Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

... Это в математике только два варианта "правильно или не правильно" а здесь единогласного мнения быть не может и у каждого свои взгляды о красоте...

Поэтому и нет претензий. Если мне допустим, не нравится что то в внешнем виде, то это всеравно, что не нравится какая либо рифма в стихах Высоцкого.

Ну если хочешь - не хватает лэйбла. Я когда то имел привычку отпилить у подходящего по смыслу алюминиевого значка застежку и приклеить его эпоксидкой к передней панели. Так и некоторые заводы тогда делали. А лично тебе оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну если хочешь - не хватает лэйбла.

Согласен!!! Даже в руках покрутил. алюминиевая надпись(черные буквы, блестящие сверху) с какой-то аппаратуры, но посчитал, что будет как-то по детски, если бы собирал усь лет 30 назад, то прилепил бы не задумываясь.

Если-бы какой-то свой лэйбл, но как его сделать не пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда Вы ответите на вопрос:

красиво - это когда не нравится / нравится

1. 1 / 99

2. 50 / 50

3. 99 / 1- это Вы

Кому-то это кажется красиво

post-163386-0-70268000-1382432117_thumb.jpg

post-163386-0-33550100-1382432143.jpg

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Если-бы какой-то свой лэйбл, но как его сделать не пришло в голову.

Своему изделию только своё название!!!

Никакая Сони, Филипс ни иже с ними - не достойны носить имя кроме как которое даст создатель.

По поводу как сделать, Местный форучанин по моему LEONARDO, выстывлял технологию травления по алюминию своих логотипов.

Выглядело весьма презентативно.

Всё упирается в фантазию автора по стилизации названия, остальное дело техники (химии).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компактный модуль усилителя мощности способен обеспечить до 200 Вт на нагрузке 4 Ом в зависимости от источника питания и выходных МОП-транзисторов. Модуль ограничивается питанием + / - 50В макс. Усилитель может быть построена с использованием либо TO220 или TO247 Mosfets стиле.
. Предлагаю вашему вниманию еще одну разработку наших зарубежных коллег, усилитель NMOS серии - NMOS200. Оговорюсь сразу, этот усь, как и предыдущий сделан чисто ради спортивного интересу, и для поддержания формы, т.к. имею довольно приличный парк как самопальных, так и ПРО усей разных мастей и классов. Привык скидывать только проверенные и рабочие схемы. Ну и как рекомендации для повторения проверенных лично девайсов. Не буду говорить о качестве звука - написать можно что угодно. Лично мне нравится, характеристики сниму позже, скину. Вместо IRF840 были использованы IRF540, т.к. имею оных несколько упаковок. Пришлось ограничить питание +-40В, при этом питании усь уверенно выдал около 100Вт. Усилитель запустился сразу, ессно с технологией первого пуска, пришлось только подстроить ток покоя и выставить ноль на выходе.

post-151486-0-21872000-1382477454_thumb.jpg

post-151486-0-60117800-1382477469_thumb.jpg

post-151486-0-12223800-1382477489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ОМ2 значительно интереснее. Все таки, зачем делать схемотехнику 60-х годов прошлого века? В журналах Радио 70-х годов появилось множество интересных схем (Видерхольда, Шушурина, Майорова, Квод Решетникова и т.д.), я уже не говорю о 80-х годах, где и Сырицо, Жбанов, Арасланов, Агеев, Акулиничев, Король, Брагин, Хорошев - Шадров, Сухов и т.д. Это уже были схемы с самыми передовыми идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurika +1 и :thank_you2:

о напоминании молодежи об авторах достойных схем УМЗЧ прошлого века, которые и в наше время повторяют с успехом.

VDIJ

думаю если схему дополнить вторым ДК для симметрии, параметры будут ещё лучше (это к слову о классике).

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, зачем делать схемотехнику 60-х годов прошлого века
Ну, разработки не такие уж древние, а выбор схемы право каждого :). В серию входят уси мощностью до 500Вт.
думаю если схему дополнить вторым ДК
Николай, думать можно что угодно, надо сделать, и выложить рабочий экземпляр с замерами характеристик и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demonzotov, видео красивое, спору нет, но уверяю вас, что оценить качество звука на ноуте не представляет возможности. Желательно результаты замеров, и, кстати, рекомендую при подобных прогонах ставить защиту динамиков - мало ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, некоторые замеры параметров NMOS200. Мощность около 25Вт, в принципе THD при изменении мощности от 1Вт до 80Вт меняется от 0,0221% до 0,0275%, что думаю не столь существенно. Смею заметить, что замеры прикидочные, полную картину можно увидеть при упаковке уся в соотв. корпус. А в лучшую, или в худшую сторону уйдут характеристики, сие зависит от компоновки уся внутри корпуса. Стоит принять во внимание и звуковую карту ноутбука с не очень приемлемыми характеристиками, но как говорится - чем богаты....Все таки о звучании. Гонял сей девайс на разной акустике - нормальный звук хорошего усилителя. По отношении DX Blame более прозрачная верхняя середина, может и показалось, может сказываются полевики на вых. THD, THD+n, зависимость THD от частоты (тут уже подводит звуковая карта и усь ноута), частотная характеристика.

post-151486-0-85866500-1382561067_thumb.jpg

post-151486-0-13783700-1382561094_thumb.jpg

post-151486-0-55448500-1382561110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, некоторые замеры параметров NMOS200.

Можно у вас спросить ? у вашего уся на каждой паре полевиков какой ток покоя выставлен ?

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя ,,поймал,, на уровне 15мА. Трудно ловить полуоборотным подстроечником, надо было ставить многооборотный. Для такой напруги нормально, ступенька исчезает при 2-5мА..Транзисторы не подбирались, взяты с одной партии. Может при тщательном подборе характеристики были бы и получше. За основу разработчиками взята сама идея -

мощного усилителя высокого качества, который используется обычно доступные и дешевые компоненты.
Счас перехожу на изготовление и испытание одного из усей другой серии, с повышенным питанием по отношению к выходному драйверного каскада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!...

Спасибо. Самому нравится :)

...если бы закрыть полностью верх и низ, крышек бы не потребовалось. :)

Не понял мысль

Если не сложно, поподробнее.

А мне понравился индикатор.Поделись схемкой.

Схему не рисовал. Сразу делал плату.

Индикатор - TFT дисплей (по второй ссылке, в третьем ролике некоторые возможности (не все)).

Управление им просто так на коленке сделать не получится.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, помнишь мои посты год назад, да прошёл год. И я был уверен в том что корпус будит классный. 100 пудово, сказать нечего, отлично. Два раза плюсанул, а можно бы было поставил бы и +100!!!, только TFT чего стоит, да и корпус, и комплектация всего дэвайса под стать!

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, помнишь мои посты год назад, да прошёл год. И я был уверен в том что корпус будит классный. 100 пудово, сказать нечего, отлично...

Спасибо. Я бы рад побыстрее, но времени мало, в работы много :)

Наверное, получилось бы побыстрее, но при придумывании корпуса-радиатора для УМ, решил сначала сделать корпус попроще (в смысле - технология попроще). Здесь тоже корпус-радиатор: профили несущей конструкции толщиной 5мм. И внутри корпуса нет ни одного радиатора (на 4 стаба управления, пару транзисторов стаба усилителя для наушников и сам усилитель - AD815AY), всё тепло передается на корпус. Пальцем нагрев корпуса не ощущается никак.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...