Jump to content

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов

Recommended Posts

Отдали мне пару платок усилителя Брагина. Впаял детальки и решил оформить в корпус все. Как раз пара радиаторов валялось. Для интереса выложу предварительные фото, за качество фотографий извиняюсь, под рукой ничего хорошего нет. Усилитель двойное моно, на каждый канал свой трансформатор, РГ и БП. Вторым этажом, над БП будет стоять плата защиты АС, кнопку питанию делать на лицевую панель и еще кое что по мелочи.

Когда все полностью будет готов сделаю измерения.

post-173703-0-33168500-1403703121_thumb.jpg

post-173703-0-57295400-1403703128_thumb.jpg

post-173703-0-67248200-1403703145_thumb.jpg

post-173703-0-28962900-1403703162_thumb.jpg

post-173703-0-45832900-1403703175_thumb.jpg

post-173703-0-27439600-1403703216_thumb.jpg

post-173703-0-13256700-1403703229_thumb.jpg

Отличный пример грамотного "рукоприкладства".

nikolaymsпочтаya.ru - мой ящик. Не используйте ЛС для связи, скорее всего, - не увижу ваше сообщение.

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

Тоже валяются такие платки. Жду отзыва о прослушивании :thank_you2:

ЗЫ: А вот защита бы не помешала :yes:

Edited by Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает решения, позволяющие создавать оборудование, отвечающее самым современным требованиям, предъявляемым к технике подобного класса.

Подробнее

Спасибо! Защита будет конечно стоять обязательно. В этот же корпус , для сравнения с Брагиным, планирую вставить платы ОМ2, которые у меня уже лежат готовые, последние свои качественные детали забил в них, вся пленка полипропилен Rifa, Wima , SEACOR. Отверстия в радиаторах заранее были все просверлены. Только перекрутить платы лишь, да провода соединить останется.

post-173703-0-03626800-1403770897_thumb.jpg

post-173703-0-13832000-1403770899_thumb.jpg

Edited by ИгорьМ

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

Молодец, Василий!!! Пройдут годы и ты эту свою первую конструкцию будешь вспоминать с особой любовью и гордостью!!! Так держать, двигайся в том же направлении, надеюсь и дальше видеть здесь твои конструкции!!! Действительно приятно посмотреть! В чём можем - думаю все поможем. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Одно сообщение, и столько "спасибок" и плюсиков! Вася, смотри как люди оценили твой труд! Тебе 11, а тут у дядек и дедушек бывает такого понасмотришься. :crazy: Так что смотри - это показатель, не расплескай, жми дальше! :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Делал сам или помогали? Больно уж аккуратно сделано.

Что за вопрос? Конечно делал все сам. Хотя это и не важно, главное что проявлял интерес к электронике. Уже это заслуживает уважения.

Молодец Вася!!! Продолжай радовать дядек своими конструкциями.

Наверное работает отлично, потому, что у тебя имеются: осциллограф , звуковой генератор и тестер - мечта многих взрослых и не очень дядек. У меня в 11 лет уже был паяльник. :yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ох не знаю... Ничего против не имею начала радиолюбительства в 11 лет, но у меня закрадываются сомнения. А именно - постановка слов в тексте: "Мне 11 лет и я представляю Вам свою первую конструкцию";

"и наконец я на фоне своей конструкции".

Ребёнок в 11 лет имеет другой "слэнг", и другую манеру письма и постановки слов в предложениях.

Не хочу показаться грубым и не воспитанным, но человек с одним сообщением, выставивший свою первую работу, должен хотя бы отвечать взаимность и как то комментировать свою работу и отвечать на посты, содержащие вопросы......

Я понимаю, что моё сообщение может показаться антигуманным, (типа как ты можешь, это же ребёнок, его надо всегда поощрять, и т. д.) и его могут заминусить. Но все мы люди и имеем право на слово, поэтому, пользуясь своим правом, я высказываю свою точку зрения.

P. S. Подымая этот вопрос, я поставил человеку "спасибо" и "повысить рейтинг сообщения"

Сима, +1

Тоже хотел это сказать, но ....

Хотя помня себя в 11 лет тоже что-то паял. Но насколько помню коряво получалось. Первая конструкция которую не стыдно было людям показать была у меня лет в 15. Это был УМ на TDA1557Q в коробке из ДСП.

Это усилитель для электрогитары.

Молодец, я в детстве делал конструкции в коробках из под обуви или ящиках для посылок.

Собран на германиевых транзисторах, что за схема?

Это усилитель для электрогитары.

что за схема?

Будем надеяться, что и схема будет, и ответы на вопросы будут.

Подумай, прежде чем подумать.

Спасибо за высокие оценки. Ответить сразу не мог, так как родители увезли меня на дачу.

Все работы делал сам, но что и как делать мне рассказывал отец. Детали тоже брал из его запасов. Коробка была готовая из под каких то деталей. На ней было написано Одиночный комплект ЗИП и много цифр. Я ее оклеил кожезаменителем на строительный клей ПВА. На изготовление ушло более одного месяца. Все работает отлично.

Схема:

post-182243-0-66878700-1404034242_thumb.jpg

post-182243-0-04428000-1404034259_thumb.jpg

Василий реально молодец, так держать!

11летний пацан, конечно, не спаяет "Спектрум", но, вспоминая себя, паяли и светомузыкальные приставки на тиристорах, и приёмопередатчики на 27,12Мгц делали (на сверхрегенераторах), и стробоскопы, и радиоприёмники... Нормально, у него ещё всё впереди.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Круто, молодец!

Я в свои 11 лет смог только рабочие платы УМ из бобинника Орбита вытащить, а рассыпной усилитель на П213 так и не заработал, а про ТДА 7294 услышал позже, когда уже лет 16 было.

Edited by Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

В 11 лет у меня мигалка с огроменного пендиля работать начинала, а про нормальный усь я вообще тогда не думал. Василий, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! :thank_you2:

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Спасибо за высокие оценки. Ответить сразу не мог, так как родители увезли меня на дачу.

Все работы делал сам, но что и как делать мне рассказывал отец. Детали тоже брал из его запасов. Коробка была готовая из под каких то деталей. На ней было написано Одиночный комплект ЗИП и много цифр. Я ее оклеил кожезаменителем на строительный клей ПВА. На изготовление ушло более одного месяца. Все работает отлично.

Молодец, главное не бросай это дело! Сам себя вспоминаю, начал заниматься в 9 лет!

II.24. Ссылки в подписи запрещены