Перейти к содержанию

Что Можно Сделать Из Лампы 6К4П?


starlayt

Рекомендуемые сообщения

STEN50Ну а смысл выкладывать все эти картинки? Все равно ничего из этого он не соберет. Во-первых потому что знаний ноль ("а что это, куда девать эти контакты? заземление чтоли?"). А во-вторых все это он мог бы и сам найти, но лень просто было в гугл лезть. Так что в этом случае совет от DesAlexа самый правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

100% - не просто не соберёт, но ещё и страниц 10 будет задалбывать "а мне надо без катушек" "а мне надо, чтоб от 1,5-вольтовой батарейки работало" и пр. :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как вы,а... Растоптали пацана, лицом его об стол. Это вы сейчас с высоты своего знания пришлик этому. Вернитесь в свое детство,вспомните,что было там и какие вопросы и кому вы задавали. Думается, что он все-таки что-то прочитает,дайте ему для этого время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как вы,а... Растоптали пацана, лицом его об стол. Это вы сейчас с высоты своего знания пришлик этому. Вернитесь в свое детство,вспомните,что было там и какие вопросы и кому вы задавали. Думается, что он все-таки что-то прочитает,дайте ему для этого время.

+1000

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

we.we. Ну вернулся я в свое детство, в класс эдак 7-8. Вот времена-то были: ни компьютера, ни тем более интернетов. Сколько я в те времена мусорников облазил. Идешь себе, а возле контейнера "калитка" стоит от УЛПТ-61 с лампами. А то и целый УЛПТ. Ну как тут пройти мимо? Платы эти от раскуроченных советских аппаратов потом домой приносились и распаивались. Со временем скопилась такая куча выпаянного хлама, что найти что-либо нужное было довольно проблематично.

А инфа откуда бралась?! Из "Юного техника", принесенного каким-то дедом в школьную библиотеку. Из "Моделиста-конструктора". Книги, справочники брались на рынке у макулатурщика (подумать только!) за деньги. Что у него есть?! Две лампы на столе :lol: ? И вопрос: а что типа из них мона сделать? Да нихера из них нельзя сделать, разве только апстену приложить, наслаждаясь тихим хлопком и разлетающимися осколками.

+1000
Да хоть +1000000000000000000000050000000000000, все равно ничего не соберет :) . И читать тоже ничего не будет. Изменено пользователем TR@M@DOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему ты так уверен???Помниш ты собирал шармань на лампёшке,ты же ведь смог собрать!!!

Было бы желание а остальное приложиться. ;)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы от него хотите,он еще сам толком не определился в своих желаниях. Он в поиске. Поддержите пацана,для него сейчас это важно - в какую сторону пойти. Пусть идет в нашу,пусть спотыкается,пусть сам набьет себе шишек, а не мы ему. Мы старше, мы можем помочь ему залечить эти ушибы,и если хотите вытереть сопли. Не поможем,он от нас уйдет. Вопрос куда?

we.we. Ну вернулся я в свое детство, в класс эдак 7-8. Вот времена-то были: ни компьютера, ни тем более интернетов. Сколько я в те времена мусорников облазил. Идешь себе, а возле контейнера "калитка" стоит от УЛПТ-61 с лампами. А то и целый УЛПТ. Ну как тут пройти мимо? Платы эти от раскуроченных советских аппаратов потом домой приносились и распаивались. Со временем скопилась такая куча выпаянного хлама, что найти что-либо нужное было довольно проблематично.

А инфа откуда бралась?! Из "Юного техника", принесенного каким-то дедом в школьную библиотеку. Из "Моделиста-конструктора". Книги, справочники брались на рынке у макулатурщика (подумать только!) за деньги. Что у него есть?! Две лампы на столе :lol: ? И вопрос: а что типа из них мона сделать? Да нихера из них нельзя сделать, разве только апстену приложить, наслаждаясь тихим хлопком и разлетающимися осколками.

+1000
Да хоть +1000000000000000000000050000000000000, все равно ничего не соберет :) . И читать тоже ничего не будет.

Судя по вашему ответу,ваше детство еще не закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему сказано будет, но не знал что на форуме столько снобов сидит. По теме - эти лампочки можно превратить в действительно неплохой приёмник. Только тебе надо анодное взять откуда-то и накал + несколько деталей со свалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Или скачать программу Coil32 и расчитать контур.

