Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Раньше помню были гравировщики, ну помните на часах там гравировали надписи, или ещё где. А вот интересно делают сейчас такое, я что то давно у нас не встречал. Может внимания не обращал. :unknw:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно попробовать электрохимическим способом, прям на кухне, возле окна, но не знаю, получатся ли слишком маленькие надписи. концентрированный р-р соли пищевой, гвоздь, вата и БП.

post-157781-0-18053000-1391706915_thumb.jpg

post-157781-0-60305100-1391706948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная беда, лично у меня, это не найти способ нанесения надписи на панель, а каким макаром сделать эту надпись ровненькими ГОСТовскими буковками. Если делать "от руки", то получаются не ровные буквы и "самопальство" прет из всех щелей. А чтобы сделать ровно, нужна какая то приспособа,т.к. без нее выработанный годами мерзкий подчерк вылезает наружу. Вопрос, какая?

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я распечатываю текст на обычной белой бумаге на лазерном принтере;

- на полученный текст клею прозрачный скотч;

- под струёй теплой воды снимаю бумагу;

- сушу;

- клею скотч с полученным текстом на поверхность;

- лезвием вырезаю буквы;

- после всех операций с вырезанием текста, получаем "трафарет"

- далее электрохимический способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корпус под автомобильный усилитель окрашенный порошком.

А вообще хотелосьбы на будущее, т.к. не интересно уже делать безымянные усилители и не подписанные.

post-27932-0-51386700-1391708971_thumb.jpg

post-27932-0-83280300-1391708976_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь на счёт надписей, так как без них корпус будет смотреться не законченным.

Пришла идея нанести надписи по методу паяльной маски, только маску взять чёрную. Единственная незадача, панель будет, скорее всего, крашенная и краска врядли выдержит процессы сушки.

В общем нужно искать краску с УФ отверждением :(

Ещё думаю вот над трафаретами, только их вот нужно у рекламщиков заказывать, а это опять лишние траты :(

Изменено пользователем Dmitriy3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я распечатываю текст на обычной белой бумаге на лазерном принтере;

- ...

- далее электрохимический способ.

Завидую Вашему терпению и твердости руки. :heat:

При шрифте с высотой букв 4 мм у меня получился полный отстой. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ни-будь пробовал нанести надписи ЛУТом и потом лаком автомобильным покрыть? не поплывёт порошок? Я пробовал просто с керосином наждаком в одну сторону алюминий зашлифовать а потом Автолаком покрыть то так-то красиво выходит и после высыхания не пачкается и тёмных отпечатков пальцев не остаётся, но ЛУТовые надписи боюсь! потом лак смывать неохота(при неудачной попытке)

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ни-будь пробовал нанести надписи ЛУТом и потом лаком автомобильным покрыть? не поплывёт порошок? Я пробовал просто с керосином наждаком в одну сторону алюминий зашлифовать а потом Автолаком покрыть то так-то красиво выходит и после высыхания не пачкается и тёмных отпечатков пальцев не остаётся, но ЛУТовые надписи боюсь! потом лак смывать неохота(при неудачной попытке)

Не поплывет. Не мое, но я делал точно так же. Вот на дерево ЛУТом и несколько слоев автолаком из баллончика. Автор Helix , ЦАП

на базе Burr Brown PCM2702E с моего профильного форума

post-173703-0-85544300-1391717002_thumb.jpg

post-173703-0-57420800-1391717248_thumb.jpg

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьМ

Прикольно! +1

aitras

Спасибо но я ПРО материаллами для покраски пользуюсь 2-х компонентный лак и ПУЛИК и компрессором! поэтому наводить в таре потом фильтровать, пробовать,а потом инструмент отмывать большим количеством недешёвого растворителя нет желания. только проверенные технологии!

Кстати давно читаю тему и вижу частые вопросы по окраске. короче кого интересует могу поделиться опытом как правильно окрасить металл(я обычно крашу Автомобили себе и друзьям) к примеру просто акриловой эмалью или металликом!(не из балончика!!!)

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею некоторый опыт работы по жестянке. Крупные корпуса крашу краскопультом , а мелкие детали баллончиками- лень наводить). Черный корпус основа металлик и сверху автолак, вид корпуса спустя год таскания по квартире. Так же саббуфер, такой же весь процесс шпатлевка, грунтовка, покраска и промежуточные этапы между ними. Пост 4363 http://forum.cxem.ne...c=20013&st=4360

Брать хорошие авто материалы и проблем никаких нет спустя годы)

post-173703-0-33126100-1391718395_thumb.jpg

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нужно искать краску с УФ отверждением :(

Такие краски и лаки есть у маникюрщиц. Только лампы у них рассчитаны только на одну руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, как можно сделать надписи на корпусе? Достаточно мелкие и тонкими буквами?

Можно ЛУТом. На этом усилителе я делал именно так.

http://forum.cxem.ne...40#comment-1092919

post-45808-0-07853400-1391753527_thumb.jpg

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ВВ Сухова

Внешний вид очень хорош, очень лаконично. Внутри страшновато, из-за проводов. Тем не менее решил поддержать, УМЗЧ ВВ редко появляется на страницах этого форума. Какое напряжение питание, ток покоя?

Питание 45в ток покоя примерно 80 мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...