Перейти к содержанию

Каким усилителем вы сейчас пользуетесь?


Сейчас я пользуюсь...  

1 111 пользователь проголосовал

  1. 1. А вот варианты :)

    • TDA7294/93
      108
    • LM3886
      33
    • TDA2030/2050
      78
    • Усилитель Гумеля/Стоунколд и им подобные
      46
    • Усилитель Холтона
      38
    • Усилитель ВП
      35
    • Гибридный усилитель
      26
    • Ламповый усилитель
      62
    • А у меня покупной :)
      126
    • STK
      10
    • Ланзар
      43
    • Quad-405/909
      21
    • Nataly
      57
    • Усилитель А. Лайкова
      37
    • Оплеуха Микрухам
      99
    • JLH
      25
    • Мосфит (350Вт есть сомнения)
      8
    • А. Агеева
      7
    • "Простой, дешевый усилитель" М. Васильева
      1
    • Усилитель Никитина на N-канальных полевиках
      24
    • Усидители Класса-Д (ПалНик, Схема 26, Iraudamp и т.п.)
      15
    • Другой (указать в теме)
      135


Рекомендуемые сообщения

chetlanin, отличные колонки! Это набор продавался, или ты сам все выпиливал?

Сам делал конечно, спасибо заценил я наборов на акустику не встречал а собственно я на рынке уже забыл когда последний раз был.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я щас пользуюсь усилком который собрал мой отец на заводе уже давно

х-ки оч хорошие кого интересует можно создать по этому поводу тему и пойду тода побегу срисовывать схему с печатных дорожек усилка (страница со схемой их папки потерялась то х-ки остались)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня пока что Амфитон 25у-202с и пара самопальных трехполосочек считаю их очень удачными для моего уха просто прелесть и по низам отдаюп отлично хоть дизайн до конца ещё незавершон.

chetlanin, молодец! Только левую колонку зажали, у нее же НЧ - излучатель сбоку. Для таких конструкций требуется 0.5 - 1 м пустого пространства от боковой стенки с излучателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стыдно рассказать, друзья, что слушаю сейчас я. Тут все дело в переезде. Мониторы чисто на бумажных винтажных динамиках и гибридный Corsair оставил сеструхе. Сейчас слушаю вот это уе@ще... Если больше 5Вт в канал не вкачивать - слушать можно. А колонки - вообще отдельная история. Кто догадается, из чего собраны - ставлю банку пива побольше...

post-8580-1163358316_thumb.jpg

post-8580-1163358329_thumb.jpg

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chetlanin, молодец! Только левую колонку зажали, у нее же НЧ - излучатель сбоку. Для таких конструкций требуется 0.5 - 1 м пустого пространства от боковой стенки с излучателем.

Я знаю жалко конечно но больше поставить некуда пока, разберусь с кинотеатром и телевизором переставлю но когда это будет всю проводку перекладывать нужно и куда бы ещё 6 колонок воткнуть вот задача.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Sven ?

Не угадал. Они не покупные. Подсказка.

На Tannoy M1

Ну, это крутая жесть!!! Тут уж комплимент зверский.

http://www.20000.ru/large/21357.jpg Вот это же они! Офигеть же. Ничего общего.

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lincor и я думал что микролаб с измененной мордочкой просто не стал в переди паровоза бежать сдержался.

О чём это говорит "Молодец" все приняли как заводское изготовление по фирме сделаны не отличишь.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lincor и я думал что микролаб с измененной мордочкой просто не стал в переди паровоза бежать

Неверно. Я к тому, что корпуса это родные. Ландо, сжалюсь.

Это сильное колдунство, на самом деле.

Корпуса от сгоревших SENONов, вот этих http://www.chipdip.ru/product0/436011169.aspx

ВЧ - АСА НЕО Т25-8М, вот этот http://acalab.ru/catalog/speakers/vch/1094766206.shtml

Мидбас - безродная китайщина за 230р, купленные на распродаже в радионике за 100р/шт, отличаются весьма неплохим звучанием, если бы не резонансная 100Гц. SanJiu какой-то или что-то в этом роде. 60-15000Гц. Частота раздела 5000Гц 2 порядком. Корпус - ЗЯ с ватным матом, герметизация, проводка, короче все как положено. Плюс по 3 хромированных шипа на каждую колонку.

Изменено пользователем Lincor

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня пока 4 усилка, один на TDA 2030A, на TDA1557, на TDA 7050T, и недавно собрал на TDA7294V, звучит, аж душа радуется, подключил к S90 такого звука я давно не слышал у себя дома! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я сейчас слушаю вегу108 и самодельный на TDA 7294. C вегой родные колонки, а к тдашкам радиотехника BS300. Старые веговские особый колорит добавляют без них слишком чисто. А радиотехника весь верх вытягивает(так специально настроил). Плюс винила пачку есть где слушать.

post-13949-1170776570_thumb.jpg

post-13949-1170776599_thumb.jpg

post-13949-1170776628_thumb.jpg

post-13949-1170776669_thumb.jpg

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у меня сейчас пара немного доработнных S-90 и усилитель на основе идеи Semigor'а (из соседней темы) на 20Вт - звучание вполне радует, и хватает озвучивать всю хату. еще стоит пара микролабов соло-1 мк3 думаю че с ними сделать.

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 усилителя: TDA2050 + RRR S-30 (на компе), Стоунколд+лм1036 (отключаемый)+ JBL E60.

Но отдельнохочу сказать о самом первом усилителе: на К174УН4+1ГД36.

трансформатор на 9вольт 400мА.

Выходная мощность (можно слушать) 0,6ВТ

Максимальная выходная мощность: 1ВТ, КГ ... много!

Динамик найден на помойке.

При таких характеристиках переигрывает все комповские мыльницы.

:D

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я весь в расстройствах, ЧиД поставляет выбранные мною компоненты только от 50 штук за каждую позицию :( Придется отложить The End Millenium :( Я снова в поисках приличной схемы усилителя. Хочу УМЗЧ без ОООС.

В последнем номере Салон Audio Video 5 номер 2007 сопли "тестеров" текут на итальянский Bluenote S-1, который якобы не имеет обратной связи и сделан по технологии: "нет активных и пассивных фильтров, двойное моно, входные каскады суперкласс А, инновация запатентованная под торговой маркой Mirror-Amp(двойная дифференциальная схема усиления, дополнительный каскад служит токовым зеркалом для основного), нет никакой защиты кроме термической."

Там же приведены измерения меандра на 20 килогерц и гармоник. Графики фиговые, но на слух - написали полный отпад.

Попробуй поискать схемку или сервис мануал на это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щяс играет техникс 590 , но будет играть то что на фотках (выглядит как конструктор, на фотке нехватает кулера и одного радиатора на второй канал)

Усилки на IRF240&IRF9240 (250ват, 8Ом ), танс 1,5 киловата

Прошу прощения если оффтоп - интересует схема на полевиках

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сейчас работает TDA7294 на аккустикеS-90...ниче так...еще есть усь наTDA2030, тоже ниче такой усь...звук мягче чем на 7294! Думаю сделать умощненный вариант2030...кто пробовал, как звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romax собирай stonecold ты не пожалееш!!! звук на гране фантастики а не то что 2030 и 7294!

я дак его собрал!! =)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...