AVB1hTNUY1s.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я на ней ничего собирать не стал бы. Помню детство, были приёмники на этих лампах, незнаю почему, но именно эта лампа дохла чаще других и срок службы у неё совсем не большой, при этом приёмники эти слушали только по вечерам, когда с работы приходили, слушали в основном новости и погоду, после чего выключали. Её если только любителям подобной техники продать и даже им она не думаю, что нужна, т к слушать на этих приёмниках уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Имеется в наличии шасси со всеми элементами от Урал-112. Хочется из него сделать обычный укв (FM) приемник. Задача избавиться от всего лишнего и уместить в красивый компактный корпус. Судя по схеме огромный КПЕ не нужен, стрелянная шкала тоже, куча переключателей диапазонов не нужны. 
Нужен только укв блок, упчз, унч и блок питания. Подскажите что на схеме можно убрать? Как соединяются все выводы? Нужны ли 2 контура на лампах 6к4п или можно одним контуром обойтись?

Падающая со стола деталь способна искривлять пространство и время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuck Noland  добавить конвертер и наслаждаться, если приемник целый с корпусом или продать урал и купить китайподвалпром. 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TIMIK74 сказал:

/////////////////////////

А еще проще выкинуть и включить интернет радио)))
Цель не получить музыку в помещении а что-то сделать своими руками.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг

Падающая со стола деталь способна искривлять пространство и время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перетягивание" советского лампового УКВ блока на буржуйский диапазон довольно геморройное дело, т.к. возможность переделывания контуров в нём и диапазон их перестройки жёстко заданы конструктивом блока. В сети полно информации по этой теме, можете ознакомиться самостоятельно.
Кроме того, для настройки переделанного блока нужно иметь соответствующие измерительные приборы, которые сами по себе стОят, как 10 таких радиол. А судя по вопросам вида "расскажите, куда и какие проводки припаять, чтобы всё заработало", ничего подобного у вас нет.
Можно обойтись "малой кровью", использовав аналоговый  УКВ тюнер современного производства от (уже устаревшей) автомагнитолы, например. Подобные тюнеры  имеют высокую чувствительность, требую минимального "обвеса" и на выходе имеем сразу звуковой сигнал, который можно подать прямо на блок УНЧ радиолы.

Кстати, в данном аппарате используется ПЧ 6,5 МГц, что позволяет реализовать идею, предложенную в этой теме, использовав по максимуму оригинальные компоненты. Правда, вопрос соответствия параметров тракта ПЧ у такого пожилого аппарата заводским, остаётся.

В любом случае, перед началом каких-либо переделок, стоит убедиться, что аппарат вообще исправен и работает. В старом УКВ всё ещё вещает пара станций, есть возможность проверить приёмную часть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2020 в 22:00, Chuck Noland сказал:

Цель не получить музыку в помещении а что-то сделать своими руками.

Тогда приёмник тут при чём, лопата есть?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопату тоже можно сделать своими руками, главное - правильные чертёжи найти.

Скрытый текст

87997589_daec0ef6a662bc037e806ed54087775

 

1448514993_010.jpg

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)) 
Из оборудования есть: Осциллограф, частотомер, генератор ВЧ и НЧ и многое другое + диплом радиомеханика 5-го разряда. Просто что касается радио, особенно лампового...тут я не особо силен. Но теория дается мне легко, изучу этот вопрос.
По поводу переделки УКВ блока тут ничего сложного не вижу. Донный вопрос изложен и разжеван на многих сайтах. На худой конец можно и конвертер подцепить к антенне как писали выше.
Суть моего обращения в том что бы получить помощь в создании ПЧ тракта на платформе Урал 112. Но увы, тут как и на других форумах тема уходит в сторону лопат))))
Еще раз всем спасибо))) Ушел...

Падающая со стола деталь способна искривлять пространство и время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Chuck Noland сказал:

получить помощь в создании ПЧ тракта на платформе Урал 112.

Так у вас Пч тракт на платформе "Урал 112" уже есть, и как раз на 6К4П. Вам нужен переделанный блок УКВ. А частота ПЧ всегда одинакова. Хоть 66 мгц - 72 мгц, хоть 88 - 108.

10.10.2020 в 22:00, Chuck Noland сказал:

Нужны ли 2 контура на лампах 6к4п или можно одним контуром обойтись?

Странно слышать подобный вопрос от радио механика 5 разряда. Чувствительность приёмника разве бывает лишней ? И три каскада не лишние. Избыток усиления погасит АРУ, а при недостатке негде взять.  :)

А вообще, сейчас собирать радиоканал на лампах - садомазохизм. Вот унч - другое дело.

36 минут назад, Chuck Noland сказал:

Просто что касается радио, особенно лампового...тут я не особо силен

А какая разница, принцип то один.   :)     Нас учили, главное знать принцип. А детали - следствие принципа. В моей ПТУ - хе вам бы 3 разряд сомневаюсь, чтобы дали. У меня преподаватель суровый, но справедливый был. До сих пор ему благодарен. Уважал и уважаю.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...