Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смысла в пылесосе (кулере) нету. Можно простыми методами повысить эффективность отвода темпла такими радиаторами просверлив несколько отверстий в ребрах радиатора, через весь радиатор сверху вниз (если смотреть по фотке). При этой через эти отверстия будет естественным образов вытягиваться теплый воздух в верхнюю часть корпуса, а не скапливаться между ребрами радиатора.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Соглашусь с данным расположением плат на радиаторе http://forum.cxem.ne...ttach_id=135341 .Получается компактней и надежней.

Вот с использование подложки из текстолита крепил Ланзара

post-133893-0-84564700-1330944124_thumb.jpg

И вот закрепил ОМ2 уже без подложки так как поверхность была без ребер под платой.Просто поставил стойки.

post-133893-0-29415200-1330944144_thumb.jpg

Кстати тоже использую КД213А.Тоже нравятся и для звука хороши и без радика у меня качали долго временно ланзар 250ватт на синусе.Разогрелись неплохо но выдержали без проблем.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну совсем не греться с таким радиком врятли может.

Если греется не более 60градусов при самых жестких тестах то куллер можно и не ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему ,но хоту ответить diman86 на вопрос.

Ты утверждал что LM3886 звучит лучше ОМ2.

А я помню что NemO говорил что если усь собирать с применение совка то он за результаты не отвечает.Вот тебе и пример ты в предвыхлопе применил совок

http://forum.cxem.ne...dpost&p=1160877

Еслиб ты это сказал сразу я бы даже спорить не стал.

Ты просто поставь сначала все как на схеме (собери полностью на хорошем импорте).

Не сочти мои слова тебе в упрек.Я не хочу больше спорить.

Просто сделай так.А потом сравни.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты утверждал что LM3886 звучит лучше ОМ2.

Не утверждал, укажи, где?

Я писал, что включенная по нестандартной схеме звучит не хуже. Сам производитель пишет, что в инверте еще меньше КНИ, чем по даташиту, только насколько меньше не узнавал.

В смысле не сразу сказал? Я же сразу и написал, еще тогда, вот:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=84951&view=findpost&p=1076841

За деталями езжу в магазин за 100КМ, приехал, а оптовики все разобрали (надо было на день раньше приехать). Купил последние остатки. Дома начал мерять Ку предвыходных транзисторов, один показывает 155, другой 50. И как такие ставить.

А послушать же хотелось. Еще у меня резисторы в эмиттерах ВК проволочные. Подстроечники однооборотные, впрочем это не помешало установить в одном канале 0мв, в другом 1мв постоянки на выходе.

Просто сделай так.А потом сравни.

Ок. Как до магазина доберемся, так обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Дима 1991

в предвыход это я советовал ставить 818 и 819,по причине того что у человека не было других близких по усилению транзисторов,да и не такие они плохие как *раздули*,уже трудится у моего товарища *ОМ2* с полностью совковым выходом,даже *грелка* и та кт817г,и звучит вполне прилично,раз без угрызения совести *пионеровские потроха*пошли на запчасти,так что это не повод для того чтобы придираться к ОМ2,всё дело в том как собирать,

-один человек(не стану говорить его имя и ник) сделал такое ***ище,что у меня было только одно желание-разобрать на запчасти,а не указывать на ошибки,а здесь человек собрал вполне добротно,и вообще-о вкусах не спорят.

К примеру мне настолько запал в душу MF1ТДА7293,что считаю его очень приятно(заметь не нейтрально,а приятно)звучащим,хотя и слушаю сейчас ОМ2,но MF1 не продал :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот пост находился в другой теме я его к тому моменту и не видел.Но это не сутьsmile.gif

Извини может не верно выразился.Не утверждал ,а просто ты говорил что на твой взгляд это так.

За 100кмblink.gif сочувствую ,и в правду далекоsad.gif

По поводу резисторов в ВК на мой взгляд да и не только на мой ,где-то слышал что в этой цепи они будут получше чем МЛТ и керамика.Так что это врятли могло попортить звук.

Подстроечники тоже не причина.У меня и у самого не импорт много оборотныйbiggrin.gif

Так что меняй совчятину в предвыхлопе.

Кста-те хотел спросить у тебя тоже VT7 и VT10 прилично таки грелись?У меня даsad.gifНу и как радиаторы значительно скинули температуру?Планиру себе тоже поставитьsmile.gif

DTS возможно вы и правы.Но все таки хоть они и близки но 2SC4793 и 2SA1837 все таки получше будут в пару к тошиба.Хотя может это и мое сугубо личное мнение.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста-те хотел спросить у тебя тоже VT7 и VT10 прилично таки грелись?У меня даsad.gifНу и как радиаторы значительно скинули температуру?Планиру себе тоже поставитьsmile.gif

Дима сколько можно спрашивать VT7/VT10 греются сильно. У меня они нагреваются до 67 градусов при питании +-42 В. Это не так много, если больше то лучше поставить радиатор.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!Вот моё творение сдланное моими кривыми руками:Одисей Выпотрошен вместо него TDA7293-параллельное включение питание +-45V родной трансформатор чуток отмотал,пред в порядок привёл,подсветил диодиками Мощность порядка 100вт не мерял 50ас106 8Ом просто рвёт басовый дин при хорошем басе достаёт до решётки гибкие подводы менять устал!post-151066-0-11661200-1330981674_thumb.jpgpost-151066-0-11661200-1330981674_thumb.jpgpost-151066-0-23314500-1330981744_thumb.jpgpost-151066-0-18866500-1330981762_thumb.jpg Печать от audiokillera http://www.electroclub.info/index.html и ни каких глюков и возбудов

post-151066-0-30423300-1330981571_thumb.jpg

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё творение сдланное моими кривыми руками:Одисей Выпотрошен вместо него TDA7293-параллельное включение

Чёт у меня с глазами наверное...просто поздно уже и спать хочется...наверное от того и параллельного включения я даже в упор не могу разглядеть...

