Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Фрезы для алюминия http://cncbit.ru/cat...-po-aljuminiju/ от 1мм до 8мм

Да я не исключаю наличия таких фрез в природе ))

Но такой мелкорез это аццкий эксклюзив же. Кому надо резать на ЧПУ алюминий пазами в 1 мм? Я имею ввиду в пром. масштабах (ну или приближенных к ним). Я вижу какое нибудь прецезионное приборостроение, для вояк например. Там такие станки могут быть. А всякие рекламщики, которым надо просто быстро и пофиг на точность по большому счету и что бы фрезы не летели, у тех 5-8 мм обычно фрезы. И режут они пластики/композиты в основном, а значит всухую - люминь не очень то на них пофрезеруешь в больших объемах.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Уважаемый VINS2009, шумоподавитель Шутова. Собирал также и на 157ХП3, субъективно Шутовский понравился больше, просто и эффективно, сейчас он и стоит, настроился хорошо. Можно менять, плату выдернул, плату вставил. Вверху Шутов, внизу на 157ХП3, схема базовая с встроенными стабилизаторами питания, так сложилось, связано с питанием Шутова.

По поводу вентиляционных отверстий, как было сказано Уважаемым Ulis, действительно на производстве в то время (я как раз и работал тогда в «какое нибудь прецезионное приборостроение, для вояк например») не существовало пальчиковых фрез менее 3мм. Конечно эту мою идею фрезеровщик отмёл на корню и чертежи я делал уже под большие окна. Кому интересно могу поискать в своём архиве чертежи. В принципе получился универсальный корпус РЭА. Собственно и первая дека была в точно таком же корпусе и анодированное покрытие такое же, протяжка горизонтальная, поэтому стойка: усилитель-дека смотрелись даже лучше чем сейчас. «Впрочем это уже совсем другая история».

С Уважением.

post-144082-0-54679300-1426232867_thumb.gif

post-144082-0-86697500-1426232888_thumb.gif

post-144082-0-53462200-1426232906_thumb.gif

post-144082-0-49547200-1426267841_thumb.jpg

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возвращаясь к вентиляционным отверстиям.

Попался сегодня видеоролик https://www.youtube....LVIg7BiY&t=1082

Может кому интересно будет посмотреть. Показана приспособа для прорубания подобных отверстий. Довольно хорошо получается.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Симпатично и минималистично!

Изменено пользователем Константин_Ю

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ВСЕХ! Наконец то доделал усилитель на микросхеме LM3886. Делюсь результатом.

От себя добавлю. В верхней части конструкции располагается плата усилителя. Плата основана на разводке от Romanoff-а. Имеется защита АС. В нижний части конструкции располагается блок питания. Блок питания и усилителя отгорожены стальным и медным листом. Между листами расположен блок подсветки и выходной фильтр. У подсветки можно регулировать яркость. При включении подсветка плавно загорается, а при отключении плавно затухает.

Что касательно шумов. Постоянка на выходе 20 и 25мВ. Проведя тесты в RMAA было выявлено некоторое количество помех. НО все помехи были менее -90дБ. Так что в колонках полная тишина. Помехов не слышно даже при выкручивании регулятора громкости на максимум с неподключенным источником. Так как стенки корпуса сделаны из радиатора то усилитель вообще не нагревается.

Ладно, хватит болтать. Вот фото.

post-114224-0-17871100-1426527963_thumb.jpg

post-114224-0-06113400-1426527967_thumb.jpg

post-114224-0-90804400-1426527973_thumb.jpg

post-114224-0-10993800-1426527978_thumb.jpg

post-114224-0-62768500-1426527982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаберже.

"Вы никогда не сможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете"-Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Профиль именно такой. Размеры 150х150мм. 4 штуки. По поводу медных элементов. С медью очень просто работать. Особенно когда есть все инструменты. Но у меня их нет и пришлось всё делать руками. Медные трубки были куплены на строительном рынке и уже имели глубокие царапины. Вот как раз в этим и проблема меди. Глубокую царапину сделать очень легко. А вот исправить или отполировать уже не возможно. Кроме того надо ещё как то защищать медь чтобы она не окислялась. Из самых простых и доступных методов это было покрасить автомобильным лаком. При этом медь чуть чуть потемнела но вроде как процесс окисления остановился.

Фотографий внутренностей не будет. Так как я их не делал. Но не расстраивайтесь. Ничего выдающегося внутри нет. Представьте что там 2 платы Романова прикрученные к стенкам. Всё. А в блоки питания просто трансформатор с системой плавного пуска.

Хочу сказать всем строителям усилителей. Проектируйте корпуса сначала на компьютере. Можно не так детально, НО вы поймёте маленький корпус или нет. Так как я этого не делал и продумывал всё в голове то для меня было огромной проблемой стало всё расположить внутри. Хотя изначально я себе представлял, что в корпусе получится очень много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - безобразно, но единообразно.

Вижу моддинг-мэна со стажем ))) Я бы глубокопоцарапанные трубки поцарапал ещё глубже, но равномерно, шкуркой крупнозернитсой. потом почистил бы в кипящей в воде с лимонной кислотой для очистки от окисла и посушив феном (не лапая пальцАми) покрыл бы акриловым лаком. ))

Но можешь на мои замечания внимания не обращать. Общая концепция понравилась. Необычно.

Я так не умею и делаю простые прямоугольники

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=104114&st=40#comment-2086082

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makanaka, а что это за гибрид и где о нем можно почитать?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель подкупил компактностью ( защита , усилитель на одной плате) второе подходил под радиаторы и корпус ,лампы на панельках ПЛК9 керамика, с ООС звук не понравился, настройка простая ,звук приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, такой вопрос, кто-нибудь применял раздельное питание усилителя, т.е. трансформатор и выпрямитель в виде отдельного блока, который где-нибудь устанавливается внизу (как советский ЛАТР), а постоянка заводится в усилитель кабелем, конденсаторы фильтра конечно в усилителе. Я долго боролся с фоном в своём усилителе, помогло только экранирование ТС180 дырчатым экраном, изготовленном из крышки выходного каскада строчной развёртки лампового телевизора. В деке из-за этого пришлось применить тороидальный трансформатор, с ориентированием относительно оси. ТС60 пришлось убрать. В высококачественном мощном усилителе это решило бы сразу как проблему электромагнитного фона, так и мощности источника питания, габариты и вес усилителя уже не ограничены трансформатором. С Уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Фирма Cyrus к своим поделкам предусмотрела возможность подключения отдельных блоков питания Cyrus PSX-R и Cyrus PSK-R. Только на сечении провода наверно не стоит экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...