Перейти к содержанию

Усилитель Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

Хватит. В даташите написано английским по белому:

HT82V732 is a class AB stereo earphone driver designed for portable digital audio application.

да спасибо я уже нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здаров, земляк. Усил уже собрал? На самом деле детали кой-какие можно достать, хоть ассортимент и мал. В 7-ом мкр-не есть магазинчик неплохой-"Радиолавка". Был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые любители электроники и, возможно, даже профессионалы. Увы, я не могу отнести себя ни к одним ни к другим. Хотя радио-электроника мне нравится, но скорее на уровне потребителя, и в глубины сей науки я никогда не погружался. Все мои знания по физике на уровне средней школы, да и те уже на половину подзабыты за невостребованностью в жизни. Но вот недавно узнал про такую штуку как усилитель для наушников. Вернее знать-то я про неё знал, но думал что усилитель для наушников нужен только для усиления громкости маломощных аудио приборов. Но оказалось что дело не только в громкости. Первым порывом, конечно же, было желание купить готовый, фирменный усилитель в магазине. Однако, цены на них кусаются, а будет ли от них толк применительно к моим наушникам и моей аудио-карте - это ещё вопрос. Полазил по интернету и выяснил, что на основе ОУ можно собрать не сложный и не дорогой усилитель самому. Но проблема в том, что все схемы рассчитаны на людей не плохо разбирающихся в электронике, которые умеют сами рассчитать параметры комплектующих (резисторов, конденсаторов и т.д.). Я же этого не знаю и не умею. Отсюда просьба: может кто-нибудь поможет подобрать подходящую для моих "ушей" и аудио-карты схему, и рассчитать параметры необходимых комплектующих. Как говорится: чтобы мне тупо пойти в магазин, по списку купить необходимые детали, и припаять их в нужном месте на плате. Не стоит думать, что я уж совсем криворукий. :о) Вытравить рисунок платы и припаять к ним детали я уж смогу, паяльником пользоваться умею, приходилось.

Для тех кто откликнется, вот мои аудио-карта и "уши":

Наушники KOSS R200

частота пропускания 18-23 000 Hz.

импеданс 60 ohms

чувствительность 84 dB SPL/1mW

искажение less than 0,3%

Аудио-карта audigy 4

сигнал/шум 106 дБ(А)

частотный диапазон 10-46 000 Hz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...