Jump to content
Spawn666xxx

Усилитель Для Наушников

Recommended Posts

Хватит. В даташите написано английским по белому:

HT82V732 is a class AB stereo earphone driver designed for portable digital audio application.

да спасибо я уже нашёл

Здаров, земляк. Усил уже собрал? На самом деле детали кой-какие можно достать, хоть ассортимент и мал. В 7-ом мкр-не есть магазинчик неплохой-"Радиолавка". Был там?

Здравствуйте, уважаемые любители электроники и, возможно, даже профессионалы. Увы, я не могу отнести себя ни к одним ни к другим. Хотя радио-электроника мне нравится, но скорее на уровне потребителя, и в глубины сей науки я никогда не погружался. Все мои знания по физике на уровне средней школы, да и те уже на половину подзабыты за невостребованностью в жизни. Но вот недавно узнал про такую штуку как усилитель для наушников. Вернее знать-то я про неё знал, но думал что усилитель для наушников нужен только для усиления громкости маломощных аудио приборов. Но оказалось что дело не только в громкости. Первым порывом, конечно же, было желание купить готовый, фирменный усилитель в магазине. Однако, цены на них кусаются, а будет ли от них толк применительно к моим наушникам и моей аудио-карте - это ещё вопрос. Полазил по интернету и выяснил, что на основе ОУ можно собрать не сложный и не дорогой усилитель самому. Но проблема в том, что все схемы рассчитаны на людей не плохо разбирающихся в электронике, которые умеют сами рассчитать параметры комплектующих (резисторов, конденсаторов и т.д.). Я же этого не знаю и не умею. Отсюда просьба: может кто-нибудь поможет подобрать подходящую для моих "ушей" и аудио-карты схему, и рассчитать параметры необходимых комплектующих. Как говорится: чтобы мне тупо пойти в магазин, по списку купить необходимые детали, и припаять их в нужном месте на плате. Не стоит думать, что я уж совсем криворукий. :о) Вытравить рисунок платы и припаять к ним детали я уж смогу, паяльником пользоваться умею, приходилось.

Для тех кто откликнется, вот мои аудио-карта и "уши":

Наушники KOSS R200

частота пропускания 18-23 000 Hz.

импеданс 60 ohms

чувствительность 84 dB SPL/1mW

искажение less than 0,3%

Аудио-карта audigy 4

сигнал/шум 106 дБ(А)

частотный диапазон 10-46 000 Hz.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее