Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

facepalm.gif

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Составной транзистор может быть включен и по схеме ОЭ.

Эмиттер на земле. Нагрузка в коллекторе. Не понятно в чем вопрос.

Непривычная запитка ОУ? Так многие запитывают. Много разных QSC. В Краафте так же запитаны. В Pevey побогаче сделано - отдельный источник.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вся прелесть , что усилочек миниатюрный получается - для тех кто не доволен звуком в своей машине, но не хочет ничего пилить и сверлить , и чтоб на виду ничего не было( таких оооочень много) . Преобразователь пуш-пул самый простой получится с две пачки сигатет и четыре канала этого малютки - весь усилитель получается размером с тетрадный лист и спрячется под сиденьем водителя или переднего пассажира.

Вот зачем я поднял вопрос о схеме :)

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2

Вопрос в Вашем рисунке. Там нарисовано две ступени эмиттерного повторителя и чистое КЗ на выходе. А по тексту выходит совсем другое. Вот и поправьте рисунок в соответствие с текстом. Или нарисуйте КАК вы собираетесь подключать нагрузку к этой схеме.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составной.JPG

Зайдем с другой стороны: куда подключать нагрузку? Я понимаю, что так можно сделать, применив плавающее питание ВК, но Вы об этом молчите и схему не дорисовали, а надо бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2 сказал:

Стандартная схема с заземленным выходом. Там нарисовано . 

Ога. Ось сначала заведи да. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что скажу по этому поводу: предложенная Александром схема имеет мало общего с тем, что предложил Валерий (если не ошибаюсь с именем).  Схема с плавающим питанием ВК известна давно, но это принципиально другой усилитель, хоть и с ОУ на входе.

http://www.irls.narod.ru/unch/unch05.htm

А Александр в своем репертуаре, напустит туману, а ты потом пытайся понять, что он хотел сказать. :huh:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, finn32 сказал:

 Схема с плавающим питанием ВК известна давно ...  

Поэтому посчитал это само собой разумеющимся.

А вот схема такая на мой взгляд будет попроще и за счет меньшего количества каскадов усиления и фазовых сдвигов теоретически и параметры могут быть лучше. То, что я хотел сказать. И сказал вроде бы даже.

А вот со смещением действительно ошибка. Для 4-х переходов нужно подкинуть вдвое.

1 час назад, Михайлик сказал:

М.б., на корпуса перейдём?

Чет нет ничего нового. Старое доделать руки не доходят. Лень и рутина заедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Александр2 сказал:

Чет нет ничего нового. Старое доделать руки не доходят. Лень и рутина заедают.

Посверлил дополнительные отверстия в корпусе , сверлю радиаторы под крепление платы и транзисторов , олеинка нам в помощ . Лень и рутина были прогнаны в даль ! С днем ракетных войск и артиллерии !!!

Изменено пользователем LehaMospinchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр2 сказал:

за счет меньшего количества каскадов усиления и фазовых сдвигов теоретически и параметры могут быть лучше

Теоретически... А практически "параметры лучше" такого усилителя упираются в БП. В своё время я этот усилитель(опер и транзисторы ес-но были другой породы) не довёл до ума, бросил по одной простой причине - второй ТС в корпус не лез; а с одним была такая х  ... кауна, что назвать такое изделие hi-fi-усилителем  язык не повернулся бы.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так. Но усилитель с такой идеологией это пока что лучшее, что мне удавалось послушать. Интересно бы вслепую послушать, но к сожалению не с чем.

С другой стороны о высоком фиделити разговор вроде не шел. Напротив, уклон был в простоту, чему я всегда симпатизирую. А именно это решение встречается очень редко (даже пример сразу не приведу) и поэтому показалось любопытным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите пожалуйста толковую высококачественную схему под питание +/- 45В и составными выходными транзисторами.

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, miroslav_mm сказал:

Камрады, подскажите пожалуйста толковую высококачественную схему под питание +/- 45В и составными выходными транзисторами.

Их можно много куда пристроить. Хочешь в ОМ2, хочешь в Лайкова. Можно и сюда вместо полевиков.

 

Забыл, еще Стоунколд. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Candid сказал:

Лайков V5/1

это уже собрано. :)  Даже два. И на Пятерку лучше больше 30В не давать.

 А мне тут хороший ТОР вот такой подвернулся, там 45-0-45 постоянки, и оригинальных дарлингтнов от Санкен есть как минимум на 6 каналов. :)  Ааа, так же добавлю что есть кучка оригинальных 2sa992/2sc1845, полевиков кучка j112/j113 на ГСТ, вот что бы с этого всего хорошенькое да сделать. 

 тор.png

 

 

@finn32 Спасибо, ща гляну.

Изменено пользователем miroslav_mm

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miroslav_mm  Эхх, лежит у меня такой же красавец, достал на днях его, вот тоже думаю что построить :)

 

Sd-BXGF5Q_U.jpg

Мужики, за ранее тысячу раз извиняюсь за возможно глупый вопрос, но ответ на него я и не получил, спрашивал когда-то в ветке про ланзар.

В общем в машину хочу собрать усилитель 4 канала, это будет либо Ланзар с одной парой, либо Шушурин, возможно рассмотрю еще какие нибудь схемы, но не суть. Вопрос каким импульсником питать все это. Думаю около 1000 ватт нужен БП, что бы с запасом. Может ли кто нибудь посоветовать схему блока с печатками, буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, RETICK сказал:

вот тоже думаю что построить :)

Что угодно на 8 Ом.

53 минуты назад, RETICK сказал:

Думаю около 1000 ватт нужен БП,

250 на канал, даже с запасом если по 150-200... Машину не жалко, не говоря уже про уши? Или лучше - уши не жалко свои, не говоря уже про машину?
Если у вас не Камаз государственный, конечно, грубо говоря и уши чужие - т.е. на заказ...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полную это не будет использоваться, максимум на соревнованиях по автозвуку. Сам же слушаю на умеренной громкости. Каждый канал около 150 ватт максимум, по одному на каждый дверной динамик. И саб, в заднюю панель или багажник.

6 часов назад, HAKAS сказал:

Что угодно на 8 Ом.

Почему на 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...