Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Один и тот же источник, звуковая карта ESI Juli@, Акустика - трансмиссионная линия на 12" ШП динамике. рЕпчик не слушаем. А что я не так сказал? Конструктив очень даже сильно влияет, повторяю при должном изготовлении ничуть не хуже.

LM1875 хорошо звучащяя микра

разговор идет о LM3886. Собирал хотя бы раз в инвертирующем включении?

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Иначе бесполезный спор.

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не собирал но слышал.Боже упаси.Больше не вернусь к микрам.Разве что к LM1875 и то от делать нефиг

По с равнению с ОМ2 фигня

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот, я всегда пишу только про то, что сам лично сравнивал. Никаких теорий.

твой ответ = "я не слышал и не собирал, но это думается мне фигня" Логикой не победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я слышал.Но не собирал сам.Что не понятного?

Вообщем у меня впечатление что у вас слуха нет.Или вы так уверенны что у вас слух получше большинства ,тех кто собрал ОМ2 вместо этих микрух.

Тогда no comments :D

А вообще на фига тогда люди такие усилки как ОМ2 придумывают.Раз как вы утверждаете LM не хуже.

А точно им делать не фиг , да и вообще им медведь на ухо наступил

А вам как я вижу проще "минус поставить"

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пока вы не возьмете за правило тестировать усилители не только осциллографом, но и FFT, разговор о сравнениях сильно сложно будет вести предметно, так как нет никакой уверенности, что вы не отслушиваете "косяки" конструкции. В этом отношении дискретный усилитель запросто может показаться хуже, ибо "накосячить" там очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязываем Оффтоп.

А вообще нафига тогда люди такие усилки как ОМ2 придумывают.Раз как вы утверждаете LM не хуже.

Я уже писал, ОМ2 мощнее; если Акустическая система с низкой чувствительностью, то это имеет значение.

Встречный вопрос - А зачем взрослые дядьки на Веге возятся с 3886? Причем собирают отнюдь не даташитные схемы (инверт, интегратор, композит). По ней иформации на целый раздел хватит. Читать не перечитать.

Дима, для твоего же образования, открою тебе тайну. Параметры THD и IMD в даташите приведены к даташитному включению. Это значит, что можно получить на порядок лучшие параметры при применении нестандартного включения. Если ты не занимаешся с мощными ОУ, то зачем ввязываешся в спор? Твои ответы лишены логики. Почитай о ZD-50. Узнаешь много интересного. И не обобщай. Речь шла только об одном единственном ОУ.

минусуй до посинения, возразить то нечего

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос - А зачем взрослые дядьки на Веге возятся с 3886?

Дядьки в далекой молодости собирали усилки, пересобирали все возможные усилки и их модификации вот и взялись от бездиелия из овна конфетки лепить. Просто другим нечем заняться. Теже дядьки уверяют что качество звучание зависит от стоимости (заметьте не качества, а именно стоимости) проводов. Так что вегалабоские форумные аудио гуру для меня авторитетами не являются в своем большинстве.

http://lurkmore.to/Радиолюбитель#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.BC.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.B0.D1.83.D0.B4.D0.B8.D0.BE-.D0.B3.D1.83.D1.80.D1.83

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теже дядьки уверяют что качество звучание зависит от стоимости

Это не те дядьки. Они не меряются слуховыми впечатлениями, а измеряют свои поделки приборами. Я читал о их творении ZD-50. Его без приборов не построить. Действительно, проще ОМ2 собрать.

Вы же таки понимаете, что бесполезно спорить с теми, кто занимается с мощными ОУ? И прекрасно понимаете, что каждый участник этого спора останется при своем мнении. Пожалуй все, прекращаю.

Lexus правильно написал, были бы графики измерений, тогда другое дело. Иначе я просто сотрясаю воздух.

Повторюсь, наиважнейшее значение имеет качество разводки ПП и конструктив. Особенно важно уделить внимание разводке земли на ПП. ЛМ в этом плане очень капризна. Катушку на выходе нужно убрать подальше. Но как об стенку горохом. А потом и пишут, "что-то не очень звучит"

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, наиважнейшее значение имеет качество разводки ПП и конструктив.

Как не собирай, как хорошо плату не разводи, а плохая схема хорошую схему переиграть не сможет, если они собраны одинаково аккуратно и на правильных платах.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, наиважнейшее значение имеет качество разводки ПП и конструктив.

Как не собирай, как хорошо плату не разводи, а плохая схема хорошую схему переиграть не сможет, если они собраны одинаково аккуратно и на правильных платах.

С тем же успехом можно из китайского ширпотреба дергать схемы и "вылизывать" ПП и дорожки делать из серебра мм-ой толщины <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, наиважнейшее значение имеет качество разводки ПП и конструктив.

