Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вот выставляю на обозрение переработанный усилитель. (ранее он уже выкладывался)

Что сделано:

Заменены радиаторы пересмотрена система охлаждения (добавлены окна для вентиляции)

Новый активный фильтр, изменил частоту раздела 165гц и порядок 3, так же использованы менее шумные ОУ по сравнению с первой версией (LT07X --> ne5532) также обратил внимание на фазу и ГВЗ.

Причесал провода, но оставил запас длины для удобства ремонта и апгрейда.

post-25596-0-20295200-1319802265_thumb.jpg

post-25596-0-36274100-1319802275_thumb.jpg

post-25596-0-57504300-1319802280_thumb.jpg

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот выставляю на обозрение переработанный усилитель.

Мне нравится. Радиаторы суровые. И планка очень функционально использована для крепления проводов и плюс жесткость создает, короче 2 в 1.

Слегка смущает проводочек между точкой соединения конденсаторов и "болтом" на корпусе. По этому проводочку вперемешку хорошие токи посунутся. Вместо этого болта бы шпильку между конденсаторами, которая бы их крепила к шасси и одновременно выполняла роль "болта", типа тоже 2 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я не думаю что сечение "проводка" недостаточно 1мм2 вполне. Разводка земли аля звезда, причем сигнальная и силовая земли разделены. Так что уровень наводок равен 0 (есть шипение из за ОУ), в целом разводке земли удалено максимальное внимание.

Радиаторы это иголки от 825/827 набранные на профиль 2мм толщиной . да и под капотом как никак 4*100ватт номиналки с кпд 65%))) хотя слушаю 3-5 вт сч-вч 15-30вт нч) а на полную при чувке сч-вч блоков 96дб/вт*м экстремально.

Не удержался вот система общим планом).

post-25596-0-60790700-1319806570_thumb.jpg

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот моя байдола!

Както погарячился и купил мастеркитовкой набор :lol:

сейчас качает колонку 30 вт :)

корпус из БП АТХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста, что играет в начале ролика? Вот знакомо до слез, до глубины души, а вспомнить не могу.

Да, забыл похвастаться новым корпусом. Планирую впихнуть туда "Арасланова", двойное моно. Трансы, мосты готовы.

post-66174-0-89790100-1319808372_thumb.jpgpost-66174-0-63157500-1319808385_thumb.jpgpost-66174-0-46094400-1319808373_thumb.jpg post-66174-0-41925400-1319808451_thumb.jpg

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя байдола!

Както погарячился и купил мастеркитовкой набор :lol:

сейчас качает колонку 30 вт :)

корпус из БП АТХ

так можно и второй такой же собрать,только трансформатор перемотать на 2*20в,после конденсаторов будет как раз +-27в,считай двойное моно,получится очень хорошо и трансформатор идеально подходит :)

а песня в начале-это *E-ROTIK* по моему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...причем сигнальная и силовая земли разделены.

Ну значит я не заметил. Мне показалось что они от "звезды" к конденсаторам по общему тоненькому проводочку идут вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: собрал пред и БП (для 220) выглядит так:

осталось собрать преобразователь 12->2х30в

ps; кондеры в бп временно мелкие на 470мк поставил) т.к. не было на 50 вольт больших

post-119447-0-92494600-1319811662_thumb.jpg

post-119447-0-65922100-1319811667_thumb.jpg

post-119447-0-57128300-1319811671_thumb.jpg

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя байдола!

Както погарячился и купил мастеркитовкой набор :lol:

сейчас качает колонку 30 вт :)

корпус из БП АТХ

1:40 что играет? спасайте))))

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- qazaq

по моему радиаторы маловаты будут,а так симпатично очень.

2- CHARON

спасибо конечно за доверие,но я знаю далеко не все песни,так что както так.и тему мою удалили,по какой причине мне непонятно.

2- Clor

мне нравится твой усилитель,да и колонки что надо,есть вопрос по пищалке,что между 5гдш-4 стоит.

если можно в личку,дабы тему не засорять :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста, что играет в начале ролика?

Fancy - D.I.S.C.O. (Lust For life)

что за трек на 1:40))) сорри за флуд...

Гимн Казантипа 2008 ремикс - если честно не помню

так можно и второй такой же собрать,только трансформатор перемотать на 2*20в,после конденсаторов будет как раз +-27в,считай двойное моно,получится очень хорошо и трансформатор идеально подходит :)

лень :blush:

Надо же. Кто-то еще помнит, что это 1ГД40.

:) ностальгия :yes:

Изменено пользователем Виталий Андриенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю стерео усилитель на ТДА2050...Можно две микросхемы разных каналов вешать на один радиатор без изоляционных подкладок?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю стерео усилитель на ТДА2050...Можно две микросхемы разных каналов вешать на один радиатор без изоляционных подкладок?

Привет ВСЕМ! Это оч проблемно. Ставь прокладки, а радик на корпус.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- qazaq

по моему радиаторы маловаты будут

Планируется поставить кулеры на термодатчиках, но, только после того как удостоверюсь, что радиаторы сильно греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях удобней изолировать радиатор от корпуса

Ни при каких обстоятельствах изолированный от корпуса радиатор не приносит пользы, только вред.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...