Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про двустороннюю пп даже и говорить нечего, она самая правильная.

Ну а насчёт того, чья односторонняя лучше, - я ж не так давно тут всем мозг выносил, что у меня фонил усилитель, даже с замкнутым входом.

Посты с #2132 по #2135. Проблема решилась. Кто-то даже проверял осциллом, фотки были, было видно, что шума меньше стало.

А в общем, да, платы одинаковые почти. Но я второй раз пересобрал оба канала по печати от Den_R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OM mk.2 - 1 Пара --10дм или 20дм ----- 12шт или 24шт - 1217 грн за 24шт

OM mk.2 - 2 Пары -- 20дм - 18шт - 1215 грн

будет ли это считатся как за 30дм?

толщина текстолита 1,5

толщина фольги 0,35 или чтото в этом диапазоне

http://www.skpcb.kiev.ua/index.php?id=156〈=ru посчитали здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двустороннюю пп даже и говорить нечего, она самая правильная.

Ну а насчёт того, чья односторонняя лучше, - я ж не так давно тут всем мозг выносил, что у меня фонил усилитель, даже с замкнутым входом.

Посты с #2132 по #2135. Проблема решилась. Кто-то даже проверял осциллом, фотки были, было видно, что шума меньше стало.

А в общем, да, платы одинаковые почти. Но я второй раз пересобрал оба канала по печати от Den_R.

Самая правильная ПП от Лепехина 100%. Свою плату разводил под свою комплектуху и конструктив, а так она на 99% как у NemO.

PS Рад, что кому-то пригодилась моя ПП.

add// можно увидеть, что получилось?

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня несколько вопросов по усилителю. Почему R9 подключен к + питания.

Можно ли вместо R3 применить резистор с другим номиналом ( в наличии 470 ом и 22 ома).

Если на вход поставить регулятор громкости с номиналом 50ком , не нужно ли уменьшить емкость С3 (чтобы не резало ВЧ при малых уровнях громкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не имеет значения куда подключен R9 на "+", землю или "-". По словам NemO подключен на "+" для удобства разведения ПП.

Лучше поставить 2 постоянных по 100 Ом.

Насчет C3 - думаю, не стоит.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня несколько вопросов по усилителю. Почему R9 подключен к + питания.

Без разницы куда подключать, так удобнее разводить плату. Было бы удобнее кинуть резик на землю - сделал бы так.

Можно ли вместо R3 применить резистор с другим номиналом ( в наличии 470 ом и 22 ома).

Нельзя. Номинал должен быть "как на схеме" от этого очень сильно зависит КНИ усилителя.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artik, страницу 107 этой ветки прочтите внимательно. Печатка от Den_R лучше оригинальной авторской, её нет на первой странице. Ну или соберите по оригинальной, а потом, если будет косяк, исправить можно, там просто.

Плата Лепёхина ещё лучше будет, конечно.

Что-то я не вижу там печатки, выложите ее сюда, или ссылку прямую.

Спасибо.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по подключению защиты...

Имеется трансформатор с отдельными обмотками для каждого канала и доп. обмотка для защиты... Как я понимаю, минус питания защиты должен быть соединен с землей усилителя, но у усилителя так сказать две земли (лев. и прав. независимые каналы) Как быть с этими землями??? Соединить тупо соединить землю каждого канала с минусом на каждой платке защиты или сводить их где-то в отдельном месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас "двойное моно", то соединение цепей GND каналов должно выполняться только на входных разъемах. Там же выполняется соединение GND с корпусом усилителя. Подключать GND защиты нужно либо в эту точку, что очень нежелательно, либо использовать независимые узлы защиты, разделенные вплоть до обмоток трансформатора, и подключаться к GND на плате усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулятор громкости будет резать ВЧ, поэтому тупо поставить резик на вход - это плохое решение: между резиком и входом усилка нужен буфер. (Или переменник ставим с небольшим сопротивлением)

А у меня вопрос если тупо ставить резик с небольшим сопротивлением, то каким именно?

И почему это плохое решение без буфера?

Я просто сразу не зделал РГ, а сейчас делаю ЦАП, а там программным методом не очень регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что РГ на входе образует RC фильтр и чем меньше громкость, тем сильнее завал на ВЧ. Если ставить резик на 50к, то завал отчетливо слышим от 10кГц

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сравнивал с лм3886? Сейчас в машине стоит 3886, стоит ли поменять на ОМ2.(мощности 3886 вполне хватает)

Изменено пользователем Xtimx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это, ставить резик на 50кГц?

