Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Здорово. Вентилятор пригодится т.к. радиатор маловат, вот только эффективно ли он будет работать.

Платы усилителей на выходниках висят?

О вкусах не спорят.

Да уж, загляденье. Тор с запасом по мощности, что есть хорошо:) Может св.диоды защиты вынести на морду. Информативней было бы. А внутри можно было и не ставить, все равно не видно.

Юрий. cxem.net

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Тогда тут ничего удивительного нет. Самое сложное это внешнее оформление конструкции.

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

А ну если заводской то тогда понятно почему такой симпотичный. А в нутри молодец все красиво.

Красиво оформленый усилитель, корпус заводской это многое...

Как на меня не понравилось:

1) Непонятно назначения вентилятора? Он будет охлаждать(эфективно) меньше половины радиатора, или он для транса?;

2) Изолента на трансформаторе;

3) Просто лакопровод который выходит из транса(походу доматывали, и изолентой виниловой обмотали ;) ) надо в изоляцию...

Если эти моменты доделать можно ставить твердую 5+, а пока что на 5 :lol: .

Очень итересно увидеть рег.громкости! прутик видно а куда он???

P.S. Уважаемые из Украины подскажите где можно купить радиаторы(мощные и красивые).

И вопще есть ли на сайте тема где описываются магазины радиодеталей, в частности интернет?(ну это скорей к модараторам вопрос :ph34r: ).

Появилась свободная денюшка хочю радики под NF481. Зарание спасибо.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

самое адекватное по радиаторам имхо - вот.

я тоже там брал. Нравится, что у них всегда все в наличии.

Всех благодарю ;) Радиатор маловат по этому и вентелятор B) , просто поставил Ток покоя 200 ма на канал B) , при этом без вен. температура на Х.Х. 45 градусов с закрытой крышкой :blink: , с открытой крышкой комнатной, а с вентелятором с закрытой крышкой 27 градусов.Изолента, мотал на защиту 16в, температура тора не привышает комнатную поэтому нечего страшного нет ;) . Громкость тяга идет в конец корпуса там на первом этаже переменик возле входных клейм :D . Платы весят на вых.транзисторах + с низу подперает жгут проводов 8 шт. по 1.5 мм довольно таки жостких так что отвалится при всем желании не сможет :D . Свето диоды и там не плохо так как это не ПРО и в стойку ставится не будет,крышка в перфорации.

самое адекватное по радиаторам имхо - вот.

тогда этот профиль ещё круче! B)

http://www.e-voron.dp.ua/catalog/010884

А по поводу темки с магазинами, это надо организовать однозначно!

Тем более что когда набираеш космодром в поисковике, первым выскакивает отзывы людей которых там КИНУЛИ НА ДЕНЬГИ!!!

Вот и знай кому верить! Темку надо однозначно devil, dts, lexus... где Вы, где такую темку завести??

Изолента, мотал на защиту 16в, температура тора не привышает комнатную поэтому нечего страшного нет ;)

Ну да и радиатор холодный рядом :rolleyes: . Если температура радика 45 градусов тогда зачем куллер?! Не боишся что транзисторы замёрзнут? :lol: Или к сверх-проводнику метиш :lol:

Edited by demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

заказываю в Космодроме постоянно, каждый раз гривен на 300-700, всегда без проблем. Оперативность 2-5 дней, т.к. доставка в мой город 2 раза в неделю, считаю, вполне приемлемый срок.

Изолента, мотал на защиту 16в, температура тора не привышает комнатную поэтому нечего страшного нет ;)

Ну да и радиатор холодный рядом :rolleyes: . Если температура радика 45 градусов тогда зачем куллер?! Не боишся что транзисторы замёрзнут? :lol: Или к сверх-проводнику метиш :lol:

Замерзнет начнет дражать :lol: , я его одеяльцем укрою и чаем горячим напою :D . 45 НА холостом ходу, под нагрузкой 70 градусов + переход крестал - подложка врезультате 100 градусов +\-. какой сверх проводник, я сюда целюсь в Большой адронный коллайдер :P

температура тора не привышает комнатную

Как такое возможно???? :blink::help::wall:

А что сдесь сверх не реального? :blink:

Обычно температура трансформатора 30-50 градусов цельсия...

Edited by Andrey0001

Обычно температура трансформатора 30-50 градусов цельсия...

:blink::blink: , обычные совковые и китайские трансы не доматывали, компенсируя сечением проводника => увеличеный ток покоя => нагрев

У меня 3 совковых тора, греются все даже на холостом! несильно но всё же факт!

те что мотал я, в усилке(включен круглосуточно) комнатной температуры.

На днях(день студента) тестировал свой ВП под нагрузкой на первый канал 2*300 ватт(8 омки в паралель) на другой саб на 500 ватт, была достойная дискотека в общяге на протижении 6 часов, трансформатор был тёплый (градусов 40-45), его подогрел УН радиатор которого стоит практически в плотную(зазор 2 см).

температура тора не привышает комнатную

Как такое возможно???? :blink::help::wall:

Трансформатор не перегружен, есть большой запас по мощносте, так и возможно...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

чАстота блока питания 90кгц
при навесном то монтаже? сомнительно... Ключи то однако как печка :D

Немного припоздал, бурное обсуждение сиего девайса уже закончилось, но хочу вставить и свои пять копеек в пользу данных ключей. Для 800Вт конечно слабоваты, но сам собиран на них БП на 200Вт, частота 60кГц, радиаторы не ставил, температура 40 градусов при полной постоянной нагрузке (стоял в JLH)...потом конечно был убран и перепаян.

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Трансформатор не перегружен, есть большой запас по мощносте, так и возможно...

Это невозможно. Даже на х.х. Всилу того, что трансформатор потребляет ток х.х., который идет в том числе на нагрев.

И по по поводу нормальной рабочей температуры 40-50 вполне согласен. Это только параноики думают, что если усилитель или трансформатор чуть теплый (а 40-50 градусов с точки зрения электроники именно так), то дело труба, сушите весла, и тому подобное.

А основной нагрев трансформатора происходит не от тока х.х., а от рабочего тока.

Edited by GeniusXZ

Вот, готов второй брат-близнец. Залачить корпус новый владелец категорически отказался, поэтому извиняйте.

post-80388-0-18347000-1322208844_thumb.jpg

С ув. Павел.

Pafnutiy, ты молодец!!! отлично смотрится :rolleyes:

Полностью поддерживаю и присоединяюсь!

Но на будущее можно учесть следующее:

Если у динамиков светлый диффузор я беспощадно крашу всю подвижку вместе с видимой частью корзины из баллончика черной матовой краской. У матовой, даже мизерный слой имеет хорошую укрывистость.

Далекое расположение динамиков друг от друга ухудшает условия "сшивания" их волн. Следствие неравномерное давление в ближней зоне и очень разная диаграмма по вертикали и горизонтали.

А вообще такой монитор очень нужная и практичная вещь. Из-за "никакрукинедоходят" в одной из своих "точек" использую для этой цели старый телевизор. :D

Edited by УМЗЧ