Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Zvik , значит реально с моего выжать ватт 250-300? или схема не потянет? вроде охлаждение с запасом. 1943/5200 не левые

Изменено пользователем ant8807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Суть была в том что экономить надо, кризис как бы. Эта мощность будет стоять бес дела...

PS мощность его где-то 30-50Вт А-класса, 25ас-126 тянет с большим запасам

Изменено пользователем Link1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2ant8807

Реально или нет, точно не скажу, но при беглом осмотре, думаю что возможно с некоторыми изменениями, что касательно выхлопа. То кто его знает, может знакомому просто повезло, что у него не вылетели тошибы.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Суть была в том что экономить надо, кризис как бы. Эта мощность будет стоять бес дела...

PS мощность его где-то 30-50Вт А-класса, 25ас-126 тянет с большим запасам

Вы хоть представляете 50 ватт в "А" классе? У вас там наверняка "В" или "АВ" и врятли больше 30-ти отдаст!!! ;)

ЗЫ: Зачем писать то что сами не понимаете!

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik , спасибо! со вторым комплектом поэкспериментирую, попробую 3 пары 1943/5200 на канал поставить и питание поднять немного, заодно в мост попробую, может с первым усилком система 2.1 получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan. Tadeushevich А класс там точно, и я примерно написал начиная с 30! 30 там точно есть...

УМ с Орбиты 107с - настольный катушечный магнитофон-приставка первой группы сложности.

Изменено пользователем Link1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Link1993   Чтобы не разводить флуд, вот БУКВАРЬ почитайте для познания что это такое и с чем едят! :rtfm:

Прикрепил схему вашего усилителя, простенький "АВ" питание 42 вольта одно полярное, как я и говорил 30 ватт потолок! :rolleyes:

post-117320-1277149310,56_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pafnutiy , отличные усилители собираете, только я одного не пойму, зачем всё портить этими огромными колхозными надписями на всю морду, что на натали и на самопале?

Можно в верхнем углу сделать, шрифтом например 18, и буквами серого цвета. Тогда будет элегантно выглядеть, а так, как этикетка в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тошибами у меня один знакомый игрался, с одной пары выжал 200Вт на 4Ома!!! И они остались живы. только вот с охлаждением были пробллемы. они не успевали отдавать всё тепло что на них рассеивалось, аж корпус даже по плавился.

Клинический случай, больше нечего сказать.

И еще, у транзисторов при перегрузках начинается деградация кристалла. Поэтому это уже были совсем не тошибы, а полный хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем всё портить этими огромными колхозными надписями на всю морду, что на натали и на самопале?

Даже не знаю... ну, нет у меня задатков ни художника, ни дизайнера. Я переделаю. (Наверное, во мне брутальность живёт где-то глубоко :lol: )

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть представляете 50 ватт в "А" классе? У вас там наверняка "В" или "АВ" и врятли больше 30-ти отдаст!!! ;)

ЗЫ: Зачем писать то что сами не понимаете!

Полностью согласен, у самого усилитель А-класса, выдает 20Вт, жрет около 80Вт, которые рассеивает на немалых радиаторах в немалое кол-во тепла. 50Вт А-класса на таких радиаторах как у Вас просто не выживет!!! Мне вообще не понятно,что тут сделано Вашими руками, по-моему вообще заводской усилитель на заводских платах - может я ошибаюсь.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30Вт в А классе требует в 20раз больше радиаторов чем в том готовом усе, да и трансформатор тоже :). А еще там стерео, о каких 2х30Вт в А классе может идти речь :lol:

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Link1993 ну вот от одной буквы две страницы в раздумьях,что хоть сам сделал-рассказывай ато уж несильно вериться,а ЛЕГО спаять и первоклашка сможет.прости за грубость но уж если выложил то побольше расскажи про свою конструкцию,на чом слушаеш,как держит нагрузку,что от себя внедрил,короче нестисняйся и будет отлично.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его практически первоклашкай и поял, только транзисторы сменил на кт808, гула меньше на большей громкости, детали с 4х разных аппаратов. Наверно благодаря защите на УМ и живёт, ох сколько я его каротил и выходы и напряжение.

PS Щас каникулы, можно и самому чёнить сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, стоечный он и есть, корпус. Двух- юнитовый. Приятная вещь.

В такой корпус можно и "черта" засунуть!!! :) Только не сильно большого.

Не "Квант" проапгрейдился, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant8807, а есть какие либо обозначения у корпуса? это похоже рэковый серверный корпус, отличная вещь!

Это от пентиума 4, завтра на работе маркировку посмотрю, а под стойку он не подходит- узковат (330 мм)

Ну да, стоечный он и есть, корпус. Двух- юнитовый. Приятная вещь.

В такой корпус можно и "черта" засунуть!!! :) Только не сильно большого.

Не "Квант" проапгрейдился, случайно?

нет, я в "торесе" работаю, там на чердаке 3 шт таких лежат, вот сегодня один перепал, внутренности сисадмину, корпус-себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно,что тут сделано Вашими руками, по-моему вообще заводской усилитель на заводских платах - может я ошибаюсь.

Орбита 107С усилитель там 2х15. Причём конденсаторный выход.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... ну, нет у меня задатков ни художника, ни дизайнера. Я переделаю. (Наверное, во мне брутальность живёт где-то глубоко )

Да я эт так, просто :) , у каждого свои взгляды. Главное усилители у вас качественные, на совесть сделанные, а картинки это м елочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Link1993

Там AB, букавку не дописал )

Не отмазывайтесь сейчас, вы же сами писали несколькими сообщениями ранее:

Ruslan. Tadeushevich А класс там точно, и я примерно написал начиная с 30! 30 там точно есть...

Как тогда это прокомментируете???

2GeniusXZ

Клинический случай, больше нечего сказать.

И еще, у транзисторов при перегрузках начинается деградация кристалла. Поэтому это уже были совсем не тошибы, а полный хлам.

Я не отрицаю, что от тошибовского кристалла там что то осталось, просто это был эксперимент, проверка на прочность, и теперь имхо, но больше 130Вт на пару я грузить не стану

2ant8807

кто что подскажет? что возможно сюда "вставить"? Размеры 390*330*85, выпросил у сисадмина на работе

В этом корпусе можно уместить много чего, корпус не маленький, да и не низенький.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное мое творчество, 6Н9С + 6П3С-Е, звук отменный, поставил переключатель режима работы лампы, триод-пентод

post-107193-1277400271,88_thumb.jpg

post-107193-1277400291,56_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...