Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Блин, нафиг. Паяльники, телевизоры, теперь вот классы, источники. 

Пообсуждайте лучше мою недоделанную панель. 

P61208-113624.jpg

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@voronoy alex  смотря каких искажений, КНИ или КГИ? На частоте 18-22Кгц, практически невозможно различить 0,1% от 10%.

@dimaas75 фигассе, вот это толщина панели, круто, очень мощно и угрожающе выглядит.
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

29 минут назад, miroslav_mm сказал:

Ооооо, класс Д это вообще жесть, стоит мне гдето сказать что класс Д - гафно, так сразу же куча помоев льется, защитников этого направления, надеюсь на этом форуме не так. :))))

Среднестатистический юзер подключает свой смартфон/ПК к Усилителю класса Д, и что мы видим?

ПинкФлоид в МыПыТры формате, в 256килобит (в лучшем случаи, а то и все 128) в цифровом виде, пройдя столь сложные "обработки" со смартфона (начиная от аудиодрайвера в ядре линукса на смартфоне андроид, заканчивая "облизыванием" сигнала улучшайзерами -  средствами софта смартфона), вылазит жуткая аналоговая хрень, которая попадает усилитель класса Д, и снова декодируется в цифру, УМ делает свое грязное дело, это субстанция выходит, приобретает аналоговую форму от фильтра и попадает благодатью в уши довольного юзера.  :))))))

И это не принимая во внимание что эту запись, он где-то скачал, а её в свое время кто-то зарепил с самопального СД и залил в сеть, а до этот ПинкФлоид красивенько и душевненько играл с винила, пока его кто то не оцифровал в "домашней киностудии", с затертой пластинки.

Как посмотришь на все эти круги ада, диву дивуешься, зачем? Обладатель винила получит прямой аналоговый источник, аналоговый УМ усилит амплитуду, всё, вся благодать в аналоговые человеческие уши.

Похоже, человек стараясь упростить себе жизнь, невольно её усложняет. :))))

Все вышесказанное, ИМХО!
 

Оцифрованный винил это одно. И так было раньше. Сейчас все совершенно иначе. сейчас ВСЯ музыка пишется и обрабатывается в цифровом виде. Аналоговый сигнал с микрофона преобразуется в цифру, цифровыми приблудами обрабатывается, сводится в компьютере в цифровом виде, в цифровом виде попадает к потребителю и в аналог превращается только на выходе цифрового источника сигнала, а то и только на выходе цифрового усилителя. Именно поэтому современный винил не актуален, а старый лично я не слушаю в силу своих вкусовых предпочтений.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Д класс пока развивается только в направлении повышения мощности, в плане качества никаких подвижек не видно.

а нужно ли? 0.007% THD+H хватает что бы переиграть многие "грелки"

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, miroslav_mm сказал:

угрожающе выглядит

Как то не задумывался, но пожалуй что то такое есть. Надо украсить надписями, и в то же время не превратить усь в новогоднюю ёлку. Дизайнер из меня так себе, поэтому буду стараться сильно не раскрашивать, обозначить крутилки, да и всё пожалуй.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 1кГц, а на 5, 10, 20 кГц? А что с интермодуляционными искажениями, ФЧХ, скоростью изменения выходного напряжения?

 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimaas75 он мне показался очень брутальным, что то бы в этом стиле и сделать, неординарное, не такое как всех, какой-то urban-стаил или миллитари! :)
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dimaas75 сказал:

Пообсуждайте лучше мою недоделанную панель.

Как по мне немножко чужеродно смотрится отделка окна индикации уровня громкости... если бы так же сделать (под 45 угол срезать) верх низ панели (будет визуально казаться ниже усь) , или по бокам (будет визуально казаться уже), ИМХО, было бы красивее.. и морда не смотрелась бы угрожающе.... чтобы определиться можно 3Д модельку сделать и прикинуть видок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, dimaas75 сказал:

Пообсуждайте лучше мою недоделанную панель. 

Можно увидеть панель с обратной стороны, отверстия под ручки сквозные? Фрезеровали? Интересны подробности, т.к. сам на стадии изготовления передней панели.

Ну и так в порядке имха, я бы разместил большую ручку(громкости) по середине для симметрии, остальные по краям (добавил бы еще одну или убрал 4-ю). А так панель конечно мощно смотрится, сколько толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Nem0 сказал:

Это на 1кГц, а на 5, 10, 20 кГц

Ну дык в мануале все есть :)

Цитата

сейчас ВСЯ музыка пишется и обрабатывается в цифровом виде

И на всех мал-мальски новых студиях стоят мониторы с Д-классом в потрохах :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zuboka сказал:

И на всех мал-мальски новых студиях стоят мониторы с Д-классом в потрохах

В том то и беда!