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто рвёт басовый дин при хорошем басе достаёт до решётки гибкие подводы менять устал!

Вот и я в какой-то ветке читал что эти микрухи только то и делают что рвут динамики, а звука и толку никакого :D

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  определенно звука у них нет собрал вчера и напрямую сравнил с ОМ2, кстати параллельного включения нет (если тока по питанию :D )...  

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzzin, как сделал подсветку ручки громкости?

Усилитель классный, зачем его испортил поставив туда TDA? я считаю что если переделовать такой усь то начинку надо делать хорошую типа ОМ2 или Lanzar

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

vk.com/makar5521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- levis

+100

сам ищу такой усь под ланзара,даже обьявление дал что *махнусь* на микрушный в амфитоновском корпусе.

где там параллельное включение,может если когда в режиме моно для сабика,и то это не тот случай чтобы городить огород имея хорошее питание,вполне возможно было сделать 2.1(сателиты тда7293,сабик ланзар или холтон)

то что рвёт подводящие,так это по причине плохого демпфирования и этим гордиться нечего. <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA7293-параллельное включение питание +-45V

даже для 8 омной нагрузки многовато ИМХО

басовый дин при хорошем басе достаёт до решётки

значит плохой усилитель.

Не жалко было такой корпус тратить на ТДА ?

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рвет динамик тут уже говорили.Это не есть ГУД а наоборот.

Хотя у тебя АС с 35гдн-1(25гд26Б) на НЧ.Для них в принципи много ватт и не надо.Может еще и из за этого дин излишни колышит.Просто им много такой мощи.

Совет по подводам.В месте где они обрываются.Это я так понимаю у крепления к диффузору.Капни пару капель силиконового герметика или резинового клея.Чтоб он обволок место пайки и тогда при натяжение как только он застынет он придаст гибкость и устойчивость к облому проводу в этом месте.

Но все же это тоже имеет роль:

коэффициент демпфирования это ( образно) выходное сопротивление усилителя

и чем сопротивление больше тем хуже контроль динамика

чем оно ниже ( стремиться к нулю) тем лучше усилитель

и в примере ТДА 7294 - обладает высоким по меркам усилителей выходнным сопротивлением

а тот же корвет 048ум с 9 парами в выхлопе обладает очень низким сопротивлением

это сказывается и на звуке -ТДА выдает нормальные СЧ-ВЧ ( в среднем) и никудышный басс особенно на средней- высокой мощьности

визуально можно наблюдать что динамик как бы пытается вылететь .

Что совсем не наблюдается у более-мение приличного транзисторного усилителя

и смерть от ТДА может наступить даже не приблизившись к максимальной мощности динамика

а от транзисторного она наступает только после того как будет достигнута тепловая мощность динамика

От себя же добавлю, что то же что и 7294 касается и 3886.

3886 при этом бультыхает туда-сюда динамик с большой амплитудой, а нормального баса и не слышно. Транзисторный же при малом ходе дифузора может показать очень глубокий насыщенный басс.

Удачи!

И конечно же мне очень жалко то что в такой корпус запихали эти микры.Один хороший человек мне сказал что в него даже ланзара будет жалко ставить.Вот ВП или натали бы хорошо к нему подошли.Он ведь такой красивыйrolleyes.gif

У меня таких корпуса два (Когда-то приобрел за 300руб два дохлых уся распотрашеных в хлам.С убитыми в говно платами.Востановить на них же было практически не реально.Вот и пустил на запчасти.Хотя очень жалко было).

Пока не куда не использую.Как хватит ума и знаний для отладки ВП или Натали так и пойдут в дело.

Трансформаторы тоже жалко.Я уже писал что с одного такого снимал 500ватт.Но при этом он грелся где-то до 50-60градусов.Думаю если не рисковать то ватт 400 на музыке без проблем снимать можноsmile.gif

У тебя в руках маленькое сокровище.О котором некоторые мечтаютrolleyes.gifПоэтому примени его для более достойного усилителя.

А вообще молодец.Пока не соберешь чего-то более достойного этого корпуса вполне прилично будет.

Вижу темброблок тоже родной.У меня такой же остался.Поменял неполярные и полярные литы.Вроде норм.Еще думаю ОУ на те что по лучше заменить.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто рвёт басовый дин при хорошем басе достаёт до решётки гибкие подводы менять устал!

это не есть гуд.

это говорит о том, что головка НЧ раздэмпфирована.

упс.

DTS уже ответил :)

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение параллельное ща фотку выложу она вчера чото вакладываться не пожелала а про подсветку ручки попозже сегодня думаю фотки сделаю или просто опешу.Вторые микрухи снизу дабы не портить охрененную печатку и мининизировать длинну проводников!Всё и даже больше о этой микре здесь http://www.electroclub.info/index.html.Но это временный вариант проба сил после 7 летнего перерыва в разработке для этого корпуса ланзар на мосфетах.

post-151066-0-06020200-1331043030_thumb.jpg

post-151066-0-93362700-1331043055_thumb.jpg

post-151066-0-42215400-1331043086_thumb.jpg

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Димы 1991 Про ОУ Можно подробнее А то после 7-ми летнего перерыва отстал я очень

NemO сорри за фотки не прочёл сообщение выше :D

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzzin

По поводу операционного усилителя (ОУ) ну например поменять на какие-нибудь из OPA (сейчас у тебя КР574УД1А).

Но это на тот случай если соберешься потом менять оконечник на по серьезней.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...