Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Ну зачем так заморачиваться очистка только для покрытия порошком и все. Далее получаем красивую гладкую поверхность на которую приятно смотреть и не более.

Офф Хорошую поверхность приятно ещё осязать...

последний вопрос, по поводу, осязать. Осязать приятней было бы бархатистую поверхность, чуть-чуть шершавую, не думаю, что осязать идеально гладкую приятно пальцам, так вот, что с этим, после химической очистки? всё-таки мы делаем радиатор с максимальной теплопроводностью, а не с максимальной красивостью.

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для макс. теплоотдачи стоит делать именно химич. чернение, а не покраску.

Если Вас интересует подготовка посадочного места под охлаждаемый прибор, то, пожалуй, лучше шлифовка.

Разговор про "химию" пошел в свете подготовки под покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если красивость не противоречит теплопроводности, то я лично за сочетание этих качеств.

Плюс, человек получает моральное удовлетворение от самого процесса творчества. Это очень важная компонента во всем действе креатива.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не верю в эту затею... М.б. лучше сварить и зашлифовать?

Клеевые соединения должны проектироваться на сдвиг, а тут в чистом виде отрыв (изгиб).

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...М.б. лучше сварить и зашлифовать?...

+1. Или спроектировать переднюю панель из отдельных частей.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так

Фланцевое соединение намного прочнее стыкового. И можно придумать с дизигном что то интересное

post-20683-0-89248500-1422123232_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

При распиливании алюминия(ножовка, лобзик) чем лучше всего смазывать полотно?, машинным маслом, салом, мылом, воском или может еще чем то?

В этой теме(корпусов) каждый с этим сталкивался. Лично я смазываю машинным маслом, при нарезании резьбы тоже маслом, так как всегда под рукой. хотя знаю что эффективнее будет сальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин (уайт-спирит, WD-40) в пшикалку/

Мыло - щелочная среда. Потом вымывать надо из резьб тщательно

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилю вручную (Д16Т, АД31/32, АМГ3), маленькой ножовкой из ОБИ, ничем не смазываю. Если не торопиться - всё отлично получается. При нарезании резьбы - машинное масло.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для макс. теплоотдачи стоит делать именно химич. чернение...

Как показали опыты порошковая покраска не уступает чернению по теплоотдаче а по устойчивости к внешним воздействиям даже превосходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краской для автомобильных глушителей не пробовал никто? Знакомый купил-на глушаке держится плохо,но не сразу облезла. :vava: Есть смысл попробовать?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При распиливании алюминия(ножовка, лобзик) чем лучше всего смазывать полотно?,..

Смальцем.

Для макс. теплоотдачи стоит делать именно химич. чернение...

Как показали опыты порошковая покраска не уступает чернению по теплоотдаче а по устойчивости к внешним воздействиям даже превосходит.

Увы, но теплопроводность краски ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для макс. теплоотдачи стоит делать именно химич. чернение...

Как показали опыты порошковая покраска не уступает чернению по теплоотдаче а по устойчивости к внешним воздействиям даже превосходит.

Увы, но теплопроводность краски ниже.

речь не о краске а о порошке, который по замерам имеет даже немного лучшую теплопроводность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть краска или порошок одна и та же - тонкий слой полимера.

Другой вопрос, что шагреневая или муаровая структура поверхности теоретически может обеспечивать лучшую теплопередачу воздуху чем гладкий металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Некоторые сплавы чернеют и без красителя...

Я об этом и писал, что после травления в щелочи на пов-сти остаются легирующие добавки, напр., кремний (для дюраля? уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: вы еще в шалухе от лука поворите

А х..и - импортозамещение, б..ть.

легирующие добавки, напр., кремний (для дюраля? уже не помню).

Дюраль чернеет без красителя(после каустика), алюминий становится "девственно бархатно белым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую и свои зачернить от Амфитона У-002- мне их как-раз на работе очистили от родного (убогово)покрытия с помощью пескоструйки. Окуну в каустик и потом сварю с анилиновым красителем.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, варка ( http://ok.ru/videoem...ed/22523808375" ) иногда дает очень интересный эффект. :lol2:

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...