Блин.. опечатка :) Сначало написал просто "50к" потом решил дописать и на автопилоте дописал и "10кГц" и "50кГц" :D

Кто сравнивал с лм3886? Сейчас в машине стоит 3886, стоит ли поменять на ОМ2.(мощности 3886 вполне хватает)

Да тут и сравивать не нужно, чтобы понять что лучше.. ;) Кто-то сравнивал старую версию ОМ с ЛМкой, говорят ОМ лучше.. :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если увеличить ёмкость разделительного кондентсатора? это поможет бороться с завалом из за РГ?

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 10кОм, ФНЧ получится в худшем случае с 60кГц.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет :): в пятницу местные представители не дали информации, говорят "пришел ценник, который отличался

от прайсового в большую сторону, а объяснение получить не успели, пятница..." Оказалось Резонит

накидывает на обработку файлов в формате lay, мотивируя, что при обработке часто ошибки выскакивают -

"за что купил...". В итоге огласили (их ценник):

51 дм2+ - 11230 р. за 46 ПП = 244 р./1 шт.

меньше 51 дм2 - 9307 р. за 30 ПП = 311 р./1 шт.

Как сказали, обработка файла пикаде обошлась бы примерно на 1200 р. дешевле. Платы в пикаде переразведу

и есть мысль: несколько удлинить ПП и на ней расположить два конденсатора по 10000/63(50)В + мост,

тогда вопрос с ПП БП будет решен.

Изменено пользователем Gora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал старую ОМ и инверт 3886 с буфером на парралельных 5532. Ещё раз скажу, я разницы не услышал. Совсем.

Сейчас сравнить не с чем, усь на 3886 продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сравнивал с лм3886? Сейчас в машине стоит 3886, стоит ли поменять на ОМ2.(мощности 3886 вполне хватает)

Кстати не стоит менять на ОМ2. Для дома замена нормальная, а для машины ЛМ вполне сойдет. Шумов в машине предостаточно, чтобы не заметить разницы в этих двух усилителях. Да и к тому же наверняка преобразователь напряжения в авто выдает разную напругу в зависимости от оборотов. Ток покоя и ноль на выходе не настроишь.

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 uF в плечо не маловато будет? :huh::)

CF6, 8, 10, 12 по ПП Лепёхина диаметром 18 мм - можно вместить 3300/50 (даже некоторые 4700/50) или 2200/63

с гибкими выводами + 10000/50(63)В с жесткими выводами на каждое плечо. Мало? Разведу, выложу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это плохое решение без буфера?

Образующийся при этом ФНЧ - это еще не самое худшее. При изменении входного сопротивления могут возникать так называемые входные искажения. Так как усилитель неинвертирующий, то и компенсации этого вида искажений не происходит. Выхода два: 1) использование ПТ, которые лояльно относятся к изменению входного сопротивления; 2) использование буфера с Rout -> 0.

Оказалось Резонит накидывает на обработку файлов в формате lay, мотивируя, что при обработке часто ошибки выскакивают

Погодите перегонять в P-CAD. Выложите сюда герберы и сверловку. Я соберу их в CAM350 в плату и посмотрю. Вообще, производителю надо герберы отправлять - меньше вопросов возникает.

10000 uF в плечо не маловато будет?

Если это локальные конденсаторы, то очень хорошо. А при большом потреблении тока их будут поддерживать конденсаторы в источнике питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образующийся при этом ФНЧ - это еще не самое худшее. При изменении входного сопротивления могут возникать так называемые входные искажения.

Если после движка будет разделительный конденсатор, то ничего страшного не будет. Главное то чтобы постоянка не уплывала вместе с Rвх.

И вообще народ тут много раз высказывался категорически против "аудиодибильской" погони за высоким качеством нюансов, так что всё будет нормально )).

Если это локальные конденсаторы, то очень хорошо. А при большом потреблении тока их будут поддерживать конденсаторы в источнике питания

Замысел Гора перенести выпрямитель на плату. Так что эти 10 тыс будут основными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите сюда герберы и сверловку.

А-а нету :( , отправлял pcb файлы, все остальное делал производитель.

Если это локальные конденсаторы, то очень хорошо. А при большом потреблении тока их

будут поддерживать конденсаторы в источнике питания.

Это как вариант рассматривается, увеличить площадь с пользой - решить с БП и меньшим количеством комплектов перекрыть 51 дм2,

т.е. снизить стоимость дм2.

Смотря какое будет напряжение питания, если до +/- 50В, то проще: (4700/50)х2 - на каждый транзистор ВК + 10000/50В,

в сумме 19400 мк на плечо, если потребуются электролиты на 63В, то на плечо (3300+3300+10000)/63В (бывают 15000/63В d=35mm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...