Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, mail_robot сказал:

Жала только подобрать надо по вкусу и покачественнее металлолома

Я на али заказал набор, качество хорошее. 

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lus сказал:

Без проблем спаяю так же обычным Хакко 900 серии с жалом "скошенное копыто".

Аналогично!

Но я еще жду такие же жала, но медные, как то привык в свое время к медному жалу моего любимого ЭПСН-25. :D
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, pryanic сказал:

Весьма недуртсвенное китайское паяло, у меня 203H. 

На работе пользуюсь тоже 203H , также есть немного 204H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@lus это у нас на Украине, 45грн. (1,6у.е.) / шт., на OLX.

Можно любому токарю дать размеры, там делов то, точить пару минут.

 400325714_4_1000x700_zhala-mednye-dlya-payalnyh-stantsiy-lukey-kada-baku-kmt-hakko-yaxun-dom-i-sad_rev007.jpg387334612_5_1000x700_zhala-mednye-dlya-payalnika-ili-payalnoy-stantsii-lukey-baku-kada-900m-zaporozhskaya-oblast_rev031.jpg


 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miroslav_mm, ага и выточит он с обычной меди. А нужна кованная. Если глянуть на вторую картинку, у меня самое ходовое это четвертое жало слева.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медь обязательно должна быть кованая. Многие этим пренебрегают, точат жало напильником. Максимум кончик жала кусачками подровнять. Что по сути в общем-то тоже не резка, а деформация.

3 минуты назад, Tunnel сказал:

ЭПСНы разные бывают, есть довольно и хорошие

Пожалуй да. Если мощность не менее 40 Вт, деревянная ручка и регулятор температуры, то можно считать вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lus сказал:

ага и выточит он с обычной меди. А нужна кованная. Если глянуть на вторую картинку, у меня самое ходовое это четвертое жало слева.

да какая разница, кованная или нет, одного такого жала хватит на пару месяцев пока оно не сгорит, а цена вопроса полтора бакса. За такие деньги, можно себе позволить менять их хоть каждый месяц. :D

Да, я тоже таким пользуюсь, в основном 2С, 3С, и плоским типа лезвие, удобно смд микросхемы снимать и ставить. 
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, miroslav_mm сказал:

За такие деньги, можно себе позволить менять их хоть каждый месяц.

ага, только удовольствия от процесса никакого, когда через час уже от формы нифига не остается. Нерастворяйка таки вещ, если качественная. Не полтора бакса конечно, но зато лет на 10 одно. Уже года три как забил на медь и не жалею ни капельки. Тем более когда речь идет о нормальной паяле.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mail_robot сказал:

когда через час уже от формы нифига не остается.

конечно, если обычный паяльник, который температуру не умеет держать и контролировать, и там все 350-450 градусов, то смысла нет. А на  станции с термоконтролем все намного лучше, но вообще, тему засрали не по теме, пусть модератор перенесет в Оффтоп.
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр2 сказал:
6 часов назад, miroslav_mm сказал:

 ... моего любимого ЭПСН-25. :D

Как можно это ... полюбить?:huh:

Замечательный паяльник. Пользуюсь им очень давно, устраивает полностью. Включаю его через регулятор мощности. Все мои конструкции спаяны именно им.

А так, если у человека кривые руки, то ему любой дай... 

 

 

Изображение 012.jpg

У "криворуких" либо жало не то, либо температура не та. Отмазку своим косякам всегда найдут.

В качестве жала использую медный не отожженный провод. Цена вопроса- за так (0 рублей 0 копеек). Откусил кусачками, заточил, вставил. На мой век обпаяться хватит, еще и останется.

ЗЫ. Все выше мной сказанное (про криворуких) не к кому конкретно не относится.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ  Ну хотя бы на фоне усилков фотки паяльников выкладывайте...  Я себе GOOT px-201 взял и доволен... и регулятор и жала вечные... Лепота... но не с нынешним курсом... 

своего не было после переезда, так решил для себя же любимого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 777-SV сказал:

ОФФ  Ну хотя бы на фоне усилков фотки паяльников выкладывайте...

Пожалуйтесь на меня. Пусть меня накажут.

Я выложил 1 сообщение, а до меня про паяльники на 2 страницы срач развели.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, qwert390 сказал:

Пожалуйтесь на меня. Пусть меня накажут.

А Вы уважаемый причем... я не конкретизировал... тем более сам без фотки офтопил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал, что это Ваше сообщение было адресовано мне (по поводу фотки моего паяльника в этой ветке). Извините.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекался ничего не делать больше, увы не удалось. Вот очередное мое рукоделие. Гибридник, класс А (Семигора) ток покоя 2А (больше радиаторы не тянут), все питание стабилизированное. Делал исключительно ради самого процесса, правда под конец поднадоело и кое чего не доделал например нет выключателя, вообще, не нашел красивого точнее  места для него. Небыло 4х одинаковых конденсаторов(было 3) потому пришлось пару других поставить, временно (навсегда?). Ну и изначальная кривота корпуса помноженная на мою криворукость...

WP_20161204_22_49_29_Pro.jpg

WP_20161204_22_49_58_Pro_kindlephoto-14223514.jpg

WP_20161205_19_35_14_Pro (2).jpg

WP_20161128_18_26_24_Rich_kindlephoto-14292148.jpg

WP_20161129_20_03_54_Rich_kindlephoto-14275081.jpg

WP_20161119_14_03_04_Rich.jpg

WP_20161202_23_31_31_Pro.jpg

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NehakeR Добрый вечер.

Довольно не плохо получилось. Молодчага

Мое мнение: Электролиты нужно держать подальше от радиатора, крепление ключей не очень удачное. Philips "побитые", надеюсь проверку они прошли.

Смотрю нержавеющие болтике не везде хватило. Селектор входов не очень удобно сделан, переключение. Так-же видна спешка не большая.

Удачного прослушивания :moil:

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, NehakeR сказал:

Ну и изначальная кривота корпуса помноженная на мою криворукость...

Да ладно, криворукий... Так делать всем бы... Даже выводы резисторов завиты.:clapping:

Провода причесать (потолще ещё можно) с предпоследней фотки и всё.:yes:

Есть нюансы, конечно. Но это, полагаю, из того, что было...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да все из того что было только разъемы и китайский ступенчатый рг покупал. И да стоит ИИП, кровь из ушей, на удвление, не пошла, нет.

филипсы не побитые у них два ряда вмятин по кругу, зачем понятия не имею, а вообще вместе них должны стоять нипоны 150тыщ. но одного не хватило. Тонкие поовода это посеребенные во фторопласте, ток по ним идет 60мА так что сечение норм. А там еще ж накал миллиампер 300 вроде все равно норм думаю.

насчет иип от него дикий срач да, но навешивание ферритов и разводка земель (ох и натрахался же я с этим) с контролем по осциллу, позволила добиться шума ( что-то вроде 130кгц) на выходе не более 2мВ. У Д-класса остаток несущей на выходе куда больше и вроде все ок.

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@NehakeR красиво, свежо, в стиле "лампы" внутренности. плюс. 

1 час назад, NehakeR сказал:

например нет выключателя, вообще, не нашел красивого

На заднюю панель черненький обычный выключатель, не дергать же вилку постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...