Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

То, на что стрелочка покахывает, мощный биполярный NPN (вроде)транзистор:) !!!

Усь, ОМ2,5

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это верно! из балончика не АЙС!

ну не всегда.. два года назад красил из баллончика пластиковый корпус вертушки (винил). Грунт+матовая черн. краска+матовый лак - все отлично (хотя думал - долго не протянет)

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раз пришлось реставрировать винил Техникс. Купил по дешевке разбитую по дороге из Германии. Для реставрации использовал маленькие баллончики из авиамодельного магазина. Там было море всяких оттенков для работы копиистов. Хорошо получилось. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2qwert390

Сделал бы лутом, но у меня корпус черным порошком, поэтому черный на черный не прокатит( Надо белый цвет или какой нибудь другой и яркий.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сделать надписи на корпусе? Достаточно мелкие и тонкими буквами?

Осваиваю фоторезист, попробовал на кусочке пластика, дорожки 0,5мм. высота буковок 1,5мм.

На алюминиевом куске получится тоже. Так что на будущее, надписи буду делать таким макаром. После нанесения надписей можно залить лаком с баллончика.

Щас попробую эту картинку сделать на кусочке алюминия и протравить в Х.Ж.

post-162847-0-53056100-1391762127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Осваиваю фоторезист, ... Так что на будущее, надписи буду делать таким макаром. После нанесения надписей можно залить лаком с баллончика....
Пользователь L-E-O-N-A-R-D-O уже выкладывал на суд зрителей подобную технологию.

Получилось довольно презентабельно!!

Типа, есть некоторый наработанный опыт, и дабы Вам не ходить "по граблям", им уже были отмечены некоторые тонкости/нюансы данной технологии (что то лучше, что то хуже..).

С уважением, Сергей.

Зы, чиста интерес:

Почему буквы латинские??

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы найти эту его технологию? Где искать?

Конечно лучше испробовать проверенную технологию, чем ходить по граблям.

Печатал из layout50 а он не печатает русские буквы

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы найти эту его технологию? Где искать?...
та тема давно проскакивала...

Наверно самое простое - обратиться к нему напрямую.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторезист как вариант, сам рассматривал его применение, в качестве надписей, платы уже давно делаю с применением данной технологии, СМД компоненты требуют, от лута отказался (надоело к корешу бегать за распечатками на принтере, у самого струйный), но фоторезист требует определенных навыков, но если сделать все как надо то результат отличный, у самого иногда плату сделать с третьего раза получается, то воздух, то раствор подведет, то засветка. Если маленькая платка то еще ничего, а если большая, фоторезист расходуется, благо рулон купил е не надо в магаз бегать.

Sergej Если что обращайся, может, чем и помогу в освоении данной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю что советуете, и ведь все на белые корпуса) На черный вариантов что то не нашел(

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелкография. не намного сложнее чем УФ маску на платы накатывать.

вот тут посмотрите: http://diyfactory.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=9

Единственное - сольвентные краски очень вонючие (не шутка - ОЧЕНЬ!!!! ), но можно использовать акриловые или ТФП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VXXXV а схемкой не поделишся?

О, земляк. Позволю себе ответить, там особо и смотреть не на что, контроллер который связан с дисплеем и темброблоком. Если хочеш я скину схему, так-как делаю нечто подобное, только будет немного больше графики и индикатор уровня как у радиотехники... Попробую завтра кино снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелкография. не намного сложнее чем УФ маску на платы накатывать.

вот тут посмотрите: http://diyfactory.ru...&id=76&Itemid=9

Единственное - сольвентные краски очень вонючие (не шутка - ОЧЕНЬ!!!! ), но можно использовать акриловые или ТФП.

Прочитал по ссылке последнюю строчку и всем советую прочесть. Раньше по такой технологии на заводах делали всё и платы, и надписи на панелях. Но это массовое пр-во и оно оправдано, для домашнего изготовления, пусть даже 3-5 изделий нет выгоды. По этому я обращаюсь в рекламную мастерскую.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от общих затрат на прибор, даже в домашних условиях одна панель не получится дороже 250-400 рублей, т.к. достаточно просто рамки без прижимного столика и прочих прибамбасов, зато внешний вид какой.

Эмульсию можно брать однокомпонентную, краски не самые дорогие или вообще обычные из стрйматериалов, т.к. сверхтонкие линии на панель наносить особого смысла нет, сетку самую дешёвую китайскую. УФ лампа, у тех кто работает с фоторезистом, как правило есть, ну или самому из ДРЛ сделать.

Всё реально и вполне приемлемо, а по затратам выходит не на много дороже чем делать плату с маской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dakworld , ты упустил стоимость принтера, и пр.

У меня знакомый увидел панель Nataly, "... я хочу такую ... ", а живёт в деревне, 120 км от ближайшего города. Я рассказал ему всё и дал адрес мастерской, через какое-то время он звонит и просит забрать от туда панель и переслать её ему (рекламщики не отправляют по почте, а зря). Заехал, забрал и отправил. Всего с доставкой на дом обошлось ему в 530 руб. Спрашиваю у него, ещё что-то будишь заказывать, а он всё сделал усь, хватит пока.

Мораль: стоит ли замарачиваться одной панелью дома, да и пять изделий в 3-4 года, НЕТ - "овчинка выделки не стоит".

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...