Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Потерял дар речи. Думаю, лучшего внешнего вида, во всей ветке не сыщешь. 6 баллов из 5-ти.

Если это действительно самодельная конструкция, то 6-ти балов пожалуй маловато... тут все 10 из 5-ти :lol:

Незнаю как внутри, но снаружи просто блеск... Уважуха однозначно

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Не, 10 из пяти - это когда крыло с бампером к 600-му мерину из дерева сделали :lol:

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

ШОК!!! самодел!!! после такого начитаю сомневаться в месте произрастания своих рук.

Каким методом вы получили такое качество верхней крышки??? как сделали потайные углубления под болты??? а может вы на заводе работали и имели доступ к оборудованию? 

Edited by Clor

для тех кто умеет работать с эпоксидкой это реально совсем, главное форму сделать а потом можно убрать или добавить где нужно. я плавал на каяке сделанном из эпоксидки в гараже, от заводского не отличишь(от заводского сделанного в союзе).

предварительный усь, творение 15-летней давности.

Кожзам рулит! Где-то в гараже свой похожий валяется. Пыль сдую, покажу как нибудь. Edited by УМЗЧ

А я не верю, что это самоделка. Уж очень заводом пахнет.

+100500

Передняя панель полюбому заводская

Ждем фото изнутри.

Ха, ха. Фото изнутри у очень многих форумчан вообще от фирмы не отличается, только по "наружи" и веришь, что хандмэйд.

....будут бить! :D

фото внутри:

34923eb0b717.jpg

красные квадратики, это платы, которых уже нет, отсутствует плата цифрового регулятора громкости, которая была впоследствии заменена на ALPS с моторчиком.

и ещё отсутствует плата тембр-блока, собранного по схеме Солнцева, (ушла на исследования и апгрейд и не вернулась :) )

next...

всё это делалось на "коленке", инструменты самые обычные: дрель, лобзик, тиски, струбцины, напильник, надфиль, штангенциркуль.

заводские здесь только ножки из Д-16Т, их знакомому токарю заказывал.

мелкие ручки от какого-то девайса.

ШОК!!! самодел!!! после такого начитаю сомневаться в месте произрастания своих рук.

Каким методом вы получили такое качество верхней крышки??? как сделали потайные углубления под болты??? а может вы на заводе работали и имели доступ к оборудованию? 

спасибо.

нет ничего сложного в наклейке кожзаменителя :) , для этого использовался клей 88Н.

крышка: доставал ровный лист стали t=0.8, потом гнул дома.

для этого использовались тиски, стальной уголок, струбцина, мололток.

углубления под винты делаются ещё проще: сверлится отверстие в нужном месте, берется стальной шарик от настольного бильярда и кладется на отверстие, снизу листа кладется гайка или шайба подходящего диаметра....далее молоток.

для тех кто умеет работать с эпоксидкой это реально совсем, главное форму сделать а потом можно убрать или добавить где нужно.

совершенно верно.

самое трудоемкое это правильно изготовить форму, та что на фото, получилась не с первого раза.

очень непросто выставить все фальшдетали с необходимой точностью, затем все детали покрыть вазелином, чтобы затем их без проблем удалить из отверстий.

после отливки панели идет доводка надфилем и шкуркой, и собственно, грунтовка и покраска в чистоту.

стекло в панели применил двух видов: красное оргстекло и обычное стекло из красного светофильтра(кто занимался ч/б фотографией, тот поймет :) ).

ручка громкости от чего-то там просто заливается в форме эп.смолой.

далее токарю для доводки в нужный размер.

...

Edited by Citrus-m

2- Citrus-m

я считаю что лучшими словами в адрес самодельного девайса можно считать фразу :-*да ну нафиг,купил да и всём мозги парит*.

это как раз тот случай,что от заводской модели в заводском исполнении корпуса просто не отличить,вот это и есть отличная работа. :i-m_so_happy:

to DTS, спасибо.

off:

это я ещё кассетный маг не показывал с самодельной лентопротяжкой, боюсь, придется по винтику все разбирать :)

А я сразу поверил. Как минимум, по одной причине - свой шильдик ни одна фирмА в такое место, так тесно к краям не приклеит ;)

Edited by Ka4aN

Мы даём разные определения этому слову. Я всю жизнь считал, что шильдик - это табличка с наименованием и основными характеристиками изделия которую, как правило, крепят сзади.

это моя ещё кассетный маг не показывал с самодельной лентопротяжкой, боюсь, придется по винтику все разбирать

А было бы интересно взглянуть! Не ради флуда, а ради общего познания по красивой сборке!! :)

Pafnutiy, посмотрел в педивикии, Вы правы.

Ну а я понимаю под этим словом и то и другое. Кстати, Citrus-m в своем посте так его и назвал :)