фирме заводские печ. платы, что отверстия кое где увеличены... :)

пока здесь решится вопрос с изготовлением заводских плат(где? кто? когда?...) соберу 2 холтона... :)

Edited by Andrey0001

Созвонился с местными представителями Резонита, ценник дали такой:

51 дм2+ - 140 р. за 1 дм2, меньше 51 дм2 - 180 р. за 1 дм2, 1700 р. подготовка, это все за:

- ПП двухсторонняя

- маска зелёная

- маркировка односторонняя белая

- толщина ПП 1.5мм

- толщина фольги 30 или 35 мк (точно не помню)

Сколько в итоге будет стоить,с учетом на "пиво" и пересылку?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By volant
      Вот такие сборки нигде найти не могу: https://toshiba.semicon-storage.com/ru/product/bipolar-transistor/bipolar-transistor/detail.TPC6901.html
      Нужны для ремонта усилителя Onkyo. Может есть у кого с демонтажа или еще откуда. Или аналог какой. 
    • By aza9005
      Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Сам в радиотехнике не очень разбираюсь.
      Хочу разобрать старый музыкальный центр Sony (модель: cfd-dw565s), на борту которого имеются аудиоусилитель "LA4705NA", эквалайзер "CXA1352AS" и трансформатор, с целю собрать из этих трех элементов более компактный усилитель.
      В интернете нашел даташиты усилителя и эквалайзера, думаю с ними смогу сам разобраться.
      Помощь нужна в части электропитания. Пожалуйста посмотрите схему Sony cfd-dw565s и подскажите как отделить блок питания чтобы на выходе были все необходимые напряжения. Выпрямитель и стабилизатор напряжения (Regulator board) на 7,3V и 9V находится на отдельной плате. Но провода между ними идут через большую плату, где находятся конденсатор на 6800мф и кнопка включения. Также стабилизатор на 5V (которого тоже нужно отделить) тоже находится на этой большой плате.
      Сделал свою схему, взгляните и подскажите сработает ли, или что то пропустил? От себя добавил лишь включатель, все остальные элементы скопировал со схемы музцентра. 
      Схему Sony cfd-dw565s не смог прикрепить так как объем (8mb) превышает разрешенный максимальный размер. Даташиты усилителя "LA4705NA" и эквалайзера "CXA1352AS" прикрепил.
      LA4705NA.pdf CXA1352AS.pdf

