Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

индикаторы ещё и с подсветкой, в темноте ваще отлично смотрятся)

post-87622-1279125136,08_thumb.jpg

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот мой усилитель.2 канала на TDA2050.Трансформатор сам мотал при напряжении питания 19 вольт двухполярное, практически не садится(1 вольт при мак нагрузке)Реальная мощность замереная мной на частоте 1кГц 22,5Вт.это у одной микры-оригинальной ......а вторая попалась подделка - играет на много тище мощность всего 6 ватт и корпус не качественый........а звук очень чистый.Корпус о компового бп,перекрашенный.Активное охлаждение........почти не слышно.

post-77329-1279209686,64_thumb.jpg

post-77329-1279209700,11_thumb.jpg

post-77329-1279209708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советские электролиты дополняют 4700-новые до 9700мкФ......не помешают.

играет чисто.....громкости хватает.......собираюсь для него напольники небольшые сделать......но я писал выще что попалась 1 подделка.......6ватт выдает и тише играет....заменю на оригинал и все впоряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

радиатор лучше вывести наржу и сделать пасивное охлаждение а не активное,убиваем двух зайцев-исчезает фон от вентилятора и наводки тогоже вентилятора(которые как некрути а есть!).а кондёры раз не*текут*то пусть и стоят,для первого раза -вполне достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советские электролиты разные были. Ереванские К50-6 вообще нельзя назвать конденсаторами. Но были и другие, и сделаны были на совесть. Недавно разбирал усилитель 90У-5 и уже хотел было выкинуть электролиты, но решил их измерить. Результат измерений: емкость соответствует маркировке +- 10%, а ESR на уровне 0,001 - 0,003 Ом. И эти конденсаторы старше меня. :shok:

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rabit компактненько, хорошо сделано :) 6Вт может быть ошибка монтажа?

Yurik_V говорить что все совковые электролиты Г тоже неверно. Они до сих пор стоят в остатках всяких разлличных ракетах самонаведения и другой армейской технике и там вообще они почти вечными делались. Многие что сейчас текут- это был армейский брак и его отправляли в ширпотреб (пылесосы мафоны итп). Военные заводы каждую деталь "насиловали" прежде чем поставить в ракету.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фона нет вообще.......на индикатор питания и вентилятор отдельная обмотка.А советские кондеры дадут фору многим современным.Ошибки в монтаже нет.....проверял..остается микра.......т.к еще ко всему прочему по корпусу она отличается от той что 22,5ватта выдает...да и маркировка одной и той же фирмы не может быть разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчезает фон от вентилятора и наводки тогоже вентилятора

Чтобы не было электрического шума, вентилятор надо включать через резистор скажем в 10 Ом и керамический конденсатор 1мкф, получится RC фильтр. А с магнитным так просто уже не поборешься, но его не слышно.

Pafnutiy, это у них на тему "уже не тот". Советские после проверки конечно лучше китайских поделок дядюшек Ляо Бздынькс и пр, но капитально проигрывают нормальным брендовым изделиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещо лучше вентилятор запитывать от другого трансформатора,

2GeniusXZ-я считаю в усилителе такого класса ставить вентилятор просто нет смысла,вот на *холтона*,*ланзара*,*ОМ* при их 100-300ватт(ах)это вполне оправдано-мы здорово экономим место и радиаторы,а на 20-40ватт городить огород помоему-*детство* <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещо лучше вентилятор запитывать от другого трансформатора,

2GeniusXZ-я считаю в усилителе такого класса ставить вентилятор просто нет смысла,вот на *холтона*,*ланзара*,*ОМ* при их 100-300ватт(ах)это вполне оправдано-мы здорово экономим место и радиаторы,а на 20-40ватт городить огород помоему-*детство* <_<

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещо лучше вентилятор запитывать от другого трансформатора,

2GeniusXZ-я считаю в усилителе такого класса ставить вентилятор просто нет смысла,вот на *холтона*,*ланзара*,*ОМ* при их 100-300ватт(ах)это вполне оправдано-мы здорово экономим место и радиаторы,а на 20-40ватт городить огород помоему-*детство* <_<

Зато выглядит по-взрослому. :)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А советские кондеры дадут фору многим современным.Ошибки в монтаже нет.....

Два очень распространённых заблуждения...

Старые советские конденсаторы с BG, конечно, не сравнить. Но после формовки они зачастую значительно лучше китайского ширпотреба, который у нас продается. К50-6, К50-16 не в счёт. А вот, к примеру, КЭ-1-(А)М - можно сказать, вечные конденсаторы. И единственный их недостаток - габариты. LowESR Nichicon и CapXon (то, что у нас можно купить) просто отдыхают.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GeniusXZ-я считаю в усилителе такого класса ставить вентилятор просто нет смысла,вот на *холтона*,*ланзара*,*ОМ* при их 100-300ватт(ах)это вполне оправдано-мы здорово экономим место и радиаторы,а на 20-40ватт городить огород помоему-*детство* <_<

Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что из моих постов делают какие-то выводы, совершенно не связанные с тем, о чем я писал. Написал про RC фильтр, мне в ответ, что ставить вентилятор не целесообразно. Капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что из моих постов делают какие-то выводы, совершенно не связанные с тем, о чем я писал. Написал про RC фильтр, мне в ответ, что ставить вентилятор не целесообразно. Капец.

Походу вы вообще про разные усилки разговариваете :D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад сделать пассивное охлаждение но габариты корпуса не позволяют......а так было охлаждение от видеокарты вот и впихнул на 8 вольт(обмотка отдельная)а конденсаторы советские дополнительные......и живые.Больше половины места занимает тороид......чтож поделать.А как вы относитесь к диодам советским для моста?Я считаю что лучше не найти-сделано на совесть за что им респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам такие широко использую кд202(от В и дальше)-у меня их небольшой запас только крепить неособо удобно но зато надёжные-хорошие диоды,ащо 243(2-4-5-6) тоже хорошая штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём цимус упихивания деталюшек в мелкие корпуса ? Звуку "воздух" нужен... Усил в виде кубика и не подоткнёшь никуда и в стойку не поставишь..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуку "воздух" нужен...

А человеку "звук"?

Усил в виде кубика и не подоткнёшь никуда и в стойку не поставишь..

Если у человека нету стойки и из аппаратуры только этот усилитель? Стойку предлогаешь купить ради одного усилка... Да этот усилитель дешевле стойки по деньгам :D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом влияет размер корпуса усилителя на звук?? по моему никаким, ну и некоторые люди любят компактность, а ставить для каждого усилителя такой корпус как для нескольких кВт а в реальности там будет всего 40Вт какой смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека нету стойки и из аппаратуры только этот усилитель?

И так всю жизнь что ли ? Затем эквалайзер, нормирующий какой, преамп для вертушки и все кубиками, ЛЕГО, право слово.. Мне кажется, что в стиле должно быть в едином, а не приспосабливать " коробки из под обуви". В корпусе от БП зарядники нормально смотрятся, те же БП с регулировками. Но никак не УНЧ. Там и органы управления нормально не разместишь..

P.S. Никого не хочу обидеть, чисто личное мнение. Но детсадом это отдаёт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с fant, в корпусах БП ПК хорошо смотрятся только питальники всякие, а вот усилки как-то...

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...