Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Сейчас уже в сборе но не покарашен.

Вопрос по передней панели. При таком способе крепления переменников надо или хитрые ручки под переменники точить, либо фальшпанель накладывать. Как планируется сделать?

Ланзар + ИБП + Hi-fi preamp. Это еще без проводки...

Классно получилось :i-m_so_happy: А еще хотелось бы увидеть как это все будет выглядеть с уложенной проводкой...

перегреется и сгорит-жаль,

радиатор на ланзаре стоит (лежит) так что конвекцией *и не пахнет*,у меня 4шт таких радиаторов лежат для ланзаров тоже,только для *мониторов*свадебных,будут на задней стенке прикручиваться в *фальшь-отсеке*,а в исполнении автора надо ставить или вентилятор или усилитель *боком* что бы не грелось.

и доказывать не надо и убеждать что всё *тип-топ*-говорю из личной практики.

по поводу аккуратности это без вопросов ,но с точки зрения эксплуатации -работа слесаря.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

перегреется и сгорит-жаль,

радиатор на ланзаре стоит (лежит) так что конвекцией *и не пахнет*,у меня 4шт таких радиаторов лежат для ланзаров тоже,только для *мониторов*свадебных,будут на задней стенке прикручиваться в *фальшь-отсеке*,а в исполнении автора надо ставить или вентилятор или усилитель *боком* что бы не грелось.

и доказывать не надо и убеждать что всё *тип-топ*-говорю из личной практики.

по поводу аккуратности это без вопросов ,но с точки зрения эксплуатации -работа слесаря.

А так не сгорит? :) фотки прилагаются ниже. Это все еще незавершонная продукция, поэтому ненадо говорить что провода уложены плохо и тд и тп. В данный момент вся проводка прокинута для тестирования всей комплектации в сборе. Жду когда заработает на заводе покрасочный цех и отнесу на покраску. Сейчас тестирую ту маленькую платку которая висит на проводах. Она регулирует вращением кулеров в зависимости от температуры. Вчера поставил ее 2 дня работы, полет нормальный :) при комнатной температуре питание на кулерах 6v при нагреве поднимается до 12v.

Выше спрашивали на счет фальш-панели - да будет фальш-панель, лежит на работе готовая с нанесением краски на алюминей принтером. Как только покрашу корпус сразу поставлю панель.

2 фотки толькочто сфоткал, а дно сфоткано на работе когда до кучи собирал. 2 отверстия на дне для выхода воздуха, ибо на верхней крышке стоят 2 кулера 12см. Смотр. фото:

post-72843-0-63408200-1329580922_thumb.jpg

post-72843-0-27129800-1329581155_thumb.jpg

post-72843-0-99103100-1329581177_thumb.jpg

Выше спрашивали на счет фальш-панели - да будет фальш-панель, лежит на работе готовая с нанесением краски на алюминей принтером. Как только покрашу корпус сразу поставлю панель

какойто специальный принтер используется?

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Выше спрашивали на счет фальш-панели - да будет фальш-панель, лежит на работе готовая с нанесением краски на алюминей принтером. Как только покрашу корпус сразу поставлю панель

какойто специальный принтер используется?

Да, уж повезло с этим. Специальное оборудование.

а что тебя пред усилитель??

Ссылка на preamp

2- Nubiroid

теперь порядок-вентиляторы ставят всё на свои места- :)

2- Nubiroid

Спасибо :) честно говоря как я не нагружал усь, нагреть охладитель не получается :) Кулера крутятся всегда в режиме на 6v :) тихонько даже в комнате )

вот колонка которую гоняю ланзаром, здесь фотка еще в очень ранней стадии изготовлении колоки....

post-72843-0-22472800-1329583592_thumb.jpg

post-72843-0-05012400-1329583637_thumb.jpg

Nubiroid, отличный у вас корпус усилителя и внутренности тоже :)

- как вы сгибали алюминиевую крышку для усилителя ?

- подскажите, где вы брали(покупали) алюминиевые листы ?

- чем отделывать корпус будете, или так оставите?

Edited by Andrey0001

Делал и я такой. Только входной буфер включил по инвертирующей схеме, говорят так лучше. Ничего он не хай фай - самый обычной предусь :) работает с ТДА7293. при включении в тракт на слух заметно, поэтому обычно он у меня выключен.

