Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для самоделок полно крпусов разных неусилителей. Видиков например. Почему то никто не использует корпуса старых катушечных магнитофонов. А ведь они в отличие от видиков очень прочные. А решетки динамиков сами напрашиваются на использование в качестве вентотверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у видиков кузова без потрохов очень хлипкие. Поэтому нужно усиливать фальшдном. А это деньги, время.

Хлипкие, да. Но сделать новое шасси быстрее и проще, чем подстраиваться под старое или переделывать его.

Если сильно не заморачиваться можно на куске фанеры все смонтировать, а потом вставить внутрь.

post-104690-0-28186200-1291881576_thumb.jpg

post-104690-0-76279900-1292848119_thumb.jpg

Самый простой способ - корпус от десктопа, типа такого (3U x 430 mm)

Есть даже с индикатором температуры (проц...) выходных транзисторов.

post-104690-0-48932100-1417940424_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою бытность ночной клуб на 1000 чел на 32-х таких усилителях работал.

Парами в мост при питании +/-43В.

Потом житомирский "Восток" для баса раздобыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 транзисторв КТ8101/8102 по 12 в ряд с одноомным резисторм в эмиттере. Немножко ремонтировались. Но после списания до сих пор работают у одного диджея ("клуб" на "Шоумастере"). Довольно крепкие и конструктив неплохой. Единственное перемудрили с движковыми регуляторами и линейными светодиодными индикаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

в одно время на 8шт мостах tda7293(4), питальник - ДОмотаный ЛАТР 9 , куча конденсаторов по питанию и +-30(35)В, охлаждение на основе процессорных радиаторов , каждый мост на своём радиаторе, два радиатора рёбрами друг к дружке и так тоннелями охлаждение.от 80мм ветродуев на 12в. Была *адская машина* , про защиты для АС тогда даже не задумывались. Работало всё отлично от микшера, всё управление с него. Правда динамикам было не сладко, зато бюджетка -какую поискать, да и собран был за день. Уж лет-лет прошло, а работает в кабаке, до этого в *романтике* трудился, но её уже скоро на кирпичи растянут.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр2

Все верно говорите, но всеже с тяжелыми трансами я бы не стал использовать корпуса от видиков. Фальшдно у меня получалось 16мм дсп(макуха) или фанера не меньше 10мм- если тоньше- все ,,играет,,. Крепления и проч-тоже хлипкие, Тоже или усиливать, или новые делать и прятать.

А вот корпуса от системников- я уже давно применяю и всем рекомендую- морда-задница у меня практически всегда фальш. Хотя не всем нравится вертикал или ,,высокий горизонтал с боковой стенкой в виде дна системника,, Хотя для мощных аппаратов- без вариантов-этот лучший.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я бы не стал использовать корпуса от видиков.

Как альтернатива видикам есть еще старые кассетные магнитофоны. Они вроде покрепче будут. Особенно советские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр2 вот кстате да ,мой друг Лёха http://forum.cxem.net/index.php?showuser=187387 недавно придумал такую тему замутитьв бобиннике ,а я ща прочёл-прочел-подумал ,и одуплил,а ведь есть у меня небольшой двухкассетник без колонок выпускавшийся,и корпус там будь здоров,так что походу и я все таки позже его за юзаю в нужном русле

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобинник (колесник) тоже тема. Как то использовал для этой цели "Ноту-203".

Радиаторы - иголки на задней стенке с "Электросигнала".

Сам усилитель в "подвале" на базе "Арктура-001", но умощненный до напряжения +/-45В.

Лентопротяг оставался и был дополнен усилителем воспроизведения от "Ноты-101".

Рекламацию получил за ручку переноски. Она была из пластика и не выдерживала новый вес.

После замены на ремень безопасности от автомобиля проблема снялась.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-182965-0-82986900-1459001058_thumb.jpgpost-182965-0-71055100-1459001013_thumb.jpg

Александр2

Все верно говорите, но всеже с тяжелыми трансами я бы не стал использовать корпуса от видиков

"видики" бывают разные.

вот у панасоневских плееров хоть два тс-200 внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают исключения. Сейчас делаю из фанеры с ребрами по дну (рейки) .Жесткость отменная. Ну конечно отделка несколько сложная. А так дешево, легко обрабатывается механически. Кидайте помидорами- толщина 4мм. Сборка на брусках 15х15. Не надо ничего гнуть, резать. Сверлишь, шуриком крутишь. Углы формирую шпателем шпатлевкой, дальше шкурим.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Страдивари свои скрипки тоже примерно по этой технологии делал.

А ещё от глыбы мрамора отсекали лишнее...

Вон Sertofan сейчас как дупло в орехе выдолбит - Страдивари в гробу перевернётся! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему красивых корпусов из дерева, на мой вкус - по пальцам можно перечесть.

В основном какие то гробы выходят, ИМХО.

Деревянные боковинки, хорошо сделанные и все остальное металл - смотрятся в большинстве случаев гармоничнее как то...

Мне вот Лебены нравятся очень. Жаль что дома анодировку под золото не сделать

i20a148712.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...