Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Мой усил. 2х50 ватт,пока немного не доделан=)

Смотрится не плохо. А это предусилитель на лампах?

Угу, УН на лампах,захотелось чего-нибудь экзотического=)

а нелуженые дорожки плат покрыты чем нибудь от коррозии (позеленения)??

а нелуженые дорожки плат покрыты чем нибудь от коррозии (позеленения)??

Нет, не покрыты,просто это моя первая серьёзная работа, так что есть ещё много манёвров для совершенствования=)

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

FLAGMAN, очень некисло получилось, если красиво покрасить радиатор (или анодировать) а т.к. же обработать каким нить подобием зеленки платы ....... подсветочку сделать что б корпус ночью приятно светился - будет ваще шик. Самое главное, что б сам усилитель того стоил.....

Хотел бы задать вопрос ко всем участникам:

Cлышал такое утерждение что клемы Входа и Выхода усилителя нельзя близко располагать, в связи с возможным подвозбудом на большой громкости, насколько это актуально???

В моем случае максимальное напряжение на выходе усилителя будет около 40в, входное сопротивление 20к, чувствительность 1в, расстояние клем вх от вых выходит - 3см, если разносить дальше - естетика пропадает ........ Стоит ли их разносить??

с питанием точно надо разносить,а вот с выходом не всегда,зависит еще и от того, инвертируемый в общей сложности стал усилитель или нет, если инв, то возбуда не будет,ИМХО. а вот про диф вход хотелось бы узнать у профи.

Edited by Lens_yc

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Yury - причина несерьезная, вышли из строя маломощные транзисторы раскачки маленького трасформатора, а вследствии и IGBT транзисторы.. на выходных закуплюсь запчастями и буду ремонтировать...

Да, ВП - инвертирующий усилитель. А буфер - неинверт. Так что вместе с буфером - инвертирующий усилитель.

Извиняюсь за глупые вопросы, просто у меня бенч слетел а капой пользоваться толком неумею, вот и приходить ся задавать вопросы, которых можно было б и не задавать........

Т.е. ВП, в общем инвертирует сигнал на 180 градусов во всей полосе частот, и по этому за возбуд можно не париться? Но, наводка ведь на вход электромагнитная и учитывать направление этого потока нужно ....... мля.....чекнуться можно..... пойду посплю, наверное день тяжелый был....:wacko::wacko:

Edited by Jekson

Ну вот и закончил я сборку своего усилителя для саба+регулятор громкости фронтов на КА2250. Из-за нехватки времени агрегат собирался долго. ;) Короче вот:

75f62444df79.jpg

39facf709f15.jpg

cbc5f3974971.jpg

61a7b35b7d31.jpg

61bdf29d46d3.jpg

d4c314f22913.jpg

Кстати забыл сказать, усь для саба на TDA7294 по схеме Линкора.

Спасиб!!! :) Это полированная нержавейка, правда, при сборке она стала уже не такая полированная... :D

вот мой оконечник. переделка из Эстонии,внутри все новое,кроме транса и платы(схемотехника родная,комплектующие импорт). в скором времени пред доделаю,там все новое будет, передняя панель уже готова :) . извиняюсь за качество фото...

post-34038-1234095326_thumb.jpg

post-34038-1234095344_thumb.jpg

Где нашёл переднюю панельку?
Это полированная нержавейкО!!! Нашёл у слесарей на работе :D Она была в пленке.
индикацию на чем делал?
На UAA180, могу дать схему и печатку, если надо.

Lens_yc, там твоя именная подпись на передке??? :) Красиво!!!

Вот.... Тока сильно не пинайте т.к. это самый первый мой усь :)

ПН+Фильтр+Усил

А на последнем фото это недавно собранный Усков... пока еще без корпуса :)

post-58651-1234096345_thumb.jpgpost-58651-1234096351_thumb.jpgpost-58651-1234096358_thumb.jpgpost-58651-1234096364_thumb.jpgpost-58651-1234096369_thumb.jpgpost-58651-1234096375_thumb.jpg

[Lens_yc, там твоя именная подпись на передке??? :) Красиво!!!

ага,выфрезеровано с обратной стороны в черном оргстекле, когда усь выключен надписи не видно. в жизни лучше чем на фото,телефоном фоткал.

телефоном фоткал.
Неплохой у тя телефон, бывают цифровики хуже фоткают!!! Отлично сделал, респект!!! :)

:rolleyes: n73 тел. спасибо! а сверху нержавейки что-то еще поклеил? красиво смотится вентиляция сверху,очень оригинально и аккуратно! переднюю панель загибал(похоже что цельный лист задняя,низ, передняя)? Edited by Lens_yc

Нет, нержавейка только передок. Остальные части - оцинковка, оклеена самоклейкой. Отверстия под вентиляцию сверлил, потом оклеивал и вырезал дырочки лезвием. К верхней крышке прикручен вентиль 120мм, включаемый термодатчиком на 50*.

Тера

выложи и схему и печатку! Кстати индикация линейная или логарифмическая?