ИБП : Ссылка на форум где много обсуждают ибп

+ к этому ибп я добавил софт старт (плавную зарядку кондеров через резюки, обычная задержка по времени сдертая с усилителя) Ибо без софт старта у меня сразу вылетели выходные ключи (при емкости 2200 мкФ в плече)

Для таких вещей у тл 494, есто функция софт старт, Связка между 13,14,15 єто плюс емкости, минус емкости на 4 ногу.

Емкость порядка 10 мкф(при необходимости можна увеличивать, чем больше тем больше задержка ;) )

Поднял частоту ИБП до 40кГц. Транзисторы использовал irf540 irf740.

Имхо при такой частоте и размерам кольца 200 ватт не более :) . ИРФ540 не многовато :o .

Думаю лучше софт по первичной цепи! На скоко предок стоит? Предполагаю єток ампер 3-4 ;)

Edited by demo1420

2- Nubiroid

Спасибо :) честно говоря как я не нагружал усь, нагреть охладитель не получается :) Кулера крутятся всегда в режиме на 6v :) тихонько даже в комнате )

вот колонка которую гоняю ланзаром, здесь фотка еще в очень ранней стадии изготовлении колоки....

Я смотрю у тебя стоят вч динами пьезо если да то как звучание ?

Edited by t2aua

Andrey0001

Листы заводе у папы одолжил :)

Гнули и рубали на Итальянских больших дорогих станках.

Красить буду порошковой краской.

Фальш-панель распичатана на алюминие(на спец станке) и будет поставлена после покраски.

t2aua

Да, т.к. нет денег купил альфард пьезо вч драйверы, они дешовые и на первое время сгодятся. Рубят они дай Бог :) на счет как они звучат не скажу, т.к. у меня еще не отлажен предусил, и нету Кросовера на колонке, запитал пьезу через конденсатор покамись :)

Для таких вещей у тл 494, есто функция софт старт, Связка между 13,14,15 єто плюс емкости, минус емкости на 4 ногу.

Емкость порядка 10 мкф(при необходимости можна увеличивать, чем больше тем больше задержка ;) )

Нет нельзя в этом исполнении такую вещь делать, БП должен пускаться моментально ибо сам себя питает.

Имхо при такой частоте и размерам кольца 200 ватт не более :) . ИРФ540 не многовато :o .

Думаю лучше софт по первичной цепи! На скоко предок стоит? Предполагаю єток ампер 3-4 ;)

Колечко там еще то стоит ) 2 склеенных кольца 7*11 сечение каждого, а диаметры не помню :)

IRF-ки ставил те, которых много под рукой есть :) FU1 спаян с 2-х штук по 2А каждый, т.к. у меня есть доступ тлько к таким :)

ИБП нагружал постоянной нагрузкой (нихромом) 7.6 А при напруге 75v в течении минуты держал (дальше отключил ибо провода амперметра начали вонять)

Без обдува за минуту трансформатор и выходные ключи стали еле теплыми (при обдуве думаю 7А можно держать стабильно)

Edited by Nubiroid

значит чтобы сделать и наладить такой ИБП нужен ведро транзисторов.

ну ты молодец, очень акуратно сделано ,наверное это 1 из лучших конструкций в этом сайте.

на счет моста ответьте кто нибудь пожалуйста!

Что бы сделать такой ИБП совсем не нужно ведро силовых ключей,при правильной настройки и расчетах все работает с первого раза.Делал 3 таких ИБП,на последнем спалил 2 ключа по причине плохого конденсатора(на схеме С3).На последнем ИБП выходная емкость 7700 мкФ в плече,пускается без софт старта.Извините за флуд.

значит чтобы сделать и наладить такой ИБП нужен ведро транзисторов.

ну ты молодец, очень акуратно сделано ,наверное это 1 из лучших конструкций в этом сайте.

Спасибо.

Никакое ведро не нужно :) все заработало с первого раза.. а палил транзюки по свовоей глупости и изза спешки ибо собираю на работе в рабочее время :))

новая жизнь кондёров :D

аккуратненько всё-мне нравится.

Промахнулся и нажал минус :( Классно получилось! Я тоже делал ручки из кондёров :lol:

отлично сделано. я думал что ручка регулятора заводская, расскажите как сделали.

Edited by IREK_1984

Ручки сделал очень просто:

Взял подходящие по размеру конденсаторы;

Обрезал до нужной длины;

Натолкал внутрь "Эпоксилин" (двухкомпонентная эпоксидная смесь - по консистенции как пластилин, после смешивания засыхает за 2 часа);

Закрепил (у регулятора громкости дополнительно вставил кусок корпуса шариковой ручки подходящего диаметра).