Перейти к содержанию

Амфитон 35У-202С


Рекомендуемые сообщения

Получилось неаккуратное замыкание,тоесть когда усилитель ремонтировал случайно коснул пайку светодиода питания на массу,и после этого сгорел светодиод но я его заменил уже не светится и защита молчит когда включаеш реле не срабатывают я уже все детали проверил по одной выпаивал в защите все через тестер рабочие и диоды все проверял,когда подключаеш динамик перед реле контактами усилитель играет два канала тоесть работает обычно с темброблоком , а защита не включается,помогите пожалуйста советом кто знает как она работает электронно,что еще попробовать проверить?

post-139688-0-78888400-1305001018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

предохранитель спалил, проверь которые там имеются. вот то который на фото проверь

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зовут володя!

схемы прилаживаю и отмечу что замкнул!

Я очень прошу Вас подскажите.

предохранитель спалил, проверь которые там имеются. вот то который на фото проверь

В мощности предохранители целые он работает перед реле я динамик подключал.

post-139688-0-29496500-1305002733_thumb.jpg

post-139688-0-24001800-1305002789_thumb.jpg

post-139688-0-83419800-1305002846_thumb.jpg

post-139688-0-91167000-1305002889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На правом рисунке,в правом верхнем углу схема защиты.Проверь,для начала,все постоянные напряжения,что указаны на схеме в конторльных точках.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения по схеме проверял? Это первое, что надо делать, а уж потом детальки проверять. Измерь и посмотри на отклонения - потом пиши с конкретным указанием "что и где".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже,пока, не смотреть на отклонения там,где есть какие-то напряжения.Нет самого главного-напряжения 32,4в,которое питает реле,там,где у тебя 0в.Ищи,где-что сгорело.Прямо по проводу иди, до блока питания.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже,пока, не смотреть на отклонения там,где есть какие-то напряжения.Нет самого главного-напряжения 32,4в,которое питает реле,там,где у тебя 0в.Ищи,где-что сгорело.Прямо по проводу иди, до блока питания.

Извените есть там питание то я заморочился и проверил не с массой а просто на катушке,есть тут 32в,все нормально а защита динамики не подключает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй постоянное напряжение в т.11 на плате усилителя.По схеме,это возле резистора R42.Или,что то же самое,в т.1,2, на плате защиты.Если сильно отличается от 0,то проблема в усилителе.Проверь стабилитрон Д1 (КС147А) на пробой.

Еще,я так и не понял,светодиод горит,или нет? Питание на него подается через диоды КД209,прямо со вторичной обмотки трансформатора.Померяй напряжение в т.8 на плате защиты,или на верхних,по схеме,выводах резисторов R12,R15.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй постоянное напряжение в т.11 на плате усилителя.По схеме,это возле резистора R42.Или,что то же самое,в т.1,2, на плате защиты.Если сильно отличается от 0,то проблема в усилителе.Проверь стабилитрон Д1 (КС147А) на пробой.

Еще,я так и не понял,светодиод горит,или нет? Питание на него подается через диоды КД209,прямо со вторичной обмотки трансформатора.Померяй напряжение в т.8 на плате защиты,или на верхних,по схеме,выводах резисторов R12,R15.

На тех точках все в норме 0 вообщем,

стабилитрон я сразу поменял,но он и старый был гожий,светодиод не светится на нем примерно пол вольта,а на R12,15 32 вольта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Вам большое все уже заработало,я почистил на той точке возле К12 15 на плате включил смотрю светодиод горит,подключил и порядок играет,дай Вам Бог здоровья!!!

Но это не та поломка которую я искал,у меня работает один канал тише,вообщем усилители мощности работают одинаково,я менял местами входа,а вот в темброблоке где то возле микросхем что то садит сигнал,я не могу найти пожалуйста посоветуйте какие может конденсаторы поменять не электролиты,в основном потому что электролитя я менял местами с канала на канал одинаково работает слабше тот что и работал!

post-139688-0-82658100-1305044869_thumb.jpg

Изменено пользователем vo5097van
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это без осциллографа трудновато исправить.Можно так попробовать:на рег баланса соедини выводы 1 и 2 в обоих каналах,и сравни громкость.Так ты проверишь регулятор баланса.Потом надо дальше смотреть.Да,поменяй вообще ВСЕ электролиты предусилителе.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вообщем там на балансе подключил как вы говорили все осталось на своих местах,я взял сигналом начал проверять и тыкать по стрелочке на схеме,на микросхеме DA 1 правого и левого канала при входе одинаковые сигналы,а при выходе один канал тише,но дело в том что я попаял панельки на эти микросхемы и пробовал их местами менять,так как думал микросхема подгоревшая,так все также и остается,где сигнал меньше при перемене микросхемы в том же канале и остается сигнал меньше,и где теперь искать,кто его знает!

