Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Был у меня корпус от эквалайзера Феникса 005, долго думал, куда его морду со щелями приспособить.

Молодец, классно все сделал. Знал бы про проблему с эклавлайзером, выкупил бы. Валяются без дела 20 новых движковых резисторов, хочу приспособить, а морды подходящей нет :(

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вопрос по RACK 1U

пишут что высока корпуса 44 мм. Сколько высота внутри корпуса от "пола до крыши" ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вопрос по RACK 1U

А это уже дело хозяйское. Его никто не регламентирует, и он ни на что не влияет.

Не понадобится никаких прокладок, если транзистор будет смотреть мордой в радиатор.

Хорошая идея. Я обычно из какой-нибудь старой платы подходящий кусок выгрызаю.

Только плату не обязательно транзистором мордой об радиатор.

Можно и классически. Здесь теплового потока нет, поэтому и разницы температуры практически нет.

Возможно еще при обдуве может случится, что стеклотекстолитовая плата с металлической подложки "сдерёт" тепла больше, чем поступит через пластиковую морду.

Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стойки под платы делаю из колпачка от иголки шприца :) болтик М3 проходит плотно.

УМЗЧ, я не изготавливать их собираюсь, мне для нового проекта надо знать высоту внутри.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне самодостаточный усилитель,вот это уже совсем другое дело :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kt825 - К73-11 на платах в какой цепи стоит?

На входе, и в бутерброде на выходе(начитался аудиофильских сайтов),а что?

Изменено пользователем kt825
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б заменил.:)

На входе. Хотя, если начитался...:D Возможно и ничего.

А на что? Я альпс просто чудом нашел.У на акромя китая только наши бу. МБМ что-ли поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку (где начитался)?

Если нет возможности поставить лучше, тогда норм. Не надо МБМ. Только ради эксперимента...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку (где начитался)?

Я не помню, что вчера было, но по-любому начитался :D. МБГЧ хвалят в семигоре, может его

Изменено пользователем kt825
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду показывать очередной усилитель, просто поделюсь приятной мелочёвкой..

идея полезная, сталкивался с такой штукой в кинаповском усилителе, только там без конденсаторика было, просто маленькая платка.

А вот посмотреть очередной усилитель можно было бы :)

wtc Красиво получилось. Респект! :)

Изменено пользователем Балбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waso, +100! Очень удобная штуковина - подобный термостабилизатор. Я к точно такой же идее пришел еще лет 10 назад, так что полностью поддерживаю. Применял неоднократно. Особенно эффективно при ремонте, для замены "штатных" термостабилизаторов. Правда, я на платку приспосабливал еще и подстроечный резистор.

"Мизера парами ходят"... Даже статейку пытался накропать, да так и не закончил.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык полезная штуковина может изобретаться неоднократно и разными "изобретателями". Что только подтверждает её полезность.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я ничего не изобретал:D . Всё новое - хорошо забытое старое. Лишь напомнил, что можно так поступить, остальное уже дело каждого. По мне-это удобно.

К РадиоФану и Леонардо. Ещё один минус от вас без конкретной аргументации, почему этого делать нельзя - оба ( сразу оба!!!) оказываетесь в пожизненном бане. Возьму грех на душу. И только попробуйте что-нибудь вякнуть на форуме или в личку! Достало...

Остальные модераторы и администратор - уже предупреждены.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это написано что я не могу поставить плюс или минус?

Аргументы? Давайте каждый резистор на отдельных платах травить и паять вообще супер будет. Вместо того чтобы разумно продумать конструктив занимаетесь ерундой и другим советуете. Вот пример отличного конструктива (пусть и заводской): Power_Amplifier_FP6000Q.jpg

вот еще 382300605_307.jpg

все должно быть на единой плате, в крайнем случае модулями. А то что вы советуете это пережиток кустарщины советского союза. Куча лишних проводов только усугубляют ситуацию. Как пример radiotehnika_u7101s10.jpg

Ну и за что тут плюс ставить?

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение термотранзистора в непосредственной близости от выделяющего тепла выходника даёт гораздо бОльшую точность отслеживания реальной температуры последнего, нежели когда это всё находится в километре друг от друга, пусть и на едином радиаторе.

По поводу "непродуманности" конструктива - к Сергею Агееву и Леониду Зуеву. Но там ловить нечего, ибо просто нечего делать.

Так что пока - низачот.

Показанные выше фотографии - только лишь гламурно выглядят. При анализе разводки таких ВК на предмет излучения, помехоустойчивости и оптимальности - от них полетят рожки да ножки. Агеев и Зуев вместе с Лепёхиным соврать не позволят.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
    • схема не для АТмега32. нужно смотреть даташит, и там смотреть куда подключаются все сигналы.
×
×
  • Создать...