Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Я тут обещал фотки сабов .... Тоже клон QSC  Питание +-85В Нагрузка 500Вт 8Ом... восемнашка.Встроенный ФНЧ на отдельной платке

Трансформатор на дне саба прикручен.

Таких есть 8 шт - работают уже более 8 лет...

SAM_0716.JPG

SAM_0717.JPG

SAM_0718.JPG

SAM_0719.JPG

Два диода рядом с выходниками - при нагреве радиатора нагреется все рядом стоящее, тем более бокс закрыт - не вентилируется..  ТП стабилен....разброс минимален...

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

А разве у QSC термостабилизация не на терморезисторе делается?

Это уже нюансы. Сделать можно по-разному, главное, чтобы правильно работала.

Edited by Viktor126

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Верно... я делал всегда по разному - работают все варианты..

Изготовил мне за неделю в свобрдное от работы время друг который работает кузнецом. шлепает оградаы и прочее. это уже его второй корпус

IMG_20180903_190015.jpg

IMG_20180903_185943.jpg

IMG_20180903_185951.jpg

IMG_20180903_190003.jpg

IMG_20180903_185919.jpg

Давно ничего не выкладывал,  мой домашний хай-енд, да-да, на зло кое-кому, употреблю именно это словечко! B)  Погляжу как кто-то будет из-за этого слова брызгать слюной! :D

Долгострой, ушло более 7 месяцев, на разработку схемы, рисование плат, изготовление, тестирование, подготовку, тесты, монтаж, итд.итп. все это делалось по часу-два, ночью, пару раз в неделю, так как времени свободного просто нет.

Задача была впихнуть невпихуемое, получилось,  размер 260x80x250mm, вес 5,2кг.

Скелет схемы - Cyrus 6 или 8 (они одинаковые, за исключением размера банок, напряжения, трансформатора и эл.рег.громкости.), симметричный усилитель с токовой обратной связью,  мной было сделано перевод на новую элементарную базу, схема сначала рисовалась в симуляторе, потом полировалась в железе, вобщем новая коррекция, транзисторные фильтра в УНе, убран электролит с ОС, новый интегратор на OPA227, на входе бутерброд пленка+тантал, регулятор громкости дискретный на 23 позиции, и самое главное это режим работы АВ переведен в режим SuperA. На выходе тройка 1943/5200, 1837/4793, 1145/2705, остальные транзисторы 992/1845, 1123/2631, 5401/5551. Питание поднято до 45-0-45, в основном питании Елна 8200мкф/63, возле выходников Панасоник, в УНе BC Vishay,  питание интегратора на LM317/337, защита/задержка включения АС оптронная. Питание защиты, вентилятора, интегратора, все раздельное, все отвязано от питания УНЧ, отдельными обмотками трансформатора, трансформатор Бандо 200ватт, игольчатый радиатор, установлены 2 вентилятора по 60мм по 15 баксов за штуку от Noiseblocker с шумом в 11db.
Все комплектующиеся на 100% оригинал, никакого Китая.

Звук: Das ist fantastisch!  :dance2:   

Всеядный усь получился, мои Canton Karat 200 с чуйков более 90 раскрывает превосходно, слушали его у знакомого на Dynaudio Contour 1.3 MkII (2000у.е., а тугость этой АС наверное знают многие, очень сложная нагрузка на усилка), с источником ЦАП - TEAC UD-503 он же предварительный усилитель (1500 у.е.). справился на отлично! :yes:

Фотки кишок не очень свежие, кое чего уже немного переделано по мелочам.

IMG_20180720_202511.jpg

IMG_20180720_202547_HHT.jpg

IMG_20180725_204920_HHT.jpg

IMG_20180725_204936_HHT.jpg

IMG_20180725_205005.jpg

IMG_20180916_130142.jpg

IMG_20180916_130242_HHT.jpg

19 часов назад, miroslav_mm сказал:

Скелет схемы - Cyrus 6 или 8 (они одинаковые, за исключением размера банок, напряжения, трансформатора и эл.рег.громкости.), симметричный усилитель с токовой обратной связью

Схемой поделитесь ? Тот который собрали сами, если не секрет.

Всем привет. А вот мой УМ на основе Сухова и УМЗЧ от магнитофона СОЮЗ-110-С....

DSC00033.JPG

14 минуты назад, Black-мур сказал:

Хм... какие забавные шкалы у крутилок. :) 

Это переводной шрифт, такого сейчас я и не видел нигде.... А раньше на Тушенском радиорынке (в Москве) было много его...

3 минуты назад, NovGen сказал:

Это переводной шрифт.

Вижу, но я не об этом. Цыферки забавные.  ;) 

Сейчас подобие переводного шрифта и картинок можно сделать на струйном принтере сублимационными чернилами.  И печатные платы в том числе. 

6 часов назад, NovGen сказал:

Это переводной шрифт, такого сейчас я и не видел нигде....

Набрал в поисковике, сразу нашлось https://trafaret.ua.market/catalog/group/296803

Кстати, для усилков и блоков питания, моя разработка и совет форумчан этой темы.

Переводнушки изготавливаются в Луганске, реализация по всей Украине. и точно знаю что в Ростове тоже есть.

Лично я к типографии никакого отношения не имею. А как собрал себе лазерную установку, то и переводнушками не пользуюсь. рисую лазером.

"Минусов" не завезли. К каждой циферке "минус" подставить и шкала обретает смысл. Так думаю.

Вот с балансом, сложнее. 

1 час назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

... шкалы в обратную сторону...

Вот это и впечатлило. ...и улыбнуло. :) 

По моему мнению, цифирьки на шкалах имеют смысл, когда регулятор (или шкала) откалиброваны (отвечают за это), в других случаях ставлю просто штрихи или обхожусь без оных вообще.

8 часов назад, getshket сказал:

Я свой долгострой 3 года делаю.

Я свой корпус пытаюсь собрать 3 года... А про усилитель вообще молчу... Лежит, пылится конструктор из крышек и радиаторов

sMkfWAaQ6S4.thumb.jpg.04b33e533a5951c3317c2ec69c66d0f5.jpg

Очень, очень медленно собирается всё.  Когда закончу - не знаю. Но пока решил показать что пока сделано.

ййй.jpg