Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

ToXA_ASB, вещь получилась! и деталюшки хорошие Ничи по питанию, по выходу тоже?

Извиняюсь за оффтоп но есть усилитель передняя панель из орт стекла, долго он мне служил с орт затемненным автомобильной пленкой, вот захотелось сделать надписи над регуляторами, как и чем можно это сделать, выслушаю любые варианты!

Заранее спасибо, фото прилагаю :rolleyes:

post-51072-0-60863500-1328471784_thumb.jpg

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Пескоструй через трафарет, если есть доступ, конечно. ИМХО, в дизайн вписАлось бы B)

у нас в рекламном агенстве печатают различные наклейки. Можно принести готовый чертеж или с дизайнером по кумекать над оформлением. И совсем н6е дорого

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

2 Lens_yc Нет, по питанию Epcos с Panasonic, а выход ROE.

2 radio-fan-zt может спросить там, где ремонтируют ювелирные изделия? :unsure: Может они гравировку сделают <_< А что за усилитель? плёнки столько :blink:

Edited by ToXA_ASB

2Clor

Как то жестко, прикрутили бы к каждому каналу по одному комп. радиатору и сверху вентилятор, и все, усилитель бы был всегда холодным, иногда теплым, да шумело бы, и чистить приходилось бы. но зато компактно. А что бы не шумело можно управление куллером поставить в зависимости от температуры. ИМХО

2ToXA_ASB

Шикарно у вас получилось, прям как заводской

2Zvik это и было моей целью. Мне нравится, когда усилитель радует не только слух но и глаз! А если нет возможности делать корпус, то и усилитель не стоит собирать, я так считаю.

У меня сейчас мини цех в разброску конечно. Сверлильный станок дома, листогибка в гараже, штампуй корпуса не хочу. Но все равно до полного заводского вида руку еще не набил, и ни где не могу найти алюминиевую пластину на передние панели.

3 корпуса лежат, все красиво, но без передних панелей все :(

Внутри сильно гордиться нечем, мой только БП, усилитель сам от авто.

Кстати, винты так и задумывались.

post-98192-0-19750300-1328532882_thumb.jpg

Zvik

Хочу пассивное охлаждение и все тут, по поводу передней панели можно делать из Алюминиевого композитного листа.

Внутри...

Мое мнение насчет внешней аккуратности подтвердилось.

Внутри все еще более аккуратно.

Чаще, и у меня в том числе, бывает наоборот - исходя из "внутри и так сойдет".

... вот захотелось сделать надписи над регуляторами, как и чем можно это сделать, выслушаю любые варианты! :rolleyes:

Берем ДПМ насадку-фрезу делаем надписи с ОБРАТНОЙ стороны(тобиш прейдётся делать трафарет в зеркале), по бокам(в торец) сводиоды нежного голубого или иного свечения. там где поверхность гладкая нечего нет, а там где углубления(гравировка, царапины) будет подсвечиватся, в зависимость от углубления изменяется яркость-насыщеность.

(также рекомендую потереть наждачкой (крупноватой) с обратной стороны, тогда стекло станет не просматриваемым, но если с другой стороны загорится светоидиод защиты или ещё чего то будет видно)

плёнки столько

Темброблок Матюшкина ;)

Edited by demo1420

Спасибо всем за советы :rolleyes:

Clor И все-же, почему бы не соединить по два таких радиатора на сторону или по три, и не продувать одним 80мм куллером? Схему термо-контроля, слушаете вы на уровне 10 ватт все молчит, добавили мощи, нагрелось например выше 60-ти градусов куллер включился, и технически удобно и компактно!

алюминия не жалко места много, зачем идти на компромиссы типа кулера? зачем он нужен? это узел откровенно ухудшающий акустические характеристики изделия. Вентиляторы я ставлю в аппараты на продажу)))

Не сочтите за рекламу, но кулеры от Арктик Кулин реально очень тихие, и недорогие. Проапгрейдил комп (на тишину), и в ОМ2 парочку 80-х поставил. На 500rpm не слышно с полуметра.

Покрашу корпус и наведу марафет - выложу обязательно сюда. Щас особо нечем хвастаться - практически в обувной коробке сделано :D

Панель из оргстекла можно оттащить в мастерскую "гравировку",там мужики должны хорошо уметь надписи точить!-они на всяких там подарочных часах и прочих дорогих цацках,-натренировались как на кошках :lol2: я думаю что с панелью справятся,а там может ещё и какую идею подскажут.

на обычном стекле можно вытравить надписи смесью каких то кислот,я не знаю сам читал в разделе технологии-печатные платы,там кто то упоминал про адскую смесь разъедающую стекло!

к стати,откуда отвинтил такие скромные ручки регуляторов,ищу откуда свинтить в голову не лезут идеи.

Edited by alend

ручки такие китай штампует все ими завалено. У самого такие)))

на обычном стекле можно вытравить надписи смесью каких то кислот,я не знаю сам читал в разделе технологии-печатные платы,там кто то упоминал про адскую смесь разъедающую стекло!

Плавиковая кислота?

Edited by Seriyvolk

офф любые активные соеденения фтора, способные вырвать кремний у кислорода.

2Clor

Компьютерные радиаторы без принудительного охлаждения все равно мало эффективны