• By mihanik_80
      Всем привет!! Нужна помощь и схема ,ремонт акустической системы 2.1.Nakatomi cs-25.Случилась беда,при включении системы из саба раздался гул и треск,потом всё отключилось.Разобрал саб,перегорел предохранитель на б/п,заменил его,при вкл.,он опять сгорел,подкинул внешнее питание +12 в от компьютерного б/п,включаю и......дисплей горит,режимы не переключает,между источниками(радио,флешка,внешний вход),на вход подал сигнал линейный.....реакции нет,звука тоже(тишина).Подскажите,где копать....уровень знаний в этой сфере(припаять провод,и ....) Искал схему,безуспешно.
    • By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. Собственно, небольшой опус.
      Вы все знаете что я мучился тут с тучей усилителей. На данный момент имею: УНЧ-50-8 (из Радиотехники 101), Lm1875 (оригиналы), TDA2030A (в старых свеновских колонках), STA540 (в новых свеновских колонках), Lm3886 (микросхемки из Китая, неоригинальные), STK4152II (оригинальная).
      Пои субъективные мнения:
      1. УНЧ-50-8 - в составе радиотехники. Звучит "обволакивающе", чувствуется бас и объем в любом треке. В общем то нравиться, но из двух экземпляров радиотехник что у меня есть, в каждом был фон, который победить мне так и не удалось.
      2. Lm1875 - не смотря на то что оригинальные, мне че то как то вообще не понравились. Звук резкий, звонкий, я бы даже сказал островатый. Объемности мало.  Плюс замучался с шумом. Если подключить усилитель напрямую, без потенциометров и темброблока - НОЛЬ шумов. Тишина из колонок на любой громкости. но только стоит добавить потенциометр - все, сразу не пойми откуда возникает зудение. 
      3. TDA2030A - слушал их все студенчество в колонках Свен. Субъективно немного получше чем Lm1875 звучит. Не так резко. Хотя на бумаге по характеристикам лмка лучше. 
      4. STA540 - шлак посредственный. На большой громкости отрубается от перегрева, хотя я увеличил радиатор, заменил термопасту. По детальности очень скудный. Не нравится.
      5. Lm3886 - микросхемы китайские неоригиналы. При подключении напрямую (без потенциометра или темброблока) шумов нет. Однако звучание суховатое. Не такое резкое как Lm1875. Однако с басами как мне показалось тоже не густо. Плюс греются как печки, даже на небольшой громкости. При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.
      6. STK4152II. тут многострадальная история. Я заказывал спецом плату с таобао, платил долбанным посредникам, в итоге получил платку, спаял и перепутал полярность кондера, от чего рвануло и Сткашку приговорило. Плату я ухайдохал. Пришлось приобретать новую стк и новую плату по неё. Плата была приобретена от Алексея Свиболова (ну не от него лично, но эта плата его разводки, с Вегалаба). Спаял, подключил. Да... Вот это неплохо. Детальность отличная, слышу эти, как их там, обертона, призвуки. Ну вот прям очень детально. Насыщенно и динамично. Но баса мало, объёма не хватает.При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.  Подключал без потенциометра и темброблока, и не смотря на это есть фон 50Гц в динамиках.  Покурив тему, выяснил что это болезнь данной сткашки и побороть его ой как нелегко.
      Заземления в розетке - нет.
      Собственно вопрос. Что можете посоветовать из усилителей звука, неважно микросхемы или транзисторы, чтобы звучало здорово, я не знаю , линейно, детально и объемно.
    • By LevelLORD174
      Здравствуйте, подскажите мне дурной голове, как правильно читать схему, а именно как понять какого должен быть напряжения конденсатор. К примеру плата А11 (узел индикации), конденсатор С3. Я понял, что это конденсатор типа К50-16, емкостью 50 мкф, но про напряжение так и не понял, так же и по остальным конденсатором в ступоре, как определить напряжение исходя из схемы. Спасите, добрые люди!)
      P.S. в файле последняя страница с схемами.
      kumir_u001s_instr.djvu
    • на нее же - с донора нельзя Резюме - выкрасить и выбросить
    • здравствуйте  дали фонарик на ремонт, фонарик сам включается и выключается, на кнопку не регулирует, я ее проверил работает. по моему сгорела микросхема, на ней не чего не написано. на что можно поменять или можно без нее? стоит два светодиода разного цвета: ярко белый, а второй оранжево цвета. раскрутить головку, где светодиоды не смог . заранее спасибо
    • нахрен ты его трогал и где ты взял номинал 67 кОм ....
    • Винтаж от PIONEERа.
    • внутри диод и супрессор - менять примерно так:   Супрессор - на большее напряжение только выбрать ... Да, а кто тебе сказал, что они неисправны? Тестер лавинного пробоя есть? Напряжение открытия определил? Посмотри еще: https://pro-radio.ru/power/10664 ...Все горит скорее всего именно из=за перенапряжения ,т. к. защита по току есть в микрухе. RCD-демпфер, как я выяснил, очень капризный, поэтому я в своем БП на ТОП245 параллельно кондеру демпфера впаял еще супрессор P6KE200A. Таким образом, основную энергию индуктивности рассеяния рассеивает резистор, а супрессор выполняет вспомогательную функцию. Если он сильно греется, то это свидетельствует о неисправности/неправильной работе RC-цепочки. Так, повысив выходное напряжение подстроечником, повысились выбросы на стоке, но супрессор спас микруху, просто я вовремя отключил БП. Использовать только супрессор без RC-цепи не рекомендую, т. к. он будет очень сильно греться....       и тут: http://vlab.su/viewtopic.php?f=161&t=66594 Выберешь тип демпферной цепи или тип супрессора
  • Create New...