Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

@Buzzzin Антон, в спринте. Нарисовал поле под свою сетку, потом убирал лишние отверстия. Распечатал, приклеил к заготовке, сверху приложил сетку, запечатал то, что сверлить не надо, шурик в руки и погнали.

Сетка для кондуктора, как мне сказали, какая то калибровочная для зерна, используется на элеваторах. Кстати, из неё неплохие гриль для акустики можно сделать.

Много лет только из нее и делал, пока "Силур" не стал подгонять свои сетки. Был постоянным клиентом в местной "Сельхозтехнтке". С круглыми отверстиями у них идут как "гороховые". Тонковатые только. У "Силура" 1,5 мм есть. 

Круто!
У меня столько усердия нету ))

Только Натали на Y оканчивается, а не на I

Edited by Ulis

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

13 часа назад, miroslav_mm сказал:

трасформатор я бы поменял

Заступлюсь за старичка. В качестве малого оффу. Принесли как то на ремонт Брига. Так пацанва там трансформатор на 127 вольт перепаяла *для добавки мощи* Ну конечно карачун всему :D А вот трансформатор выдержал. И горелых их не встречал ни разу. Может не шибко он мощный,не современный,но-честный трудяга

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

17 минут назад, Andrey 69 сказал:

Заступлюсь за старичка.

Я тоже поддержу. Хотя внутрь железки ни разу не заглядывал (а где-то лежит), но думаю как и весь усилитель трансформатор сделан неплохо и ток хх должен быть небольшой. По надежности могу сказать. что работал как то в клубе где с десяток Бригов были переделаны в мост и работали много лет далеко не по домашнему, а под полную завязку на ежедневных многочасовых дискотеках, а после списания благополучно разошлись по домам.

А что цанги не поставили? Настраивать как будете, обратно выпаивать.

4 минуты назад, finn32 сказал:

А что цанги не поставили? Настраивать как будете, обратно выпаивать.

тормознул и лихо все впаял , потом понял что погорячился , но выпаивать уже не стал . Как говорил наш покойный технический директор , царствие ему небесное , хороший дядька был , думать надо головой ! )

Edited by LehaMospinchanin

Это там 2 канала на одной плате я правильно понял? Или дикарь с четырьмя парами на выхлопе?

10 минут назад, RETICK сказал:

Это там 2 канала на одной плате я правильно понял? Или дикарь с четырьмя парами на выхлопе?

это один канал Натали ЭА-2014 Тройка , с тремя парами на выходе , под четвертой парой прижимов стоят две пары драйверных транзисторов

@LehaMospinchanin  А где вы электролиты хитано покупали? Можно ссылочку? И как соединили землю верхней части платы с электролитами?

Edited by Ermak

2 минуты назад, Ermak сказал:

@LehaMospinchanin  А где вы электролиты хитано покупали? Можно ссылочку?

в Донецком радиомаге выгребал остатки , а сайт у них этот : https://www.radiomag.com.ua/

8 минут назад, Ermak сказал:

И как соединили землю верхней части платы с электролитами?

Металлизация , можно выполнить при помощи кабельных наконечников - гильз , которые расклепываются в отверстиях

C11, C14 думаю Вам надо сразу сменить на более высоковольтные, кажется Ваши на 50в хоть и как будто NPO.  

1 час назад, Musinskiy сказал:

...кажется Ваши на 50в хоть и как будто NPO.  

Спасибо Вам за внимательность и беспокойство , меня при покупке тоже немного смутил их вид , но покупались они в магазине как высоковольтные Hitano , напряжение к сожалению точно не помню , но явно выше 50В , вроде даже как киловольт , во всяком случае обещали что выше )

@LehaMospinchanin Я бы ещё обратил внимание на резисторы R66/67 и эмиттерные, 1вт, не маловато ли. Номинал R66/67 не по схеме, на настройку может повлиять, спросите опытных сборщиков.

5 минут назад, dimaas75 сказал:

@LehaMospinchanin Я бы ещё обратил внимание на резисторы R66/67 и эмиттерные, 1вт, не маловато ли. Номинал R66/67 не по схеме, на настройку может повлиять, спросите опытных сборщиков.

номиналы резисторов по схеме из первого поста , мощность эмиттерных 2Вт , это миниатюрная серия Hitano , понимаю про площадь поверхности рассеивания тепла и т.д. , но к сожалению других нет

6 минут назад, dimaas75 сказал:

Хорошо, значит я перепутал оранжевый с красным:).

а с красным я хотел поставить изначально , но люди добрые и знающие меня остановили , за что им спасибо ! )

Закончил сборку , борьбу с граблями и настройку Натали ЭА-2014 Тройка ! Звук конечно очень обрадовал ! Вот так все это выглядит :

IMG_20161128_215923.jpg

IMG_20161128_215744.jpg

IMG_20161128_210741.jpg

IMG_20161128_210916.jpg

IMG_20161128_210705.jpg

IMG_20161128_210613.jpg

IMG_20161128_210533.jpg

IMG_20161128_210520.jpg

IMG_20161128_210505.jpg

IMG_20161128_210422.jpg

Корпус, так понимаю, самодельный?

Провода питания тоже можно было свить.

А в общем - симпатишно!:clapping:

5 минут назад, HAKAS сказал:

Корпус, так понимаю, самодельный?

Да , сам разработал и потихоньку на работе сделал . Это в комплект к этому :

IMG_20160604_133900.jpg

А силовые провода тоже сначала хотел свить , но потом передумал , чёт они слишком могучие получились )