Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Я чет при расчетах перебдел и заложил на 1,5 вольта побольше, а по факту получилось ещё больше. Пришлось сматывать 1 виток - вот теперь не могу попасть в 6,3В. Хорошо хоть эти обмотки верхние, надо наверно отпаять трансформатор да и перемотать. May be. Но сейчас слышу (а точнее не слышу) -   лучше уж наводки 50кГц,  чем 100Гц.   Такой вопрос - в крайних положениях ( мин. или макс.) регулятора громкости появляется фон. Чуть добавишь/уменьшишь громкость - сразу гораздо тише. Что может быть такое? Раньше не сталкивался с таким.
    • Ставишь редактор/принтер pdf/ Например бесплатный pdf24 - и вуаля!
    • Мои поздравления. Много станций поймал?
    • Ну, вы, блин, даёте !!! Всё видно невооружённым взглядом. 5 нога сидит на земле т.к. ОУ включен инвертирующим! Кстати, второй ОУ имеет отрицательное усиление !!! Я бы поменял местами 22к и 5.6к чтобы он всё таки усиливал в 4 раза. Пы.Сы. Вместо того, что бы просверлить дырку, развели демагогию на 2 страницы.  
    • Что то мой калькулятор в голове неможет посчитать, как это так?  По Вашим словам должно получиться, что три последовательно должны засветиться при (или от) 10.5 х 3 = 31.5в. А у вас от 36 не светилось  Вы хотите предположить, что в штатном виде они питались от повышающего преобразователя? Теоретически буржуи всё могут учудить   Запитывать очень мощный светодиод через очень слабенький резистор (125 мВт) это мягко говоря неразумно ) Что то у меня получилось ( уж незнаю, не ошибся ли я?), что на резисторе выделилось 400 вт тепловой энергии. Ну ка, кто ещё чего скажет?  Что мешает включить последовательно с каждым умно подобранный резистор, и соединить все три цепочки параллельно?  
    • Нормальная специальность! Только сегодня не/за копейки (~30....) невостребованная  С кетайцами хрен поспоришь.... У Нас же Ничего нет Исключения: ты офигенный схемотехник, инженер, знающий всё и вся - >100000    Уже нет! А ведь был Хруничева, ЦИАМ!
  • Create New...