Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

вот только , я ни одного вентиляционного отверстия не вижу, откуда кулер воздух брать будет?

Вот законченная конструкция с крышкой и вентиляционными отверстиями.

post-138275-0-96197500-1345129511_thumb.jpg

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот смотру на всю эту красоту и понимаю, что мне до этого еще расти и расти :( .

Но, все же, выложу фотки своего первого усилителя в корпусе :D . Два канала на tda7294, предварилка на lm1036n, тор собственной намотки -- в-общем усилитель сделан с нуля.

P.S. Фон еле слышен, если поднести динамик к уху, хотя предварилка и не экранирована. P.P.S. Между первичной и вторичной обмотками трансформатора намотан экран и посажен на корпус. Также по питанию поставлен конденсатор 0,22 мкф x 250V и ферритовое колечко. СИЛЬНО НЕ РУГАЙТЕ - ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА

Мои Фотки:

post-152564-0-22979000-1345315050_thumb.jpgpost-152564-0-74458500-1345315059_thumb.jpgpost-152564-0-31294200-1345315068_thumb.jpg

Печатки для tda7294 и lm1036n:

печатки.zip

Изменено пользователем zuboka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Неплохо...:) +1 от меня.

Уголки у ТДАшек нормально отводят тепло на основной радиатор? Может проще было микросхемы загнуть параллельно плате и прикрутить их сразу на основной радиатор...

Кулер на мост по моему перебор...

Разъемы можно б было получше поставить....стоят копейки.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И микросхемы и радиаторы еле теплые после получаса прослушивания на нагрузке 4 ома (площадь радиаторов почти по 1 метру кв, да и термопасты не жалел). На счет кулера на мосте - для красоты :rolleyes: . p.s. конструкция весит килограмм 5-7.

Изменено пользователем alex-_-_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там тор кило 1,5-2, а то и 3 весит)))) но +1 всё же от меня! это без вопросов! молоток! не все усилители дожидаются своих корпусов))))

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонит скорее всего из-за земляной петли по входу. Попробуй бросить земля на входное гнездо прямо с мекки а экран отключи от входного гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто усилитель на TDA7294 + ФВЧ + защита АС

Однозначно плюс, очень понравилось :rolleyes: . Но вот реле которое приклеенное при помощи термо-клея это очень не хорошо! В машине постоянная вибрация... отпадёт как пиддать, а там в добавок контакты "открытые". <_<

И диоды нужно по болие! (выдержат и эти но перегрев полюбе без радиатора).

Именно ФВЧ? Что режем?

DelCJ найди подвох: "Я сделал авто усь для саба с фильтром ФВЧ настроиным на 120 герц".(Знающие молчат :D )

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D -одна буква,а смысл сразу меняет :D

автору уся плюсик,аккуратно но закреплять внутри нужно получше,можно даже герметиком залить в некоторых местах,а термоклей хоть и держит но от влаги попросту отпадет и крепления попросту не станет,только лишний груз на элементы.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику.

Но вот реле которое приклеенное при помощи термо-клея это очень не хорошо!

Исправлю обязательно

Именно ФВЧ? Что режем?

Фильтр с перестраиваемой частотой.Обрезаем низа, а все остальное идет дальше.

DelCJ найди подвох: "Я сделал авто усь для саба с фильтром ФВЧ настроиным на 120 герц".(Знающие молчат :D )

Ну ребят, я конечно поменьше Вас знаю, но не настолько же (ФНЧ).

И диоды нужно по болие! (выдержат и эти но перегрев полюбе без радиатора).

Диоды на 5А т.е. мост на 10А, они даже не теплеют.

Изменено пользователем DelCJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто усилитель...

Шикарный конструктив! Для четырех пропеллеров можно было и в центральной части радиатора дырочек накрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DelCJ, отлично получилось! +1

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для четырех пропеллеров можно было и в центральной части радиатора дырочек накрутить.

Где же четыре, там всего два и дырочки напротив них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же четыре, там всего два и дырочки напротив них.

Виноват. Проглядел. У меня в блоках питания маленькие стоят, вот я глядя на сеточки и подумал, что это 4 вентилятора.

А сама во себе идея оформлять вентотверстия сетками от вентиляторов заслуживает очень большой оценки и ее стоит взять на вооружение. Хотя я предпочитаю пластиковые сетки - на мой вкус смотрится лучше т.к. они маскируют края "дыры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и замерили ли вы температуру радиатора после прослушивания музыки? а то они очень хорошо греются

Я вот тоже замечал, что как кипятильники. Но на 4 ома. Недавно делал пацанам на двух 7294 и питание +/-35. Сам гонял на 4 ома, греются порядочно+вентилятор, а у них на 8 омных колонках ваще не греются.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера доглядел и забыл написать.

Платы что прям просто прижимаются к днищю металического корпуса??????? :ph34r:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...