Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

19 minutes ago, sergey bolloev said:

БП это продолжение уся, его "сердце", как оно работает, так в итого и будет

Я ставил электронные дроссели, что в анлоязычной литературе называется умножителями ёмкости. Поджирают примерно по 4 вольта с плеча. Так что да, печка та ещё. Но это худ, поэтому плюс/минус 5 ватт потерь - вообще ни о чём :) Поэтому пульсации по питанию как причину незначительного фона я полностью исключаю. Как я сказал, тут либо земляная петля, либо наводки на сигнальные провода.

Вообще, я склоняюсь к установке РГ Никитина. Можно конечно долго спорить на тему того, что дискретные РГ лучше потенциометров, но вот однозначный плюс данного РГ в том, что его можно поставить в непосредственной близости от сигнальных разъёмов, а управляющий потенциометр тянуть хоть через самое пекло.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Поэтому пульсации по питанию

есть ещё "внутреннее, выходное сопротивление БП" на разных частотах, по мне, оно решает (для не линейного, ни разу, однотакта на 100%). поэтому ни каких RC фильтров после ни нужно, лучше 1 Ом от диодного моста на массу подкинуть.

По крутилке, ерундой не занимайся, ставь возле "куда надо", подшипник на поксипол на заднюю сторону мордочки, штырь в него, через втулку к крутилке прикрути (если не фонит, то и это не нужно, буфер обязателен, хоть на ОУ, советую лме49860 из ЧиД, питание только на лм317/337 от ТИ и электролитов побольше, ни каких элна и ничикон... эпкос, панасоник, вишай от "среднего по прайсу")

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати, по поводу экранировки сигнальных проводов. Я вот что подумал. У меня же они все уложены по углам. Если эти углы накрыть какой-нибудь полоской стали, тогда и никакой экран для сигнального кабеля не нужен. Есть только одна проблема. У меня нет болгарки. А пилить ножовкой 30 сантиметров даже миллимитровки - тот ещё онанизм

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Obergan Alexey сказал:

по поводу экранировки сигнальных проводов

только с экраном и по земляному в т.ч. Сходи к аудиокиллеру, там всё просто разжевал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25.04.2021 в 14:17, Ulis сказал:

с торца он некрасивый. Надо чем то закрывать.

Можно V образный торец сделать, а потом стенки согнуть, делают на рекламной конторе так, тогда все гуд получиться, сам так делал

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

46 минут назад, Павел Лавриненко сказал:

Можно V образный торец сделать, а потом стенки согнуть, делают на рекламной конторе так, тогда все гуд получиться, сам так делал

А картинкой можно?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу показать свой усилитель звука для ПК (полностью закончено). Выставил на обсуждение, может кому-то будет интересно.

Приобрел готовый корпус, HTPC форм-фактора mini-ITX, продырявил лицевую панель, заколотил задок под выхлоп и разъемы. Насыпал “китайца” под завязку, спаял, обжал. Получил усилитель звука для PC. Музыка композитора саунд-дизайнера Мика Гордона в формате_. flac , - “забашивает” нормально. Замеров не производил. Свою акустику “Presonus eris 3.5” отдал любимой жене. Что хотел, то и получил: внешний вид, звук ЛМ-ки, фона нет (ухо впритык). В простое (ручка до упора) небольшое шипение присутствует, третий контакт разъема питания - не подаю, синфазные конденсаторы не установлены, земля источника питания с корпусом не связана, плату мощного установил именно так, умышлено, т.к. крайняя 3886 перешла бы в конец радиатора и вдобавок еще в середину корпуса, т.е. с разворотом на 180 гр., где сейчас трансформаторы (считаю плохо для теплообмена). Верхняя крышка глухая, продувка радиатора подтянет боковыми решетками. Длинные линии питания компенсировал хорошим сечением проводников, “дергалки” на входе темброблока, оконечный каскад AC 2x16v. Делал все на одном дыхании. Схема мощного по классике даташит, (неинвертирующий вход), “аппендицитов” в разводке платы не обнаружил. Считаю китайская печатка разведена неплохо. Обжимал провода в наконечники спец. инструментом. Затягивал клеммники с последующей протяжкой, без фанатизма, по ощущению контакт плотный, момент затяжки отчетлив (плавно-нарастающий), просто провода зажимать или обжать наконечник тупо пассатижами так не ощущается, хотя пайка для меня не проблема. Кнопка на лицевой панели – просто “пыкалка”.IMG_20210522_195729032.jpg.4317e4dc9c87f89207c1975c5531a3a9.jpgIMG_20210522_200225352.jpg.2c2081b31f9b2fefac629a3eb697d4ff.jpgIMG_20210522_200102765.jpg.40845a51ed701b3603e54046f89753eb.jpgIMG_20210516_170547205.jpg.fce726fe95a95f9071ac251d8bf4fa55.jpgIMG_20210522_201412586.jpg.538b93e8a1d8c4cb1e8ab0aa16a4ed9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да... Мне очень нравится, стрелочные приборы очень хорошо вписались под дизайн. Супер! Сейчас и я пойду пилить свой корпус!)). Прям вдохновился этой работой...

