Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Спасибо, приятно. :)

Пред Lynx 03 будет в том же духе.

Да, это "тот самый Сухов" :) Только верхнюю крышку покрасить в черный осталось. Постыдилсо фотать с некрашенной... :blink:

Компоновка почти не отличается от таковой по конструктиву Ридико.

Edited by Maverick67

Знатный корпус! А передняя панель вообще супер. (Насколько могу разглядеть :blink: )

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Переднюю панель делал из фанеры 10 мм. - какая-то авиационная, что-ли - такая жесткая, прессованная с пропиткой. В мастерской кусок нашел - вырезал панель, зашкурил и покрасил аэрозолем белым. Хотел вообще алюминиевую, но не нашел подходящего размера заготовки.

мда......нет слов. Браво! мне до такого еще расти и расти....

А вот интересно: на чем слушать (слушаете) собираетесь?

Такой вопросик: какие основные правила расположения блоков УМЗЧ (радиатор, УМ, трансформаторы, диодный мост, конденсаторы БП, разъемы (вход сигнала, выход, VAC), регулировка громкости), их экранировка??

П.С.

подойдет ли экранировка для трансов текстолит фальгинированный? нужно ли фольгу крепить на среднюю точку, заземлять?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

для экрана надо толстый материал,сталь 1,5-3мм толщиной. компоновка очень похожа,в статье все расписано:

123.rar

В вечном бане

классно..... а экранирование требует "заземления" (соединения со средней точкой питания) или нет?

Maverick67, конструкция уже одним своим видом вызывает уважение.

Крепление торов оригинально, если честно еще не видел такого.

Единственное это народ вроде не очень жалует железо ЛАТРов и Суховский мощник, но поскольку сам не сравнивал, просто порадуюсь тому, что человек сам все так класно заделал.

Batisk, это типа: "соседи вешайтесь подонки" :) ?

По конструкции смею предположить, что мощник ВП и торы ватт по 400-500 каждый, угадал ?

Edited by MrHaid

диодный мост малину портит. и по моему трансы слишко мощные....или я ошибаюсь?

железо ЛАТРов

это ты про трансы? они ж вроде как заводские?

tima_99, а чем тебе мост не понравился??? Вроде какой-то КВРС. Отличный мост, да и с целью охлаждения к корпусу прикучен. Торы СУПЕР!!!!! Корпус отпад, в общем нет слов!!!!!

Batisk, мой тебе РЕСПЕКТ!!! :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Приветствую!

Отличная сборка !!!!

Какой фирмы использовал торы???

Приветствую!

Отличная сборка !!!!

Какой фирмы использовал торы???

Интересно, а для чего он написал:

Торы мотал сам, сердечники от ЛАТРа

Читать надо то что люди пишут о своих конструкциях....

классно..... а экранирование требует "заземления" (соединения со средней точкой питания) или нет?

обычно прикручивается к металической раме корпуса,отдельно можно заземлить. если будет стакан для тора,то надо изолировать один из краев болта,чтобы избежать КЗ витка в трансе.

В вечном бане

Batisk, молодчага, респект!!! B)

А вот интересно: на чем слушать (слушаете) собираетесь?

Такой вопросик: какие основные правила расположения блоков УМЗЧ (радиатор, УМ, трансформаторы, диодный мост, конденсаторы БП, разъемы (вход сигнала, выход, VAC), регулировка громкости), их экранировка??

Пока слушаю от звуковухи компа (убого, согласен...). Сейчас поднимаю пред Lynx 03. Потом буду от CD проигрывателя. Колонки пока старенькие трехполоски переделанные еще отцом. На подходе новые.

Располагать старался симметрично, как можно более компактно, чтоб длина проводов как можно меньше была. В основнм придерживался конструктива Л. Ридико по РА-2020. Двойное моно с общей точкой земли обоих каналов на корпус.

Дивайс трудится уже 2 года. Нареканий пока нет. Наводок от торов и БП в сигнальную часть не обнаружено, поэтому их не экранировал.

Вообще MrHaid я думаю прав, ЛАТРовское железо не ахти для силовых трансов в такие устройства. Но на тот момент просто не было возможности достать путное или заказать готовые - пришлось делать. Зато процесс... м-м-м.. :rolleyes:

Edited by Maverick67

обычно прикручивается к металической раме корпуса,отдельно можно заземлить. если будет стакан для тора,то надо изолировать один из краев болта,чтобы избежать КЗ витка в трансе.

а если бронированный? (буквой Ш в смысле, ТН-61), хватит ли перегородки из стали "между этажами" : трансы снизу, УМ над ними.

Maverick67 Здорово молодец.

Batisk все путем здорово, одобрям.

Вот так и нужно делать, а не посылочные ящики.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Красиво...Зачет...Какая выходная мощность?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Трансформаторы заказывал здесь

http://www.mitral2003.ukrbiz.net/

Питание +\-55V, четыре раздельные вторички. Защита от постоянки - Линкса, запитана от отдельного транса, от него же запитаны и кулера.

Усилитель Зуева (с многопетлевой ООС), предварительный Солнцева. Не судите строго, ему уже больше 10 лет...

post-79471-1237366238_thumb.jpg

post-79471-1237366266_thumb.jpg

post-79471-1237366280_thumb.jpg

Всем привет!

Вот мой дивайс. Небезысвестный, хвалимый и ругаемый УМЗЧ ВВ Н. Сухова - китовый набор РА-2020 от Л. Ридико. Большое сорри за качество фоток - сделал вчера мобильником. Корпус изготовлен мной вручную, алюминий. Торы мотал сам, сердечники от ЛАТРа. Звуком усила доволен, только электролиты в БП поменяю на более путные. Посматриваю в сторону WP-2006, не знаю, какой по качеству звучания будет лучше.

Сейчас собираю пред Lynx 03 ( биг респект Дмитрию Андронникову, FaTTy, Igorkuz и другим форумчанам). В железе пока мало что успел собрать, как соберу, выложу фото, сейчас как раз корпус для него делаю.

Отлично получилось! Супер! Ещё одна достойная реализация легендарного УМЗЧ ВВ. Молодец! Ждём фотки линкса-03 в сборе!

Ножки неплохие получились, надо бы и мне на токарнике выточить для своего уся, а то те пластмассовые, что стоят сейчас, уже продавили 4 дырки в линолиуме)))))

Фотки своего мощника я выложил ранее ;)

Edited by stalin2007

Всё гениальное просто;)

Stalin2007, спасибо!

Посмотрел фото твоего варианта - класс, грандиозно, продуманно!! B) Особенно понравились электролиты в БП, торы и радиаторы. Респект!!!!

По поводу Lynx 03 могу показать только компоновку - проект. Эскизы внизу.

post-66770-1237454820_thumb.jpg

post-66770-1237454833_thumb.jpg

Edited by Maverick67

Питание +\-55V, четыре раздельные вторички. Защита от постоянки - Линкса, запитана от отдельного транса, от него же запитаны и кулера.

Красота :) . Единственное, ты забыл указать, что там есть софт-старт. В правом верхнем углу (возле торов) вижу.

Александр