Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Красиво! Я в такой корпус как-то два канала "Мосфита" втулил и импульсный питальник. До галлетника руки не дошли, о чём потом пожалел... Надо было бы подробнее процедуру реанимации описать, для новичков, проблема то частая ;)

Неплохо так, смотрится довольно свеженько!!! Молодец!!! :) А я вот купил у одноклассника бывшего ресивер убитый, теперь хочу в него пару ланзаров поселить. трансформатор там мощный.

2- Тера

видел тот корпус,там ещё оконечники на *гибридках* -хорошая покупка,как раз просторно,буду ждать твой усилитель в этой теме :rolleyes:

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Привет ВСЕМ!

Вот собрал в корпус, впихнул Лайкова V-6.0, post-119606-0-65644900-1341025676_thumb.jpg немного тесновато :lol: и это ещё не всё, платы индикаторов ещё нет в нём. post-119606-0-39553400-1341025789_thumb.jpg Поставлю, как только придут стрелочники от китайца, они уже в пути.post-119606-0-93852300-1341025912_thumb.jpg

Добавил чертёж, народ просит post-119606-0-55494800-1341073026_thumb.jpg

Edited by 1950

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

обращаюсь ко всем кто решит спросить,-а нафига ты его выкладывал сюда?

Ни каких нафига! Этот отчёт здесь куда уместнее чем когда выкладывают собранную печатную плату и спрашивают "как вам мой усилитель?"

Ставлю "+" автору. :i-m_so_happy:

2- 1950

уже нравится,как говорится -в тесноте да не в обиде :D

-в тесноте да не в обиде

+1

Так лучше, чем когда в большом корпусе стоит 1557 и трансформаторик от китаезной магнитолы:)

1950 Очень хорошо!:i-m_so_happy:

Вот результат моей двухмесячной работы.

Усилитель Д-класса ПалНик http://forum.cxem.ne...dpost&p=1078015

Усилитель для сабвуферов, питание +-90В, защита от КЗ, защита от постоянного напряжения на выходе, индикация клиппа. Частота квантования 180кГц.

Частота работы ИИПа - 60кГЦ.

post-128399-0-86200800-1341125271_thumb.jpg

post-128399-0-90606100-1341125339_thumb.jpg

Радиаторы больше для красоты, на них можно было б с десяток таких усилителей повесить, но корпус http://forum.cxem.ne...dpost&p=1222777 уже был и переделывать не хотелось.

Ссылка на схему фильтра НЧ http://interlavka.na...bor/nabf005.htm

post-128399-0-91039700-1341125892_thumb.jpg

post-128399-0-40203800-1341125761_thumb.jpg

post-128399-0-20078700-1341126265_thumb.jpg

Последние два усилителя выше всяческих похвал.

Zuboka отличная работа! а что сделано на маленьких платках возле ИИП?

Если есть платки в спринте клипа плюс семисторной защиты вылаживай, разберём :)

Ого! Классная работа! @zuboka, этапять.

@1950, Тоже хорошо, только желательно общий вид в собранном состоянии показывать.

zuboka, :o восхищен работой. Когда усилитель будет в боевых условиях ? Если будет время и желание - опиши как он справляется с поставленной задачей.

Вт еще фотки для желающих повторить такой корпус .......

Как видите сделать корпус не так сложно, как кажется. Где заказать металл можно почитать здесь http://forum.cxem.ne...dpost&p=1222777

post-128399-0-83343500-1341175730_thumb.jpg

post-128399-0-04738400-1341175717_thumb.jpg

post-128399-0-05386200-1341175412_thumb.jpg

post-128399-0-17630800-1341175423_thumb.jpg

post-128399-0-88973000-1341176072_thumb.jpg

В личке задали вопрос откуда берется забор воздуха в усилитель?

В радиаторах с двух сторон насверлены отверстия (см. фото):)

post-128399-0-17793700-1341175848_thumb.jpg

Когда усилитель будет в боевых условиях ?

Пока не знаю....Как отыграет на каком нибудь крупном мероприятии, то сразу отпишусь...:)

Пожалуйста..

объясните пожалуйста, куда соединить выход уся в защите? это же защита от постоянки?

объясните пожалуйста, куда соединить выход уся в защите? это же защита от постоянки?

Во первых поздравляю с сотым сообщением.

А выход там же где и вход. Эта защита не разрывает цепь. В мощных усилителях разорвать цепь очень сложно - горят контакты реле вследствие большой индуктивной нагрузки. Чтобы спасти динамик просто выход коротится мощным тиристором на "землю". А там будь что будет. А если серьезно, то появление постоянки означает, что усилитель уже сгорел и жалеть там уже нечего. Остается только тиристором сжечь плавкие предохранители.

Привет ВСЕМ!

Порадовал! Очень и очень! Понравился подход к делу, основательный. А главное на "голом" месте, с нуля.

Чем красил алюминий?