Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

На корпусе усилителя доски чтото тонковатые мм 20-25 наверно.

Чтобы его не засунуть в саб, вроде как все путем кроме корпуса усилителя.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На самом деле корпус смотрится очень даже ничего. Это фотки плохие, фоткал телефоном с камерой 0,3 МПикс.

Но самое главное, что весть корпус обошелся бесплатно.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дааа дсп 16мм а на вид как 20мм, ну да ладно. Есть хорошая программа для фото бесплатная от Google Picasa 3, отличный и простой редактор советую.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сть хорошая программа для фото бесплатная от Google Picasa 3, отличный и простой редактор советую.

это че тут за реклама..... :P

да7294 посажена на радиатор через пленку для запекания

или это такие фото или и в самом деле эта "пленка" толщиной в 3мм!?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это такие фото или и в самом деле эта "пленка" толщиной в 3мм!?

Там еще подложен кусок алюминия, что б микруха доставала до радиатора.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно ли намудрёно??? Пленка, кусок алюминия.... :blink: самый надежный термоконтакт с радиатором получается через термопасту ( и всё). Кстати что дает пленка??? Она изолятор??

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно ли намудрёно??? Пленка, кусок алюминия....

Во-во!

амый надежный термоконтакт с радиатором получается через термопасту ( и всё). Кстати что дает пленка??? Она изолятор??

Пленка - изолятор, но если правильно все делать, то и пленкой то трудно назвать, т.к. должна быть слюда, тоненькая такая, пару рублей стоит, спец. под ИМС и VT. Она здесь нужна т.к. радиатор заземлен на среднюю точку (ну по крайней мере должен), а на подложке ИМС минус питания, иначе к.з., пленка предварительно смазывается термопастой с двух сторон ровным слоем, а ИМС и радиатор полируем меленькой-меленькой наждачкой. Ну во всяком случае я так делаю, если что не так - поправьте.

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая деталька на радиаторе - мост диодный ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже была идея заделать корпус из ДСП, только пожалуй возьму 1см и попробую замутить охлаждение как в концертниках, т.е. радиаторы во всю глубину корпуса и через них воздух прогоняется вентиляторами, думаю если таки куплю такие радиаторы, то по идее будет самое оно под класс А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это че тут за реклама.....

Это не реклама а холява, которой можно отредактировать фотографию прежде чем ее выложить, смотреть ведь невозможно.

Я вот чтото не пойму с жестью или оцинкованной жестью дефицит чтоли, что это всех понесло на доски.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Пленка для изоляции от радиатора. Радиатор не заземлен. Кусок алюминия между радиатором и микрухой стоит, потому что плата немного выступает за микросхему и поэтому тдашка не достает к радиатору. Все соединения промазаны термопастой. Теплоотвод получился хороший, радиаторы греются как положено :rolleyes:

На другом радиаторе транзисторы КТ8101А и КТ8102А. Это было сделано для экономии места, т.к. я случайно отзеркалил печатку и поэтому тда и транзисторы нужно было впаивать с другой стороны платы.

Я вот чтото не пойму с жестью или оцинкованной жестью дефицит чтоли, что это всех понесло на доски.

Проблема не в дефиците. Я не знаю где его достать. И не представляю как работать с листами метала, тем более что у меня нету спец. оборудования. А доски лежат дома без дела, только место занимают :rolleyes:

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном, конкретном случае жесть бы не смотрелась. Комплект смотрится в едином стиле... Единственно за что глаз цепляется- верхняя крышка утопленная.. Нахлобученная сверху она смотрелась бы лучше ( на мой скромный).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Немецкий усилитель Кстати, как думаете, стоит эту тему сделать важной???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит эту тему сделать важной???

нужно, когда в первом посте будет полная инфа и все особенности!

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что все темы типа: Немецкий усилитель, 350 ватт есть сомнения, УМЗЧ Nataly и.т.п. нужно делать важными, любой кто зайдет сможет выбрать себе усилитель по душе, и непереворачивать сотни страниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что все темы типа:........ нужно делать важными, любой кто зайдет сможет выбрать себе усилитель по душе, и непереворачивать сотни страниц!
Вот и я о том же. Попробую заняться сбором информации по этому усилителю, для предоставления на 1 стр.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот мой дивайс. Небезысвестный, хвалимый и ругаемый УМЗЧ ВВ Н. Сухова - китовый набор РА-2020 от Л. Ридико. Большое сорри за качество фоток - сделал вчера мобильником. Корпус изготовлен мной вручную, алюминий. Торы мотал сам, сердечники от ЛАТРа. Звуком усила доволен, только электролиты в БП поменяю на более путные. Посматриваю в сторону WP-2006, не знаю, какой по качеству звучания будет лучше.

Сейчас собираю пред Lynx 03 ( биг респект Дмитрию Андронникову, FaTTy, Igorkuz и другим форумчанам). В железе пока мало что успел собрать, как соберу, выложу фото, сейчас как раз корпус для него делаю.

post-66770-1237206572_thumb.jpg

post-66770-1237206581_thumb.jpg

post-66770-1237206590_thumb.jpg

post-66770-1237206597_thumb.jpg

post-66770-1237206606_thumb.jpg

post-66770-1237206614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...