Перейти к содержанию

Динамик своими руками


raswork

Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрел Дискавери там показывали передачу как в Англии умельцы кастарным способом в гараже мощные низкочастотные динамики собирают.

Как вы думаете можно ли в домашних условиях собрать НЧ динамик для саба? Может кто-то уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно все что хочешь, только нахрен оно надо? проще и лучше его купить, или у тебя есть все запатентованные технологии и оборудование на примете? или ты собираешься его напильником из кастрюли вытачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно все что хочешь, только нахрен оно надо? проще и лучше его купит

Сколько стоит динамик для саба в том городе гле ты живёвь?

У нас в Казани самый попороще 1.5...2 т.р

Я думаю сложность будет в изготовлении Системы подвижного дифузора +магнитной катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вчера смотрел Дискавери там показывали передачу как в Англии умельцы кастарным способом в гараже мощные низкочастотные динамики собирают.

Как вы думаете можно ли в домашних условиях собрать НЧ динамик для саба? Может кто-то уже делал.

Думаю можно если совсем большой динамик на несколько киловатт. Корзину как раз из кастрюли или что то похожее можно из дерева из пенька здорового на токарном или координатно расточном станке выточить. Диффузор ещё легче надо форму тоже из пенька выточить тем же станком. Потом несколько рулонов туалетной бумаги размесить в растворителе и добавить лак и нанести на форму высушить обработать эпоксидной смолой сверху. Подвес и гофру можно заказать где то в Питере фирма есть которая делает запчасти для динамиков кстати там же и корзину можно заказать. Намотать катушку несложно думаю почти каждый может. Тока с магнитом проблема будет шайбу и сердечник тоже на станке выточить а вот магнит проблематично будет хотя можно сосед по гаражу намагничивал размагниченный маховик для зажигания на мотор для лодки или проще ещё электро магнит намотать проволоки и подавать или постоянное напряжение или точно такой же сигнал как и на катушку я слышал что были такие модели динамиков с электро магнитом.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Писец просто... ну делайте, делайте.

Сколько стоит динамик для саба в том городе гле ты живёвь?

смотря какой, где я живу, можно взять Пролоджи wow-12 за 1400р, номинал-500вт, максимал-1000. можно взять чуть дороже Орис, за менее чем 100$. Это по-твоему большие деньги? или они того не стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем вообще что-то делать когда можно готовое купить?

Я гдето в инете видел такой девайс :Самодельная катушка жёстко крепится к дивану и подкл.к усилку и качает инфразвук.Соседи вешаюстя.

Теоритически динамик очень прост.А на практике как подобрать материал.как закрепить и т.д

А туалетная бумага в растворителе растворится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще что-то делать когда можно готовое купить?

Я гдето в инете видел такой девайс :Самодельная катушка жёстко крепится к дивану и подкл.к усилку и качает инфразвук.Соседи вешаюстя.

Теоритически динамик очень прост.А на практике как подобрать материал.как закрепить и т.д

А туалетная бумага в растворителе растворится?

Знаешь слово хобби за границей то-есть не в России есть люди которые тратят гораздо больше денег чем радиолюбители на хобби хотя можно просто пойти в бар и там нажраться вот и всё отдохнул развлёкся зачем тратить деньги нажраться дёшево и сердито. В растворителе бумагу надо превратить в кашу, растолочь, мелко мелко измельчить, а не растворить чтобы было легче форму придавать а лак для твёрдости, потом процедить чтобы было минимум жидкости нанести на форму и дать высохнуть. Можно бумагу в воду нанести на форму а потом или придавить или сделать вакуум под ней просверлить много дырочек и отсасывать воздух чтобы бумага была твёрдая. Подвижную систему купить магнит в крайнем случае электрическим сделать вроде бы электромагнит такого же объема делает сильнее магнитное поле чем постоянный магнит.Если руки откуда надо растут то всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще что-то делать когда можно готовое купить?
Знаешь слово хобби за границей то-есть не в России есть люди которые тратят гораздо больше денег чем радиолюбители на хобби хотя можно просто пойти в бар и там нажраться вот и всё отдохнул развлёкся зачем тратить деньги нажраться дёшево и сердито

это я написал для ИМЯ на его фразу

можно все что хочешь, только нахрен оно надо? проще и лучше его купить,

Я у себя многие вещи своими руками сделал .Конечно можно и нажраться иногда но хобби это отдых для души.В выходные попробую из папье-маше забатцать только вместо воды ПВА вот только форму найду подходящую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти по теме - корзину мошьного динамика можно из бетона сделать ( можно армировать ешё ( в какойтол книге читал но щас уже непомню в какой )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бетона .Только вместо воды клей ПВА

Незнаю думаю легче в растворителе размесить и добавить лак. Можно проше сделать помотреть в инете как дины делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слыхал что диффузоры делают из бумаги в которую обворачивают фотоматериалы(плотная,чёрная и с одной стороны глянцевая) даже видел такой диффузор своими глазами(тяжёлый,но для низа как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал саб bass pump но вот заковыка - магнит. Ктото вроде бы говорил, можно накрошить и разпорошить ферромагнетик, М2000+, и залив клеем получить нужную форму, одно "НО" - я лично не знаю, примагнитится ли он катушкой???? Есть мнения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паааажжалса найди мне кольцо диаметром эдак 10 см внешним и 2-5см внутренним, толщиной где то от 2 см, НЕДОРОГО. А я уж в долгу не останусь.

Блин!Я бы нашёл,да боюсь этим я тебе не помогу.Я живу в Молдове.А насчёт внутреннего d ты определись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TERRORist как мне кажется тот ферит что ты назвал не пойдёт для магнита - у него петля другая здесь нужно наверно наламать простых феритов от динамиков ( просто у меня была обратная мысль - размагничивать магниты и делать из них сердечники - в итогк я понял что нифига невыйдет )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паааажжалса найди мне кольцо диаметром эдак 10 см внешним и 2-5см внутренним, толщиной где то от 2 см, НЕДОРОГО. А я уж в долгу не останусь.

Обратись к кокомунибудь знакомому который работает на заводе он тебе и выстругает и намгнитит за флакон огненой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паааажжалса найди мне кольцо диаметром эдак 10 см внешним и 2-5см внутренним, толщиной где то от 2 см, НЕДОРОГО. А я уж в долгу не останусь.

Блин!Я бы нашёл,да боюсь этим я тебе не помогу.Я живу в Молдове.А насчёт внутреннего d ты определись.

Кольцо d 10см это канализационная труба 100-ка,ну а 20мм ищи сам.Интересно что у тебя за катушка будет с таким магнитом :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj_san чтото сомневаюсь что у канализационной трубы такие стенки толстые , воопше интересно какова будет эфективность такова магнита ? самый мошный магнит которы мне в руки попалался это был магнит от жёсткого диска

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корзину отливают из аллюминия!!!!!!!

А можно из кастрюли как в столовых дно вырезать вырезать по бокам полоски согнуть как надо вот и корзина получится конечто надо укрепить чтото ти по рёбер жоскисти приварить ,прикрутить ато нагрузиш а она и выпримится обраино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...