Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Поддерживаю zuboka , мосфит собранный несклько лет назад на irf9640\640 4 пары работает отлично при питании -+48 на s-90 4ом.

Edited by pacak7294

С такой коррекцией он не работает, а коптит. А там как знаете. У мя тоже "работал".Но речь не об нем. Закругляюсь.

Офф. Финн , какой 1нан , у меня коррекция стояла 100пф.

Edited by Vadim 161

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

100пф - это тоже много, но в стоке там "mosfet" вешают такую коррекцию, что только на саб. Да там как ни крути его только на саб, ибо для линейной работы ТП должен быть 180-220 мА, на пару а при большой мощности это реализовать будет не просто. Качественный усилитель по топологии "mosfet" можно делать ватт на 50-70 и с приличным током покоя и оптимальной коррекцией. Дальше уже нужно вносить уложения в схему плавна переходя в подобия Брагина и т.д

Edited by Pont 007

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

С коррекцией на опере в 1 нан?

Так речь же о сожженных выходниках же :), а не о коррекции..... для определенных целей Мосфит не плохой усилитель :) Для гаража....на саб....на свадьбу озвучить и т.п.

О ней речь, о ней, когда говоришь, что с пол-пинка завелось, имеется ввиду на номиналах схемы по дефолту. Вот это с пол-пинка: собрал, включил и слушай. :)

С полпинка именно на дефолтных номиналах собран. Коррекция 68 pf

Edited by pacak7294

У меня прекрасно работал с 68p.

Для пущего спокойствия поставил 220p и запихнул в автосаб.

post-142822-0-05588600-1438177205_thumb.jpg

Нюанс в том, что малый ток через биполяры, их частотные свойства, частота единичного усиления ОУ, емкость затворов полевиков и даже схемотехника задатчика тока покоя влияет на устойчивость этого усилителя. Так что ни о каком дефолте речи нет, только стечение обстоятельств. Если бы я один с этим столкнулся, я бы не утверждал так однозначно. Потому спорить можно сколько угодно, но Мосфет-не массовый усилитель. Его нужно было описать подробно и с оговорками. А так это мина типа стоуна. Не Гумели, а именно стоуна.

когда говоришь, что с пол-пинка завелось, имеется ввиду на номиналах схемы по дефолту

Любой усилитель нуждается в настройке. Мне возиться было не с руки без оборудования - поставил 1н и забыл.

Кстати по звуку очень порадовал даже на ШП :)

Я не про настройку или робята читают через строчку...Забейте, обсуждайте лучше корпуса... :)

Ну так подборка компонентов отличающихся от схемы это и есть настройка :) ....Ладно...пороехали...

Нужен ваш совет, форумчане) Грунтовал я крышку от корпуса, и уж больно красиво вышло. И я вот думаю, может и не красить его, так оставить?

post-151619-0-73756300-1438200393_thumb.jpg

post-151619-0-10805500-1438200414_thumb.jpg

Если не покрасите потом ужасно станет. Руками замацается , посветлеет ( выцветет ) короче поверьте человеку который не одну машину покрасил в своё время.Лучше уж чёрная матовая эмаль - поверьте будет смотреться ещё лучше. Грунт он и есть грунт - хорошо липнет к металлу , а с верху типа как пористый что-ли чтобы эмаль прилипала - короче после нескольких касаний руками как впитываел жир от рук и хрен его потом сотрёшь. будет в местах касаний блестеть и выглядеть это будет просто ужасно. Другое дело эмаль не впитывает жир и он легко удаляется с поверхности эмали. конечно если эмаль не из баллона! из баллона эмаль или грунт идёт только для проявки нормального грунта ( опыл )

Чем грунтовал? Попробуй на прочность. Липнуть ничего не будет? Может и не надо, если самого устраивает.

Если не покрасите потом ужасно станет. Руками замацается , посветлеет ( выцветет ) короче поверьте человеку который не одну машину покрасил в своё время.Лучше уж чёрная матовая эмаль - поверьте будет смотреться ещё лучше. Грунт он и есть грунт - хорошо липнет к металлу , а с верху типа как пористый что-ли чтобы эмаль прилипала - короче после нескольких касаний руками как впитываел жир от рук и хрен его потом сотрёшь. будет в местах касаний блестеть и выглядеть это будет просто ужасно. Другое дело эмаль не впитывает жир и он легко удаляется с поверхности эмали. конечно если эмаль не из баллона! из баллона эмаль или грунт идёт только для проявки нормального грунта ( опыл )

Эмаль есть только глянцевая, и я очень опасаюсь, что будет много подтёков. Но за ваш совет спасибо, буду красить.

Чем грунтовал?

Обычной грунтовкой в баллончике.

Можно поверх лаком матовым или глянцевым из балончика покрыть и все..... так считаю.

Edited by Alex140480

Крем для жопы "МАЗЬ"(с)

На баллончике написана основа грунта или под какой тип краски он используется. Акриловый небось? Тогда и красить надо акрилом или действительно акриловым лаком покрыть.

Бывает алкидный, тогда и красить лучше алкидной краской.

Edited by Ulis

Крем для жопы "МАЗЬ"(с)

На баллончике написана основа грунта или под какой тип краски он используется. Акриловый небось? Тогда и красить надо акрилом или действительно акриловым лаком покрыть.

Бывает алкидный, тогда и красить лучше алкидной краской.

Грунтовка на нитроцеллюлозной основе,а краска на алкидной.

У меня нет практики по такому сочетанию. Есть мнение только, что нитро - что краска, что грунт, намного менее стойкие механически, чем алкидные и менее укрывистые, чем акриловые, и только один плюс - сохнет быстро.

Интересно, можно ли вообще алкидной краской по нитрогрунту?

Edited by Ulis

Нужно подбирать одного производителя и краску и грунт, так будет меньше шансов на то, что после покраски попросту всё свернётся.

Сам довольно часто крашу свои корпуса ( кто в теме тот поймёт ), так вот лучший из возможных вариантов -это следовать инструкции на балоне с краской, а самодеятельность может привести к совсем не желательным последствиям.

Вот один из моих корпусов, обратите внимание на качество покраски, и это обычная покраска с балончика, а не с краскопульта в покрасочной мастерской.

post-121106-0-10529500-1438269638_thumb.jpg

post-121106-0-96266100-1438269650_thumb.jpg

post-121106-0-81114500-1438269660_thumb.jpg

post-121106-0-37168900-1438269809_thumb.jpg

post-121106-0-47693400-1438269819_thumb.jpg

Edited by DTS

Сегодня покрасил крышку и переднюю панель, вышло не как у DTS, но вполне неплохо. Оранжевый тумблер с подсветкой, чтобы хоть как-то разбавить чёрную панель.

post-151619-0-22678900-1438283616_thumb.jpg