Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Serg252 Есть вопрос. А вы тестировали защиту или нет? Знаю то, что у многих с этими номиналами она не работает. Эту защиту увидал еще когда переделывал Амфитон, там были другие номиналы. Да и в сети видел с другими номиналами (по ней собрал 11 штук все работают), дважды пробовал собрать с этими номиналами - нихт, ноу фунцыклирен. Просто она даже запускаться не хотела, виной обвязка входного каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Коллеги, мы ж усилки делаем не от того, что их в магазине не купить ;) Для души же.

serg252, зачот. Только греться будет :o аяяяй. Какой корпус планируется?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос №2. Разве для LM-ок не хватило бы одного преобразователя. Больше магнитопровод, добавить ключей и все. Какой ток потребляет эта вся система в покое от 12В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что все это хозяйство, без музыки, будет ням-ням около двух ампер, а то и более! Вопрос №3 Какова чувствительность защиты?? И еще, знаю по себе, микросхемы в панельках для авто не есть гуд. Либо перепаяй, либо приклей края микрух к панелькам клеем "Момент" т.к. он довольно эластичный. И последнее(а то только придираюсь и придираюсь) замах конечно хороший, мне нравится!!:rolleyes: Сам собираю пяти канальный усилитель тоже на Ланзаре с ФНЧ, но правда на TDA и перестраиваемом и отключаемым ФВЧ, с защитами АС для всех каналов и на одном преобразователе . Запускал все на коленках, точнее на сиденье, проседало MAX на 3В. УДАЧИ В ЗАВЕРШЕНИИ КОнСТРУКЦИИ!!!

Изменено пользователем DelCJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мы ж усилки делаем не от того, что их в магазине не купить ;)

Кто бы спорил.

Только я наверное старый уже и мне жалко делать то, что можно купить занИдорого.

То му же промышленному клону ланзара накрутить ток покоя в 200мА (вместо тех жалких 30-40, что китайцы им выставляют изначально) - будет заметно получше звучать.

Жаль, что ПН-ы китаисы тоже слабенькие делают. :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

по схеме - в автоусилках за 3-5 тыс практически везде ланзары и холтоны ;)

Вот и я о том же.

Только я наверное старый уже и мне жалко делать то, что можно купить занИдорого.

А мне жаль времени, а за 3-5тыров в комке можно хапнуть и по приличней.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это хозяйство, без музыки, будет ням-ням около двух ампер, а то и более!

совсем не факт,сам ПН для LM3886 потребляет не более 150мА,с парой микрух около 300мА(Питал таким пару тда7293,а у LM будет не более того)

ПН для *ланзара* тоже не более 150мА сам слопает,а с ланзаром около 500мА.

итого:

приблизительно 1-1.5а,что вполне себе ничего,главное чтобы по назначению *рем* использовался,а то есть те которые попросту скрутят с плюсом и ездят всё лето,а потом зимой фиг мотор утром заведёшь.

по поводу ПН для микрух,то там можно было просто заменить IRF44 но IRF3205,а обмотки сделать потолще(побольше жилок)300вт с такого питальника вполне реально было бы снять,правда диоды уже прийдётся на радиатор ставить,но это мелочи 5шт пластинок и стянуть между собой(изоляцию не забыв).

теперь про панельки-да в авто усилке это не есть хорошо,но если использовать нормальные цанговые то капли термоклея будет достаточно.

охлаждение полюбому будет принудительным,так что больших радиаторов и не нужно,сам корпус лучше собирать при помощи алюминиевых уголков с термопастой,тогда получим практически (почти)цельный алюминиевый корпус радиатор. :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DTS

Да, сам питальник хавает 150 мА, Ланзар от ЛБП в покое (НАСТРОЕНЫЙ) хавал приблизительно 0,1-0,2 А . Вы хотите сказать, что всего от 12 В сети Ланзар + ИПН будет ням-ням всего 500 мА??:blink: Просто разница в 150 мА. ну очень маловероятна. КПД питальника вырисовывается просто мега крутым:blink:. Разъясните пожалуйста или я, что-то не понимаю? Заранее спасибо.:rolleyes:

Изменено пользователем DelCJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- DelCJ

ответил в личку :)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание 2*65в, измерений точных не делал мощность не меньше 300 на 4 Ом, синус чистый, звук чистый до него в этом корпусе год стоял VL600 с интерлавки. VL уступил ему полностью во всем.

Изменено пользователем skhemnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч можно на текстолит поменять...

Кстати, интересный факт, текстолит бывает проводящим. Он красивого черного цвета. Раз чуть не попался, не знаю какая интуиция подсказала померить цэшкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч впринципе нормально проверено разве что эстетика, я тожесталкивался с токопроводящими платами это был гетинакс особенно в старыхцветных ламповых телеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skhemnik, увы, критиковать легче чем самому что то делать - но Ваша конструкция требует доработки!!! трансформатор должен стоять между каналами усилителей, чтобы не возникало потом вопросов - сдесь гудит , сдесь не гудит. Тор вещь хорошая, но низкочастотные магнитные поля - плохо экранируються! Провода должны быть уложены как койки в казарме - паралельно и перпендикулярно! Скотч - даже на даче в теплицах, не то... Радует то, что Вы занимаетесь этим делом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...трансформатор должен стоять между каналами усилителей...,

Вообще то лишено логики. Если его втискивать между каналами то проблем будет больше. Тогда точно потребуется экранировка. А так можно отодвинуть подальше. Что в большинстве случаев промышленники и делают. трансформатор посередке большая редкость. Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то лишено логики.

Это чтобы гудело равномерно. :lol:

совсем не факт что будет гудеть *равномернее*,если трансформатор*правильно* намотан,то у него поле рассеивания будет минимальным и влияние на другие элементы конструкции так же минимальны.

Сам неоднократно устанавливал трансформатор посредине,как один так и несколько штук сразу.Польза есть от установки по центру,как эстетическая(симметрия) так и относительно центра тяжести всего аппарата,так же при принудительном охлаждении в такой конструкции будет охлаждаться и трансформатор(хотя это более актуально при использовании импулсника) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем этим согласен полностью. Тем более, что самому часто приходится таскать усилители. Мое замечание касалось только фона. Но производители всегда пытаются обойтись одним вентилятором, хотя у меня есть три усилителя в которых стоит по 6 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил показать свежепеределанный девайс. Сверх крутого нет ничего, классика жанра. За качество фото прошу простить, как умею. В реальности выглядит в разы лучше.

post-36898-0-16933100-1340035971_thumb.jpgpost-36898-0-96008300-1340035979_thumb.jpgpost-36898-0-17902300-1340035987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...