Зачем аж 3 трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                          Creek 5350 в упрощенном корпусе .   

Так получилось что собирал  на коленках ,даже тисков не было. Алюминий 3мм надрезан и согнут на листе дсп,вентиляция сделана ручным фрезером. Фасад склеен  из монтажной и лицевой частей. Отверстие индикации вырезано коронкой по дереву со спиртом,закругления сами получились. Стекло оконное 5мм,вырезал впервые стеклорезом . Платы крепятся на монтажной панели что-бы не сверлить /портить/ дно + так удобнее в монтаже. Бонки самодельные /дрель+напильник+ножевка/.Ножки дешевые,шли с расклепанным болтом м8,резьбу срезал,нарезал м3 внутри+сделал добор шайбу. Радиатор был цельный,распускал на две половины болгаркой,длина 350 мм. По уму нужно было фрезеровать под заднюю стенку но кто ее видит и изначально задумывалось как проще. Под крышку сделал крепеж что-бы не сверлить и вообще видимые винты оставить сзади и снизу. Выхлоп тепла по бокам,думаю достаточно,усь с небольшим ТП и за вечер радиаторы нагреваются чуть выше комнатной т-ры.И кроме того у меня сверху всегда что-то лежит- тетрадки,клавиатуры от компа,так что такая конструкция оправдана.  Окраска грунт  и белое облако. Красил сам впервые электрокраскопультом Деко ,по-моему для первого раза вышло неплохо. В комплекте Деко сопла и иглы их металла,есть 1мм для автоэмалей.       По усилку - питание два транса+собственных нужд -ушник+подсветка+индикация. Начитавшись жалоб на сетевые помехи поставил фильтры эми. Ушник  Куб-лайт ,ВК припаял снизу,получился модуль для установки в любой корпус.   Сам усилитель 5350   играет  совершенно нейтрально даже вк и полевиков не слышно,звук ясный ,прозрачный и даже стерильный,никаких добавок "от себя", детальный ,есть отзывы что уже можно цапы отслушивать на старших Никитинских .Теперь я слышу металлические пищалки в ас МА.  усилитель динамичный,НЧ быстрые. ВЧ по началу казалось ярчат,но послушав считаю что на других усилках их просто мало было. Музыкален,всякие медленны электрогитары здорово звучат,можно заслушаться,стоит отметить дооолгие послезвучия и их слышимость.   Отличный усилитель для небогатого меломана,стоит собирать,может стать основным в домашней системе. Но уже нужна АС получше.

Скрытый текст

1754909615_20212313-162.jpg.4c0a08db730757c52e187fd65e330e92.jpg1405802124_20212313-077869.jpg.1e5082dc2dca3b904521c7d206ccf528.jpg1483284792_20212313-057866.jpg.f1f57e522002740089d9b2b291f17a5c.jpg621106683_20212118-49_.jpg.0b87ec0d96bd3892e92387b113c44c10.jpg413191059_20210813-33_.jpg.93ee0e99e65867bd335d21d6080d8133.jpg1797649541_20210718-43_.jpg.1c0b004d56b76678de9009b1987d6698.jpg728546522_20210718-432.jpg.8c9808296974887ece84bde26e8f38e7.jpg1998671539_20210717-56_.jpg.9cfe8a97deaad0c8019929cfee3e5a3e.jpg

 

2021  23 мая 13-01  7860.jpg

2021  23 мая 12-56  7851.jpg

Изменено пользователем tolyan73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Obergan Alexey сказал:

ножки

в леруа пакет в "фурнитура для мебели", пластмасса черная и белая, в пакете кажись 5шт, площадка с двухстороннем скотче, цена - маршрутка дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножки на двухстороннем скотче имеют свойство самопроизвольно передвигаться по корпусу. Особенно когда центр корпуса и центр масс не совпадают. Проверено на ножках, которые идут в комплекте с сетевыми свичами.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yurik_V сказал:

самопроизвольно передвигаться

этот передвинуть не реально, отрывается/разрывается сам скотч, потом отдирать (скатывать) от туда и от туда. Еще есть в нем фишка - он вибрацию поглощает.

