Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

кто нибудь собирал усилитель в корпусе от системника?

Например вот

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Zvik, Взял на заметку.wink.gif

Так делать не пробовал, надо будет попробовать так сделать каркас для унч.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем! Serega_Lis, отличная работа. "Где на время там и навсегда. Знаю по себе, если сразу не сделал, то капец,"- опровергни это утверждение. У меня в никитинском стоит никитинский рег.гр. от anticom с Веги. У тебя места полно, можно вставить и с переключателем входов.

Вопрос, как делал перфорацию?

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Serega_Lis, отличная работа. "Где на время там и навсегда. Знаю по себе, если сразу не сделал, то капец,"- опровергни это утверждение. У меня в никитинском стоит никитинский рег.гр. от anticom с Веги. У тебя места полно, можно вставить и с переключателем входов.

Вопрос, как делал перфорацию?

какую перфорацию?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Serega_Lis

перфорация-вентиляционные отверстия(дырки в корпусе короче)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из старых запасов собрал усилочек на 7294, высота корпуса 5,5 см. так как усилитель был изначально предназначен для эксплуатации с компьютером вместо привычного потенциометра сделал регулировку громкости двумя кнопками (переключатели) определяющее один из 4-ох режимов громкости, типа "тихо", "среднее", "громко" и "очень громко". вышло очень удобно!

post-95469-0-36061200-1322850055_thumb.jpg

post-95469-0-13304500-1322850056_thumb.jpg

post-95469-0-85864200-1322850056_thumb.jpg

Изменено пользователем zluka2bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От основного радиатора толку мало,а для УНЧ из подручного материала очень да-же ничего. Молодец.

Для TDA7294,мне лично нравится вариант от Аудиокиллера http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm

На вашей плате нет конденсаторов по питанию(эл.литов),нечем компенсировать длину проводов от БП.

Изменено пользователем djek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. т.к. с трансформаторами, особенно большой мощности очень сложно

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сложно найти сам эмальпровод, а бублики можно за жидкую валюту находить на пунктах пирема металлолома.

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Serega_Lis, отличная работа. "Где на время там и навсегда. Знаю по себе, если сразу не сделал, то капец,"- опровергни это утверждение. У меня в никитинском стоит никитинский рег.гр. от anticom с Веги. У тебя места полно, можно вставить и с переключателем входов.

Вопрос, как делал перфорацию?

лазерная резка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в задней части маленький кулерок который гоняет "сквозняк" по корпусу так что от радиатора тол есть)

торы такие у нас на рынке (УА Кировоград) у "барыги" по 40 грн (5$), говорит ещё штук 15 есть... пришлось перематывать, заводские обмотки: одна на 22вольта провод 0,4, две по 15-0,4, ещё одна на 19 провод 0,8 и 24 - 0,8, был полностью заполнен что во внутрь палец не продеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичка 0,4мм, мощность думаю в районе...

:rolleyes: , привет "односельчанам".

А чего же у д.Саши за 120 не взял от проектора на 300 ватт? Тоже часто у него запасаюсь! Правда я купляю бублик от стабилизатора Украина-2 (габаритная мощность 220 ватт, 10грн), и вместе петельку (за 50 грн, сечение 0,62) мотаю всю петлю(около 4 слоев). Вот и готов тор с первичкой на 220 ватт за 60 грн. Затем кинул вторичку какую нужно и всё :D

Сейчас доделывать предварь :lol: Сегодня забрал у токарей ручки которые мне точили для рег. громкости. ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ, шлифонули до зеркала и накатку как бонус, короче бомба сижу и любуюсь...(Дорого правда но оно того стоет, тем более что навека B) )

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какое питание?

2. Зачем такой большой трансформатор?(Почитайте Аудиокиллера)

3. Почему вход(сигнальный) находится рядом с сетью?

4. Где защита(для меня это как признак хорошего тона :rolleyes: )

5. Почему диоды верх тормашками? (Наверное для КоЗы ;) )

6. Что за плата на передней панели?

7. Почему трансформатор в изоленте? (не пахнет? ;) )

8. Шунты не маленькие? Как дела с фоном?

пока что всё :D

(где таки трансы брали и почём?)

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,demo1420.

1.+-46в

2.тор "кЕтайский" габ.мощ.~200 Ватт :D

3.другого места окромя передней панели не нашел.

4.усил редко будет использоватся(имхо.лишний узел).

5.плата использовалась сдругими усями,думал будут греться.по-этому развернул для радиаторов :rolleyes:

6.блок обработки для сабвуфера.

7.тор обмотан фуфло-лентой,но она оказалась неустойчивой к повреждениям.(полиэтиленовой плёнки нема) :(

8.шунты все на 63в.фона НЕТ. :D :D :D

р.с.стабилизаторы "УКРАИНА" рулят.можно на пунктах чер.мета. за жидкую валюту и чёрта найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- soliwol

пожертвовал двумя каналами *советского Холтона* ради буржуйского Ланзара* :D

всм -радиотехника 101с *в расход пошла* B)

p.s.без защиты это не усилитель,а потенциальный вредитель динамиков <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка про защиту, то у меня вопрос: собираю сейчас активный саб, качать буду холтоном, слышал, что реле в защите не очень хорошо себя ведет внутри сабвуфера, от вибраций вроде как отвалиться может, что подскажете??? Мощность усилка порядка 200Вт.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка про защиту, то у меня вопрос: собираю сейчас активный саб, качать буду холтоном, слышал, что реле в защите не очень хорошо себя ведет внутри сабвуфера, от вибраций вроде как отвалиться может, что подскажете??? Мощность усилка порядка 200Вт.

насколько я знаю, холтон тихо включается и выключается )) что есть, для Вас гуд, не нужно делать время задержки включения АС. Берем схему усилка QSC RMX5050 на выходе стоит симмистерная защита! :) копировать -- вставить себе :) думаю вопрос будет снят, а схему прилагаю, она уже многим известна! :)

RMX5050.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...