Перейти к содержанию

Амфитон 35У-202С


Рекомендуемые сообщения

Ищу , может что то подскажете куда идти?   Попробовал по звуку оба канала работают один слегка тёплый ( радиатор), где ток покоя установил . другой прохлодный  тот  ,где ток покоя не устанавливается.  пока смотрел только усилители мощности .  напряжение на плечах одинаковое  по + и по -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ищу , может что то подскажете куда идти?   Попробовал по звуку оба канала работают один слегка тёплый ( радиатор), где ток покоя установил . другой прохладный  тот  ,где ток покоя не устанавливается.  пока смотрел только усилители мощности .  напряжение на плечах одинаковое  по + и по -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё проблема     нарисовалась реле перестало щёлкать после включения и усилитель работать перестал .  что то с защитой произошло.

нарисовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы постоянку на выходе платы ум то померьте.  Защита может быть рабочей, просто не соблюдены условия включения нагрузки. Постоянка на выходе.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но реле раньше  щёлкало . а сейчас нет и сопротивление р 10  на плате защиты греется 330 ом .

я понял сейчас померяю постоянку на плате усилителя раньше на выходных клеммах мерил.

да на выходе 34 вольта .   вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание по трём проводам 0 ,+32 и -32.  предохранитеоли  стоят . периодически меняю их.

 Сейчас попробую без выходных транзисторов включить.  и проверю для начала предоконечные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, korsaj сказал:

через ограничители тока ( ЛБП, резисторы).

Просто через лампу накаливания  220В на 40-100ВТ

1529926272_6.jpg

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку . Там хорошо написано я прочитал . Ну к сожаления я не профессионал в этом деле ,некоторое непонятно . нужно больше знать . 

Я вот сейчас поменял все транзисторы в полохительной половине оконечника . выходные отключил . вроде без выходных реле щёлкает . Значит усилитель включается . и на средней точке 0 вольт . Сейчас разберусь с выходными транзисторами . по приборам они оба прогорели . буду наверное менять . По результатам сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель заработал . Есть несколько вопросов . В канале,который подгорал не могу выставить на выходе меньше 50 мв  и он слегка тёплый . И не регулируется ток покоя выходных транзисторов . не убавляется ниже 50 ма. В другом канале ,который вообще не греется, на выходе 0 вольт . и ток покоя тоже не регулируется  где то 25 ма  стоит .  Что делать ? Нужно добиваться идеальных значений и как . . В принцыпе  звучит сносно . по осцилографу я не смотрел . 

Один канал несколько тише работает на 10% примерно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот какой вопрос . Усилитель мне достался без индикаторов . вместо него дырка . что туда поставить. Спасибо всем за советы по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...