И еще я обрезал дорожки платы на выходе микросхемы DA1 двух каналов и проверил сигнал стали одинаковые,значит что то в схеме садит.

Изменено пользователем vo5097van
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь резисторы R5,7,8 на соответствие номиналам в одном,и другом канале.

Попробуй заменить конденсатор С9.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Сергей не получается резисторы нормальные проверил конкретнои С9 менял местами с канала на канал не меняется правый как был тише так и есть.

Опять защита выхитывалась но я нашел сопротивление омное которое это все творило поменял теперь отлично,а вот разница сигналов есть на выходе,что еще посмотреть посоветуй пожалуйста!

С Уважением Владимир!

Изменено пользователем vo5097van
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось неаккуратное замыкание,тоесть когда усилитель ремонтировал случайно коснул пайку светодиода питания на массу,и после этого сгорел светодиод но я его заменил уже не светится и защита молчит когда включаеш реле не срабатывают я уже все детали проверил по одной выпаивал в защите все через тестер рабочие и диоды все проверял,когда подключаеш динамик перед реле контактами усилитель играет два канала тоесть работает обычно с темброблоком , а защита не включается,помогите пожалуйста советом кто знает как она работает электронно,что еще попробовать проверить?

Отремонтировал я это замыкание,а что было,при замыкании диода на корпус подгорело сопротивление R26 43 Ом но в схеме его нет,а на плате стоит как бы разделяет диоды VD4 VD5 и R12 R15 C3 светодиод,наверное типа предохранителя,это я на всякий случай , что бы может у кого то тоже что то подобное будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление можно поднять уменьшением номинала R5.Попробуй поставить 82к.

Ставил 51кОм и изменений так сказать нет Сергей!

С Уважением Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление можно поднять уменьшением номинала R5.Попробуй поставить 82к.

Ставил 51кОм и изменений так сказать нет Сергей!

С Уважением Владимир!

Я уже Сергей просто офигевший,только что опять микросхемы D1 менял местами думал может все таки микросхема,нет!

То же самое канал правый тише,уже просто незнаю что еще попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:Отпаял на"тихом канале"провод,который идет от конденсатора С15 к движку рег Баланса,от этого регулятора.Подсоединил поочередно к выходу ДА1 (верхний по схеме вывод R12) одного и другого каналов.Так точно определится где косяк,в оконечнике,или в преде.

Для "чистоты" эксперимента,отпаяй вывод другого канала от движка рег баланса.Можешь замкнуть его на корпус.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я так как Вы сказали,менял каналы и точно определено в этом месте что я обвел,может тот канал наоборот что громче неправильно играет,что то я смотрю он слишком громко,и на точках 1,2 где я нарисовал в том канале где громкость больше сопротивление меньше между массой а на другом больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно укажи место,где сопротивления разные относительно земли.Лучше по обозначению на схеме,вывод резистора или конденсатора.Не надо обводить,плохо видно.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру прямо на R5 проверяю в одном канале что громкий стрелка на приборе треть не доходит до конца,а в том что тихо только немного отклоняется 1 треть.Просто тестер советский и я не могу килоОмы высчитать на нем,Омы могу!

И еще Сергей мне кажется тот что громкий канал уж слишком громко работает,и на нем нет никакого эфекта когда включаеш кнопки нч вч,а на тихом канале эти кнопки работают,слышно,почему я и теперь думаю на другой канал,я просто проверяю с комьпьютера с выхода и на плеере windows media немного громкости даш а он кричит уже,мне кажется тот правильный канал,а как определить...

Тот который тише если навалить на проигрывателе и на усилителе на всю то прилично кричит.

А громкий кажется черезчур громко,вот такие дела.

post-139688-0-70934600-1305206828_thumb.jpg

Изменено пользователем vo5097van
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все верно! Выпаяй один конец R5 у обоих каналов,и сравни их сопротивления.Там,где громче,должно быть меньше.Проверь,там где громко,R9 на корпус не замыкает?

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Сергей!

О как Вы только мне помогли,какое огромнейшее Вам спасибо и Дай Бог Вам всего всех благ!

Точно как Вы сказали подмыкало в том месте на массу только С8 вообще замкнутый,поменял и громкий стал работать с тем одинаково,но почемуто проверяю тестером точку 7 теперь где поменял конденсатор вообще ничего не показывает,а в другом отклоняется немного на десятую часть,но главное играет одинаково.

Ну теперь надо последствия исправлять своего ремонта,пока ремонтировал случайно упала плата индикатора радиатором на массу,и все один индикатор не работает,я транзистор поменял с двухполярным диодом,а микросхема греется знасит ей кранты,а такой сейчас не найдеш.придется наверное лепить свою плату на других нашего времени микросхемах.

О как!

С УВАЖЕНИЕМ Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...