Jump to content
Andrey_de

Транзисторы для жучков

Recommended Posts

в одном жуе нашел транзистор кп103к, у меня таког нет, на что его заменить можно, а вообще werewolf откуда ты взял инфу по замене транзисторов может ссылку дашь?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

в одном жуе нашел транзистор кп103к, у меня таког нет, на что его заменить можно, а вообще werewolf откуда ты взял инфу по замене транзисторов может ссылку дашь?

у меня пару дисков и бумаги тройку томиков по транзисторам. поэтому поделится затруднительно ты пиши конкретно я тебе помогу. И всегда сверяй порамитры " инверторы" типа 100% зимена этого на этот часто врут!

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Guest AMO

Привет.

А что скажите на счет SMD транзистора BC847 (маркировка на корпусе 1Ft).

Можно ли его использовать вместо кт368 или кт3102?

Iк-100мА великоват и Uнас.б тоже в генераторе будет не очень придется подовать большой ток смещения на базу. Что снизит КПД а вот в усилителе мощьности ему самое место. Достаточьно хороший транзистор для ВЧ и не дорог. ;)

Guest Guest

на сайте www.securitec-electronics.co.uk применяют NaNO-транзисторы Что за зверь?

Guest Инженер

Есть жуки выше 1000 МГц ?

Есть жуки выше 1000 МГц ?

Да конечьно я "рукодельные" видел 2.5гига а сам до 2 делал потом уже сканеры дорогие да и мой неберет к сожелению.

NaNO-транзисторах с высокой подвижностью электронов (10000 см2/В x с), лидере по подвижности среди кремниевых транзисторов. Короче малинькие быстрые...............

на сайте www.securitec-electronics.co.uk применяют NaNO-транзисторы Что за зверь?

Прикольный сайтец! Кое чего удивило чесно говоря! Надо взять как образец! Спасибо если что еще поподется выкладывай пожалусто!

Guest AMO

werewolf, у меня есть два транзистора SOT23, но они без маркировки, однако точно знаю, что это 3130 и 368А9. Помоги разобраться, одни транзистор с позолоченными контактами, а второй с обычными, но у него на корпусе красная точка. Какой из них какой (я думаю, что с позолоченными- 3130)?

Во, какая задачка! :(

Какие зарубежные тр-ры лучше в генераторах использывать (короче аналог кт368) ?

И какие в УНЧ для микрофона ?

werewolf дай списочек

Guest инженер

werewolf

Спасибо за информацию об ВЧ свыше 1000 мегогерц.

Подскажи где можно приобрести широкополосный сканер и сколько он по цене в среднем.

Guest инженер

werewolf

Ладно про сканер уже знаю, скажи лучше как маркеруются ЧИП транзисторы?

Например BFR93A? Что так и спрашивать в магазине, мол дайте мне чип транзистор BFR93A? или чип кт 3102, или у них спец маркеровка которую нада по справочникам смотреть?

Спасибо.

Какие зарубежные тр-ры лучше в генераторах использывать (короче аналог кт368) ?

И какие в УНЧ для микрофона ?

werewolf дай списочек

Andrey_de, зайди на сайт Philips, там есть справочник по всем транзисторам и в каждом "паспорте" на транзистор указывается в каких областях и как его применять. Кстати в руководстве на BFR93A говорится о том, что его можно использовать и как осцилятор...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• -ИМХО- криволинейный участок для 6н9с- когда Rа=300ком, смещение не фиксировал, что накрутилось. Этот режим был только для снятия спектра. -вопрос о 20% в этой теме уже отпадает. Однотакт 6н9с-6с5с\КП\-6550\триод\  не зазвучал: эксперт заявил, что звук зажатый. Был переделан: 6ж4\в триоде\- 6550, а затем и на КТ66. Следующим этапом стал новый  6с2с-КТ66. В первый день прослушивания на своих колонках товарищ заявил, что звучит скучновато, видимо сразу после двухтакта. Для полноты эксперимента 6ж4-КТ66 перевел в УЛ с 20%. Будем сравнивать.
    • Современые медицинские технологии очень отличаются от уровня муниципальной районной поликлиники. За деньги они себе любой орган пересадят сколько захотят раз. 
    • Ууууу это бред,перевод идет в местный банк,а там уже может быть,но прямыми платежи эти не получаются
    • Извиняюсь за оффтоп, НО вы в курсе? что платежки за ЖКХ когда вы платите, деньги напрямую уходят в Офшоры, на счета  в банках, не находящихся на территории РФ.
    • из-за чего она его, всю оставшуюся жизнь: и всё пилила-пилила.....пока не допилила
    • тогда повторю свой вопрос: зачем там нужен умножитель, и что на что он умножает?
  • Create New...