Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Если усилитель собран без соплей и радиатор нормальный (не перегреется), я бы, для успокоения совести, поставил бы предохранитель на + АС:)Никому ничего не навязываю и спорить не собираюсь.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вроде нет, он ведь открывается только в момент когда защита должна сработать, и сразу же замыкает выход усилителя на массу, предохранитель сгорает и всё готово, колонки спасены.. если я правильно понял схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Но её можно ставить параллельно с релейной. Релейная обеспечит задержку подключения АС. Но на сколько я понимаю, симисторная защита одноразовая.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за разьяснения, буду думать :) я в принцип работы ещё не успел вникнуть, вот и спросил фигню :D Но имеет ли смысл использовать симистор или всё же можно и на реле??

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pafnutiy

Симисторная защита одноразовая только в том случае, если симистор слабый. Не редко приходилось видеть разлетевшийся в клочья сисмистор. Если брать с 2ух кратным хотя бы запасом, чем предохранители, то как правило он остается живой.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно убедился в неодноразовости тиристорной (семисторной) защиты. сделал другу такую от перенапряжения на выходе в грузовую машину. параметрический стаб делает из 24 вольт 12 вольт, но там не было ни одной защиты. поставил тиристорную защитку и настроил на срабатывание 14,8 вольт. параметрический стаб когда сгорает(сонар-15) то на вы ходе у него 24 вольта, тут тиристор и открывается и на массу замыкает выход, а вход стабилизатора через автомат. тиристор открылся кз и автомат срабатывает. можно и предохранитель.

Архив WinRAR.rar

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имеет ли смысл использовать симистор или всё же можно и на реле??

Если напряжение питания более чем 60 вольт на плечо, то симисторную уже есть смысл ставить. Хотя, надо внимательно смотреть даташиты на реле. Там есть график зависимости коммутируемого тока и напряжения по постоянке и переменке. В нашем случае, я так понимаю, надо смотреть постоянку.

настроил на срабатывание 14,8 вольт. параметрический стаб когда сгорает(сонар-15) то на вы ходе у него 24 вольта
Паха, не ровняй 14 вольт и 110 (к примеру). Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае напряжение питания будет не больше +-35В. Значит проще не заморачиваться с симистором и поставить реле??

Изменено пользователем Тера

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно согласен, но всё же если семистор помощней то есть вероятность что выдержит, а если вместо предохранителя автомат, то выдержит однозначно. во всяком случае мощные колонки намного дороже любого семистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиристор в цепь питания на каждое плёчо свой,отслеживать компаратором,-просто и надёжно,а главное релюшек ни каких не надо <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soliwol - кинескопный телик все портит))

а по теме, корпус от у101 я бы не стал коверкать и портить т.к. в оригинале он смотрится лучше всего, ваш переделанный вариант корпуса мне оооочень не нравится, зачем крышку красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телик там временно поселился :D покрасил ибо оно имело неприятный вид.и лучше было-бы видно ДырЫ на передней панели??? :blink:

Изменено пользователем soliwol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,почти доделал.Осталось только ручки до ума довести,и надписи :D :D :D

Корпус белого усилителя напоминает корпус усилителя Радиотехника...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,почти доделал.Осталось только ручки до ума довести,и надписи :D :D :D

Ну, и?.. Вижу коробку белого цвета с вмонтированными переменниками и выключателем. Это усовершенствованный самогонный аппарат? Или прибор для обогащения урана? Что это? Блин, такое ощущение, что авторы пытаются растянуть по максимуму презентацию своего творения, искусственно провоцируя вопросы пользователей! Будьте лаконичней. Не волнуйтесь, если ваш труд заслуживает уважения (или восхищения), то ваше творение запомнят и будут ставить другим в пример.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soliwol, все таки знают женщины, куда по фен-шую растения надо ставить!

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на предыдушей странице написано:-ЛАНЗАР с блоком обработки сигнала для САБА!!!!! :huh: :huh: :huh:

и выкладывал внутренности.

Изменено пользователем soliwol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- radio-fan-zt

здравствуй!

помню когдато давно видел твой усилитель *ланзар* на совковых выходниках в корпусе от амфитона,там ещё был склеян эпоксидкой тс-180,но с оригинальными каркасами катушек,а на втором фото вижу сердечник от подобного трансформатора с обмоткой выполненой по всему сердечнику,напрашивается вопрос,-как поживает тот усилитель ?

корпус из оргалита(двп) лучше *покрасить*эпоксидкой и потом шлифонуть,дальше краска по вкусу и будет вполне неплохо,защиту в этом усе не увидел,может это у меня уже *пунктик*такой,но после того как у товарища ушли в мир иной 75ас001(100гдн-3)от усилителя промышленого изготовления но с не рабочей защитой, без содрогания смотреть не могу.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-DTS

Привет!

Усилитель сделал в гараж для проверки всяких сабов и так во время работы музыку под пиво врубить развеселить народ :D

Думал отшлифовать и пленкой покрыть ДВП и передумал, в гараже такой бардак что он там "укоцается" за пару дней :lol:

Тот усилитель 2 ланзара в амфитоне успешно работает уже наверно больше года у друга дома который живет в соседнем подъезде, за все время один раз приносил, говорит хрипит один канал, оказалось у КТ818ГМ пропал переход Б-Э, я все 4 совковых выкинул и теслу поставил работает без нареканий!

На фото на задем плане ТС-160, так намотал ради эксперимента, 900 витков 0.8 провод, куда-нить да пригодится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басит очень и очень, а вот верха не нравятся, размазано у полевиков емкость большая, этот усилитель для сабвуфера хорошо, на всю полосу не годится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

подскажите, для корпуса усилителя какие алюминиевые листы использовать?

Д16, Д16т, АМГ, АМЦ, АД1, А5 ???

А5Н буду использовать :ph34r:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...