Пол года назад, продал свой Pioneer A5, покупатель парниша молодой, в какой-то начинающей звукостудии работает, говорит много работаем, устал от своего усилка, что то выбрать из мониторов, жаба давит выбрасывать 500 у.Ё. за средненькие студийные мониторы, внутри которых цифирЪ "D", говорит "нехочу-небуду" и все такое, купил отдельно HECO небольшие, какие то из серии Колорс, и моего старичка, так такой довольный был как сменил свой цифровой УСь на Пионер, радости столько, что не передать, перед покупкой Джексона в 96кГц/24бит у меня дома слушал пол часа.
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777-SV В окне не угол 45 гр., а скругление радиусом около 10мм. Ваше мнение учту, вот только 3Д не рисовал никогда, всё из головы, максимум карандашом в масштабе.

@nkl Фото обратной стороны нет пока, при случае сфотографирую. Отверстия фрезеровал, не сквозные, хотя можно и насквозь. За лицевой есть фальшпанель, на ней все закреплено(регуляторы и контроллер).

Добавить или убавить крутилки для меня не вариант. 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimaas75 сказал:

Пообсуждайте лучше мою недоделанную панель. 

Мне дизайн не нравится... Делать интегральник в большом высоком корпусе. ИМХО, не очень хорошая затея. НУ а если решились, то нужно как то посерьезней дизайн продумать... передка в основном. На вкус и цвет :) Крышку полюбас в черный красить... 

Толщина передка походу 12 мм ?) Можно смело к ней транзюки крепить))

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DJ_ANDREY сказал:

Делать интегральник в большом высоком корпусе. ИМХО, не очень хорошая затея

В небольшой и низкий ну никак не упихалось бы всё, итак тесновато. Крышку красить ни в коем разе не буду, лучше шлифану до блеска, если не понравится, сделаю шероховатой. Передок да, 12 мм, но транзисторы всё же  прикрутил к радиаторам:).

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimaas75 Про транзисторы - шутка)) Если  в небольшой корпус не вмещается - делается элементарно: отдельно УМ и отдельно ПУ.

Вот типа так: 

render_final-1_684.jpg

 

Крышку красить не будете - тогда радиаторы шлифовать ? каждое ребрышко ?)) 

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, miroslav_mm сказал:

... Обладатель винила получит прямой аналоговый источник, аналоговый УМ усилит амплитуду, всё, вся благодать в аналоговые человеческие уши...
 

Самый короткий (ПРАВИЛЬНЫЙ) тракт был у фонографа Эдисона. Как сейчас слышу дребезжащий козлиный тенорок автора, поющего про козочку Мэгги. Для истых аудиофилов: лучше поёт игла из вызревшего десятилетнего бамбука, выросшего на юго-восточном побережье Вьетнама, одуваемом муссонами тёплого Индийского океана, что придаёт неповторимую теплоту звучания. Воск на барабан лучше брать "разнотравный", собранный на лугах Центральной России и вобравший в себя неисчислимую широту полей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJ_ANDREY Про транзисторы я понял, потому и смайлик поставил.

Что касается вкуса и цвета, ну не нравится мне пустая огромная панель с кнопкой. Думал поначалу так сделать, даже панелька такая же 7 см высотой лежит, но в итоге передумал.

14 минуты назад, DJ_ANDREY сказал:

Крышку красить не будете - тогда радиаторы шлифовать ? каждое ребрышко ?)) 

Есть третий вариант- контраст, и мне он по душе.

Изменено пользователем dimaas75

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

Делать интегральник в большом высоком корпусе. ИМХО, не очень хорошая затея.

Однако сами делаете

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dimaas75 сказал:

@DJ_ANDREY мне он по душе.

Это главное :)

@radio_andrey Делаю), но правильно! касательно дизайна. (Если вы про холтон...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в корпусах, нет ни вкуса ни стиля!  :D

Вот как креативно подходить нужно..... я плачу..... :D

sony.png

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 04:58, Vadia F сказал:

 

Занялся сегодня рукоделием и вот итог - усилитель "Буратино". Платы для Lm3886 +AD825.   Нашел крышку от старого видеомагнитофона. Вырезал дно из толстой  фанеры, несколько уголков и пластина алюминия на лицевую панель. Постоянка на выходе 2мВ. Фона нет. трансформатор большой,  намотал на то железо которое было под руками, мощность с двухкратным запасом наверное. Не все наверное  по феншую, в том числе ручка РГ,  но другого ничего нет сейчас.

 

DSC_0950.JPG

DSC_0955.JPG

DSC_0959.JPG

DSC_0961.JPG

DSC_0964.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменил  цепь, входные конденсаторы закинул к платам, при подключении ушей понял что они стоят не на месте.  Разьем для наушников имеет размыкающиеся контакты, поэтому при включении штекера сигнал на платы  усилителей не идет. Усилитель при использовании наушников включать нет необходимости, т.к питание РГ  от батареек.

 

DSC_0966.JPG

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ИгорьМ сказал:

 усилитель "Буратино".

 

На этой фразе мну слегка подкинуло с табуретки (вспомнился другой «Буратино» - ТОС1) - куда уж этого "дуратино", подумалось, усиливать. :rolleyes:

Плюсанул твою конструкцию - пример того, как из них...   ничего сделать что-то "более-менее-шное". 

Кстати, FT- шки, что у тебя в VMA-attenuator-е в "пассиве" долго не живут; им для здоровья на контакты надо точок хотя бы в несколько mA.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...