Если делать самому, то есть скотч на основе силикона, красный презик сверху, покупать лучше в атомагазинах. Кто любит сверлить, одумайтесь (бывает только, конструктив не позволяет ножки клеить, но это исключение)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, sergey bolloev сказал:

этот передвинуть не реально, отрывается/разрывается сам скотч, потом отдирать

Возможно ты просто не знаешь, что при нагреве двухсторонний скотч теряет свое свойство держаться приклеенным:yes: и двигается после нагрева как "мыло":)

Кстати на будущее - если понадобиться снять д.скотч, нагрей его и снимай с поверхности:)

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kuzmitch сказал:

после нагрева как "мыло"

плохой ящик, если греется дно до такой степени. Кстати, я полностью перехожу, точнее начинаю проектировать, делать открытым дно, от тараканов - сетка. Для  оттока - вентилятор (ы), если необходимо. По своей практике, отвратительный, дешманский скотч, если с феном клей слезает или поверхность из мусора состоит.

По водянке - усь для зала, исполнение ящик ПК (от 300р на авито)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто так, от нечегоделать

усил на ,,тошибском кирпиче,, ТА8215(выпилил лобзиком) с тюнером теа5711 от  ,,Витана,, Запорожье, в процессе

корпус 2 дин от какой-то ,,тойоты,,.. осталось самое трудное - собрать все в кучу:)

20210604_164802.jpg

20210604_164854.jpg

20210604_164931.jpg

20210604_165052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно- молодец, трудолюбивый,,, но жуть не - аккуратно, провода , мостик перехода тепла... ручка громкости не в тему по цвету, в темный перекрась.общий  вид 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая идея, запихать в такой корпус 4канала по 100ватт. И приделать еще  МР3модуль китайский. И запихать это все в авто...Типа магнитолла.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот технологии дошли...""""питатель больше кричателя.""":)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально 

6 часов назад, Kraftverk сказал:

Была у меня такая идея, запихать в такой корпус 4канала по 100ватт. И приделать еще  МР3модуль китайский. И запихать это все в авто...Типа магнитолла.

Были дни веселые...

100 не 100, но для комфортного прослушивания музыки в афто - вполне. По тем временам почти полный фарш. Пользовалось спросом.

Ингредиенты:

Усилитель

Управление питанием (мозги всей системы)

Фото можно найти в моей подписи.

Все остальное +/- стандартно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главно работает. И устраивает сборщика конструкции.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2021 в 04:29, kuzmitch сказал:

Возможно ты просто не знаешь, что при нагреве двухсторонний скотч теряет свое свойство держаться приклеенным:yes: и двигается после нагрева как "мыло":)

@kuzmitch , оно ещё много чего не знает. :yes:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Black-мур сказал:

много чего

"Диванный", смотрю на твои изыски, один троллинг и агрессия, ты ни чего дельного НИ РАЗУ не написал, НИ ЧЕГО не создал, так, вампиришь. Тебе, до Кузмича, и 1% не стоишь. Иди телевизоры ремонтируй, темы не путай и

82 ослик хоть купил, неужели? А усилитель на тда собрал? Или виртуалит до сих пор?

По теме, Назара (слаботочка однотакта, баланс с цап и мост, полевые с 2.5в в затворе, открыл, нижний есть по схеме, подпирающий, ТП 1А - достаточен) в секцию с тор поставить или наводки там присутсвуют? Намотка еще не вся на трансформаторе, не определился с напряжением на 2й эт узч и ТРГ. 0.4мм - секции после первички по 7в, соединю и на корпус, для куллеров, логики можно применить.

Да, если медную шину найду, то без изолятора выходные к ним, одна проблема, пп не я строил, места под "пятаки" не много и 2шт в ТЗ, инвертор между ними "подпирают".

20210605_183043.jpg

20210605_190601.jpg

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...