Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Отличный аппарат получился, поражает скорость изготовления) Ну вот разве что ручка громкости не вписывается в дизайн и крепления панелек тоже задуть бы черным, но это так, придирки :) а внутрь можно поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

внутри

post-107193-1277403368,94_thumb.jpg

post-107193-1277403408,68_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фото внутри еще до окончательной сборки, сейчас там еще куча шунтирующих конденсаторов МБО. Ручка регулятора громкости конечно не ахни, но зато от настоящего старинного ламповика (эбонитовая), позже заменю на современную.

:unsure: Внутри не так красиво как снаружи. Но, всё-равно, молодец!

А что вы хотели - навесной монтаж, на печатках и у меня все красиво получалось, но на транзисторах что-то надоело собирать, на лампах поинтереснее :rolleyes:

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2igor1969

Вы меня этаки опередили, я давно мечтаю собрать себе 6Н8С+6П3С, но руки никак не доходят, а еще лучше 6Н7С в место 6Н8С.

Красивый аппарат получился, только вот выходники я бы по массивнее бы поставил чем твз-1-9, но как говориться. хорошо что и это есть, чем ничего.

Внутри не так красиво как снаружи. Но, всё-равно, молодец!

А вы что хотели? Что там красивая и маленькая печатная платка??? Со всеми своими минусами перед навесным монтажом??? Красивый и правильный монтаж в виде звезды с небольшой шинкой, сильноточка и слаботочка разделены правильно, усилитель больше чем уверен, лишен какого либо фона.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969  Отличная сборка!  :rolleyes:

Мне вот интересно, а из чего и каким методом сделаны корпуса которые закрывают трансы? Просто собираюсь делать свой первый ламповик, детали уже все есть, силовик намотал, а вот как трансы спрятать не придумал! И еще вопрос почему все входные разъемы выносят на перед? чтобы уберечь вход от наводок трансов? ;)

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To igor1969: Поздравляю с завершением очередной конструкции. Поражаюсь Вашей работоспособности.

Корпус выглядит замечательно. Очень понравилось как закреплены панельки. :)

А на выходе сдвоенные ТВЗ?

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ruslan. Tadeushevich

Обычно на трансформатор ставят металлический "колпак", он служит экранировкой для трансформатора.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оценки. Корпуса трансов сначала сделаны из жести и снаружи еще декоративный колпак из оргстекла, склеенного, обработанного и окрашенного, крепится к шасси через небольшие скобки из проволоки. Входные гнезда расположены как можно ближе к входным лампам и регулятору громкости. Выходные трансы - что есть. Нашел трансы поболее, сейчас собираю на 6П44С в параллель.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969

Ну и как звук по сравнению с транзисторами?

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое творение : на входе 2-х полосные активные фильтра, усилители на НЧ - ОМ, на ВЧ - ИТУН LM 1875, провода немного неуложены, колонки ЗЯ на альхардах.

post-33650-1277492058,08_thumb.jpg

post-33650-1277492067,38_thumb.jpg

post-33650-1277492074,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что оплеуха непонравилась как игрет или фильтр первого порядка трудно расчитать было.а вцелом очено крассиво(провода усилке стяжками уложи и будет вообще отлично)по поводу колонок-проводились ли какието расчоты и почему именно ЗЯ,и почему ИТУН на ВЧ помоему больше *скифовский*вариант туда бы больше подошол.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS да просто с пассивными фильтрами возьни больше (подборка кондеров, намотка катушек) поэтому перешел только на активные. Провода действительно немного не уложены, начал использовать стяжки и термоусадку и разьмы теперь хорошо- блок сразу достал из корпуса без пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в своих конструкциях стараюсь делать так, чтобы все можно было снять легко и доступно, но не всегда получается. Всем, кто выкладывал свои конструкции выше - РЕСПЕКТ!!! Игорю отдельный респект за производительность, вопрос - вы усилители для себя собираете или на продажу??? Порадовали также колонки от sonja

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не пинайте это мое первое творение на ТДА 2030 схема Скифа.Собрал его при помощи и консультациях TALIAN82,за что ему огромное спасибо! Корпус еще не готов так сказать черновой вариант.В общем критикуйте.

post-84159-1277719299,9_thumb.jpg

post-84159-1277719322,08_thumb.jpg

post-84159-1277719342,46_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо, но для начала нормуль!!! :) Если радиаторы повернуть, чтобы ребра шли вертикально - то тепло будет отводится лучше, т.к. нижние ребра не будут нагревать верхние.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...