Как не собирай, как хорошо плату не разводи...

И зачем ты споришь со мной ради самого спора? Ты же создавая УМЗЧ, сам учитывал особенности разводки печатной платы (как развести сильноточную и слаботочную землю, как расположить силовые проводники, и т.д.). А теперь противоречишь сам себе. Логикой меня не унять, она у меня железная.

Dermengy, а путного не можешь ответить, только троллить умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохую и хорошую схемы собрать криво или если обе собрать хорошо, то хорошая схема в любом случае будет лучше плохой играть. А вот если хорошую собрать криво, а плохую со старанием и на хорошей ПП, то тут возможно что и плохая схема переиграет хорошу. Сколько букафф.. надеюсь понятно. :blink::unsure:

Можно сделать для хорошей схемы настолько убогую и кривую ПП и собрать из такого овна, что любая даже самая отстойная микросхема переиграет ее. Попробуй собрать Линкс навесом с соединениями по пол метра из высохших совковых электролитов, на МПшных транзюках. В таком случае даже Линкс проиграет дешевой микрухе.

Мы бессмысленно спорим. Выложил бы фото монтожа своей ОМ и фотки ЛМки наверняка можно будет найти парочку конструктивных косяков "благодаря" которым ЛМ звучит лучше.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM У меня была собрана на макете, в инвертирующем включении, без развязывающего буфера. Входное сопротивление всего 1 кОм, впрочем для звуковой карты это не проблема.

Я только отметил, что у этого решения есть право на жизнь, очень хорошо играла.

Потом собрал ОМ2.

Вот, в этой же теме пост 7277 и ниже. Приветствую критику, что не так и что можно (нужно) изменить.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&view=findpost&p=1077935

Настраивал здесь:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=84951&view=findpost&p=1076805

Одну проблему сам знаю, возможно это решение:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=84951&view=findpost&p=1123591

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу lm.

На сайте аудиокилера да и на веге, не раз встречал в топиках суждение, что у лм своеобразный спект искажений, (наличие искажений у лм я думаю доказывать не стоит) так вот он и делает ее столь любимой многими ценителями.

Применительно к ZD-50 были прения в вестке о lynx17 на веге, где в сравнительном прослушивании (причем нескольких прослушиваниях) звучание zd характеризовалось излишней "глубиной", что выражалось в вынесении звуков второго плана на первый.

То, что она популярна не говорит о том, что эта микра панацея. Спаять микру можно за 1 вечер, настраивать ничего не нужно, недорого, дроугие преймущества маленького проэкта, чего не скажешь о натали, l17, и прочих сложных устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dermengy, а путного не можешь ответить

мне незачем.

Кстати, diman86, видео не для вас :)

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Вот на этой плате post-119606-0-02246300-1330786455_thumb.jpg Я СДЕЛАЛ самый-самый. Критерий оценки- МНЕ НРАВИТСЯ, и всё. А лудшим будит та конструкция, которую я буду делать. О чем реч на двух страницах?

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не для вас

Тогда извини :unsure:

у лм своеобразный спект искажений, (наличие искажений у лм я думаю доказывать не стоит) так вот он и делает ее столь любимой

Открыл мне глаза. А писал же, что-то в ней есть такое, что тянет к ней, но сам это объяснить не мог.

А по ОМ2 я дал ссылки, есть серьезные косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diman86 Я делал и прослушал наверное все схемы включения ЛМ, кроме токовой помпы Мауро. Инверт, инверт с ламповым буфером,с транзисторным, инверт с интегратором, параллельное, мостовое включение. При этом менял номиналы обвязки, и т.д. и т.п. Но почему-то остановил свой выбор именно на ОМ2. Не знаешь почему?

Кста, все свои уси на ЛМ посбывал, и не хочется больше делать. Пройденный этап.

А вот Холтона биполярного хочу. Скучаю по нем. Возможно вернусь к нему скоро.

Удачи!

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь почему?

Удивительный человек :D Откуда же мне знать, почему. Я не в курсе Ваших пристрастий.

По конструктиву что скажете? см. пост 8123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...dpost&p=1160297

Отвечу.

Тыб хотяб выложили фото своей конструкции ,схему и.т.д.

Не говоря уж о замерах в цифрах на приборах чтоб доказать что она не хуже ОМ2.

А по звуку как видите тут большинство отдает предпочтение ОМ2.

Все спросить больше не собераюсь.Оставайтесь при своем мнение.Хотя это не значит что оно верное

У меня складывается впечетление что это у вас не образования не слухаtongue.gif

А минусики хочу заметить не только от меняwink.gifДаже больше скажу они продолжали появлятся пока я спалohmy.gifКак так то

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...