Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Александр2, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста проверенную контору в Нск где можно красить. И какой у них минимальный объем/минимальная цена. Интересно наверное не только мне, поэтому не в ЛС. Самому поискать - не вопрос, 2ГИС знает многое, но хотельсь бы проверенных уже ребят узнать.

Спасибо.

Изменено пользователем volant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не встречал, чтобы минимальный объем и минимальная цена были бы ограничены. Косяков тоже никогда не было. Единственный косяк был когда красил слегка поржавевший радиолюбительский корпус, которые продавали давно в "Орбите". Старую молотковую эмаль снимали пескоструйкой и от перегрева кожух немного повело. Пескоструйка очень нагревает металл, даже до покраснения. Но это была единичная ошибка на "Сакко и Ванцетти". В остальном у них красил много, замечаний не было. Так что ищите ближе к дому. Я сейчас крашу на "Писемского". Там дедок красит в двух контейнерах электротехнические шкафы. Подходит очень внимательно, но количество колеров в мелких фирмах ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Александр2, сегодня обзвонил две фирмы по Белгороду, в одной от 300кв.м минимум, в другой от 1кв.м. Может можно как-нибудь самому? Автомобильной краской, например; если сильно захотеть, то есть возможность и пульвелизатор достать. Единственный вопрос (два вопроса): как правильно поверхность обработать перед покраской и нужно ли покрывать лаком после?

Изменено пользователем иван31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверное на 1 кв.м. можно было соглашаться. Покупать банку краски дешевле не выйдет.

В стальном я не специалист. Мелкие детали макаю в банку с масляной краской. Что покрупнее и не ответственное крашу масляной краской маленьким поролоновым одноразовым валиком.

Ну и обезжирить конечно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно поверхность обработать перед покраской и нужно ли покрывать лаком после?

Можно красить и самому. Про подготовку и краски поищи на форумах по моддингу - получишь общую картину как это делается, за деталями можно сходить на форумы автомобилистов.

На сегодня правильное использование современных аэрозольных эмалей в баллонах в домашних условиях дает результат неотличимый от заводской покраски - ни по внешнему виду, ни по стойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос (два вопроса): как правильно поверхность обработать перед покраской и нужно ли покрывать лаком после?

Зачистить, обезжирить металл (лучше разкошелиться на специальные салфетки, от обычных тряпок остаётся ворс), желательно прогреть, загрунтовать, высушить, зачистить грунт мелкой наждачкой 600-1200 или скоч- брайтом, (желательно протереть уксусной кислотой), опять желательно погреть феном, обдуть краской, высушить. Если остались дефекты затереть наждачкой 1000-2000 "на мокрую", полирнуть паралоновым кругом с полировочной пастой и водой. Лакировать или нет зависит от краски, металики лакируют обязательно, лакированая краска блестит лучше и выглядет гораздо красивше, но многие краски лакировать нельзя т.к. краска и лак на разных основах и краска может вспучится.

Изменено пользователем ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного добавлю:

1. покрывать лаком советую так же матовые краски (матовым же лаком),

2. очень часто возникает необходимость в выравнивании поверхности - тут нужно будет воспользоваться автошпатлевкой (я пользуюсь novol)

3. чтобы не возникало несовместимости краски и лака - лучше их брать одной фирмы.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за novol стали цену ломить аж мрак, мне solid очень понравилась, Body- фигня.

Не положено синтетику лакировать, хоть одной фирмы хоть ни одной. умудряются некоторые лакировать синтетику акрилом и полиуританом, но это очень хлопотно.

Ещё много нюансов есть, меня больше всего пыль бесит, помещение хорошо пылесосить надо и полностью обтягивать пленкой. Вроде всё стирильно и один черт пыль откудо-то берется.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если деталь не большая и помещается на подвесе внутрь какой-нибудь большой, поставленной на бок, картонной коробки, и эту коробку можно разместить в ванной комнате,так чтобы закрытая дверь не мешала красить, то всю покраску можно сделать в ванной комнате, предварительно на полчаса перед самой покрасской включить горячий душ. После окончания покраски - открытая часть коробки заклеивается любой газетой или разорванным пакетом с помощью малярного скотча и аккуратно выносится к месту сушки. Всю пыль гарантированно прибьет влажностью, и в заклеенную коробку до того момента пока краска не перестанет липнуть ничего не попадет. Ванную комнату, конечно надо хорошо укрыть от красочной пыли, и сразу после покраски промыть влажной тряпкой с мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Единственный вопрос (два вопроса): как правильно поверхность обработать перед покраской и нужно ли покрывать лаком после?

Есть такая химия - Антекс1. Очищает и обезжиривает металл здорово. Для алюминия сам пробовал - очень понравилось.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса?

Аа.... все, понял - там IRS2092 :yes:

ПП УНЧ можно скачать здесь: http://forum.cxem.ne...pic=112857&st=0

ПП ИИП здесь: http://radiokot.ru/f...hp?f=11&t=85106

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабдиапазон, который якобы плохо усиливается УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ШИРОКОЙ ПОЛОСЫ

Вот это точно

.Аудиобред.

Именно по этой причине саб и выведен в отдельное устройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboka, как закреплен радиатор на 2092 ? без оного нагрев значимый ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеил на эпоксидку, можно на супер клей.

Дополнительно закрепил термоклеем к соседним емкостям.

Без радиатора было 60-70гр, с радиатором около 35-40..

Усилитель делал широкополосный, по этому не стал опускать несущюю менее 300кГц, а питание большое +-85В, по этому поставил радиатор.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за novol стали цену ломить аж мрак, мне solid очень понравилась, Body- фигня.

Не положено синтетику лакировать, хоть одной фирмы хоть ни одной. умудряются некоторые лакировать синтетику акрилом и полиуританом, но это очень хлопотно.

Ещё много нюансов есть, меня больше всего пыль бесит, помещение хорошо пылесосить надо и полностью обтягивать пленкой. Вроде всё стирильно и один черт пыль откудо-то берется.

да, боди мне тоже не понравилась, по краске: я имел ввиду не синтетику))

А пыль действительно бесит.. емкости с водой тоже не особо помогают... по любому нужно полировать пастой

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и очень аккуратно!

++++++++++++

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус из алюминиевого композита.

Можно ли поподробней про композит (как понимаю, это панели для фасада?): 1. Если композит склеивается, то на какой клей, т.к. не видно соединяющих частей, 2. Насколько он прочен, 3.Как закреплен уголок для монтажа съемной крышки, тоже на клей?

P.S. Прорези для радиатора фронтально к радиатору. Внутри стоит вентилятор? Может быть стоило сделать прорези сверху и снизу радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurika

Применяются где угодно, в основном для отделки, но не видел чтобы из них делал кто либо корпус для усилителя. Клеить ничего не нужно, сам материал уже довольно прочный (пластмасса обклеенная с двух сторон алюминием) фрезеруется одна сторона чуть больше середины толщины плиты и сгибается - так крышка сделана. Корпус по хитрой схеме был согнут так что каждый край композита "спрятал" друг друга. На клей сажал планки жёсткости, они так же служат как посадка для крыжки.

Внутри конечно же вентилятор, а точнее два, в идеале было бы действительно не плохо проделать прорези но это усложнение конструкции.

post-140155-0-56451600-1388166739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой WP2006 !

И ни одной самодельной платы?=(

я вот нашел керосин, в скором времени буду опробывать технологию полировки алюминия с помощью вымоченной наждачки в керосине=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...