Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Не боитесь наводок?
если все правильно сделать их не будет, если сейчас нету откуда они возьмутся после сборки?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"если сейчас нету откуда они возьмутся после сборки?"

"Сейчас" - это как, на столе? У меня на столе тоже все работало, а когда засунул в корпус появился фон, оказалось трансформатор давал наводки, т. к находился рядом с платой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ещё бы такой шнурок экранированный достать где нибудь.

Нужно распустить сигнальный шнур от старого кинескопного монитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...просто и без затей

Можно сказать, что это не лучший вариант. Такой провод называется ШОВЗ. В случае, когда выходное сопротивление достаточно велико наблюдается завал по ВЧ. Для ОУ это не существенно, а с транзисторами спасал только буферный выходной ОК.

Лучшие результаты дает все-таки шнур от монитора. Там очень строгие требования к фронтам. Плохой шнур размажет картинку поэтому все согласовано по волновому сопротивлению 75 Ом.

Так что если где на помойке попадется такой монитор, помните - самое ценное это шнур (ну еще разве RFки и катушка размагничивания могут пойти в дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RFки и катушка размагничивания могут пойти в дело).

А что такое RFки? И куда применяются катушки? Просто у меня монитор лежит, скучает, и кабель от него кстати есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои сигнальные шнуры стал покупать в музыкальных магазинах, они вроде как там нормальные пока еще да и разъемы у них нормальные тоже бывают, так что обратите внимание на это. Что касаемо фанерного корпуса, то я из сам очень много сделал уже, и пришел к выводу, что лучше его красить чем клеить самоклейку, нужно только очень хорошо подготовить поверхность к покраске и красить автоэмалью поверх той же авто грунтовки притом в несколько слоев, тогда получится хорошо. У меня лично не шумел от мобилы ни один усь, даже та же ТДАшка и то не велась на звонки телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто и без затей

Я просто и без затей ТАК сделал

два проводка по 2,5 мм2 , серебрянный экран снял с кабеля, одел этот экран на эти проводки

post-161113-0-18746000-1373473768_thumb.jpg

и оформил всё по схеме

post-161113-0-96858100-1373473735.jpg

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный экран это круто. Мне только раз попадался. А проводки по идее свить нужно. Даже на телеграфных линиях провода положено было свивать (перекрещивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое,в чем кроется секрет кабелей фирм Monster,Van Den Hull?Зачастую

кабеля этих фирм предлагается за круглую сумму.Может кто знает,просветите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое,в чем кроется секрет кабелей фирм Monster,Van Den Hull?Зачастую

кабеля этих фирм предлагается за круглую сумму.Может кто знает,просветите пожалуйста..

У меня был Monster Cable именно по схеме приведённой мной выше, он мне стоил лет 15 назад 60$ за полметра, сейчас обошёлся бесплатно. За один вечер я сделал себе два кабеля. Самое муторное и трудоёмкое это снять экран.

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный экран это круто. Мне только раз попадался.

А на нашей электростанции этот кабель вырезается километрами. Модернизация. Цифровая техника. Оптоволокно.

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корпусам: подходит ли сплав 5754 (АМГ3 по русски) для фрезеровки (радиаторы; не слишком мягкий ?) и для верхней/нижней крышки (4мм, не прогнётся) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевые сплавы делятся на упрочняемые термообработкой (закалкой и искусственным старением) и упрочняемые уплотнением (ковкой и литьем под давлением)

Амг3 относится ко вторым.

А радиаторы в основном делают из АД31Т1 (экструзионный сплав с термоупрочнением)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый автомобильный моноблок. Усилитель D-класса с сайта diyaudio, мощность около 200Вт, преобразователь напряжения +-40В на tl494, защита акустической системы от Nem0.

post-154792-0-56385400-1373792795_thumb.jpg

post-154792-0-03488200-1373792802_thumb.jpg

post-154792-0-84970900-1373792808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно, компактно, функционально! спасибо! приятно смотреть на такую работу. вдохновляет.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита акустической системы от Nem0.

ох уж этот Nemo,так и хочет спалить колонки(шутка)

:crazy:

нормально получилось,компактненько,только *на морде* подключение не понравилось,его бы с глаз долой...

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этож в тачку! нормальное подключение.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам так не хотел делать ,но сзади радиатор на всю ширину. А в машине всё равно будет всё скрыто от глаз.Кстати корпус пластиковый, от бесперебойного блока питания, распиленный пополам.Следующий усилитель планирую Палник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...