Jump to content

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов

Recommended Posts

Давно ничего не выкладывал. Маурошечка в корпусе Denon PAO-F100.  Двойное моно.

Скрытый текст

IMG_20191210_193829.thumb.jpg.36d28cd8842dfbb6980424a0aea0033a.jpg

IMG_20191210_003840.thumb.jpg.a1053b10bfc253483dd664051a796957.jpg

IMG_20191210_003302.thumb.jpg.038ade30585fa8af4d812d3810dac6df.jpg

IMG_20191210_003317.thumb.jpg.72c8c0d195cae4642fc946ef13c04219.jpg

IMG_20191210_003938.thumb.jpg.287c8ea08a2f616f6af1285c9607dda6.jpg

С конденсатором на входе постоянка на выходе в районе 10мВ, без конденсатора - 50-60мВ, по этому сделал переключатель который при необходимости просто шунтирует конденсатор и получается прямой тракт. :)

Скрытый текст

IMG_20191210_003400.thumb.jpg.856b7dfe42c2e50bcae98759c871ea68.jpg

Так же усилитель не нуждается в цепочке Цобель-Буше, да и в выходной катушке тоже. 

Звук отменный, детали все ориджинал, микросхемы от Нешинал, конденсаторы Ничикон, в ОС Ничикон Мюз, в мют - Филипс 036, в шунтах Вима, резисторы Панасониr/Матшита, в мосте 0,1% Сусуми. 

Скрытый текст

750320005_IMG_20191210_003329.thumb.jpg.47c30599e25931c0ab673bff021f554d.jpg

Edited by miroslav_mm

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

• 2 weeks later...

Амфитон 002. Только Ум .Сток. Покрасил порошковой краской  корпус,лицевая панель родная ,заделал отверстия эпоксидным пластилином  загрунтовал и покрасил из балончика белой глянцевой краской.  Панель красил алкидной краской ,после покраски отправил ее в духовку на 3 часа с чуть приоткрытой дверцей при мин уровне.

амфитон.jpg

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

1 час назад, HAKAS сказал:

Где внутрянка то?

Я не фоткал, ум сток ,только реле на первичку поставил  на 5 вольт от усб,   при включение компа он включается  и выключается. Он используется как прикомповый усил все с компа идет. Все свои действия  в изучении уся я описывал в теме о ремонте))

Edited by efrem

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

21.10.2019 в 15:44, Ulis сказал:

Практически у всех ТОС-ников так. Это не значит, что они плохие . Просто особенность схемотехники.
Просто таки требуют стаб для УН-а

У-Шеф, я ЗА стаб в УН, двумя руками ЗА

Дедушка этого:

Клон QSC. Собирался лет 10-12 назад.  Пришел на обслуживание  - Чистка, замена емкостей, регуляторов громкости и пр.

Питание +-72В, нагрузка 8Ом. До сих пор в строю!

SAM_1302.JPG

SAM_1303.JPG

SAM_1304.JPG

Юрий. cxem.net

Подвожу итоги уходящего года. Выпустил в мир Аудио два А-класника: JLH1969 (Рвых=10watt/8om) и JLH2003 (Pвых=15 watt/8 om). A главное приобрел опыт в постройке "твердотелых" усилителей, за что благодарю участников форума

20191230_123512.jpg

20191230_123726.jpg

20191230_124158.jpg

20191230_124642.jpg

20191230_124959.jpg

Еще один "Япончик". Один канал для гитарного кабинета . Пустое место на вырост) Фину еще раз спасибо за отличнейший усилитель! 

IMG-bc36c31fb6534cd00f51d414ba75046e-V.jpg

IMG-4c90f4f590e249e276bce57d43c2ae03-V.jpg

IMG-9218b4dc51d970d7d4fd42040ffe4552-V.jpg

Edited by Bass85

Вроде как упаковал Никитина. По каким-то причинам сборка тяжело шла,все приходилось по 3 раза переделывать. Детали корпуса остались от макета Натали,радиатор Р600 -черное литье покрашен и отшлифован. Платка запуска не особо  нужна-для комутации трансов. Выключатель под ней соединен тягой с фасадом,позволило селектор входов над кнопкой вкл разместить.Страшная плата спереди-модный в узких кругах ушник на германии -унч0 из-за петли пришлось от двух обмоток запитывать,сзади плата с реле вкл ушника.До этого был спаян и отслушан ушник Беслика 5-и вольтовый в класса А,звук показался как через одеяло,унч0 без ВК намного прозрачней. Сам унч от двух трансов тоже развязка петель,выяснилось уже после сборки,хотя был приготовлен трансформатор Талема 120вт,использовал от активной АС Эстония,они как-раз 60-80вт и напряжение вышло +-24в. Индикация от Техникса ,приборы на пружинках,в работе подерганней чем на растяжках. Подсветка захотелась янтарная - типа закос под старинную радиолу с лампочками. Покраска автозмаль. Кнопки и гусек селектора самодельные,ручки покупные,там еще удлинняющие штоки от резисторов,они под ушником не видно.

2020  03 января 20-32 _-2.jpg

2020  03 января 20-32 _.jpg

2020  03 января 20-33 _-2.jpg

2020  03 января 20-33 _.jpg

Двукомпонентная  авто  грунтовка -крепкая штука. Сочетание белого и алюминия в оформлении.  Мне что-то не нравятся черные корпуса, а под лак нужно шлифовать. Я лаком фасад Мауро покрывал,но там рамка вышла под лаком и после шлифовки на ленточке. И корпус попроще.

я про платы - сам покрывал - за полгода) - ни намека на коррозию и цвет не поменяла , корпус обычной автокраской крыл - норм,имхо.

@tolyan73 Радиаторы божественны.
Верхняя перфорация выглядит здорово.
Советские конденсаторы по возможности заменить на современные, один уже издыхает.
На передней панели так много органов управления. Крутился выглядят дешево и не очень подходят, мое мнение.
Не советую провода прокладывать по радиатору, радиаторы греются и будут разрушать изоляцию.

Красиво.

Корпорация Mars

Платы как раз под лаком,покрывал окунанием несколько раз и по выводам резисторов прошелся,после покрытия платы как заводские и пахнут.На фото не видно но реально блестят и слой толстый,нужно фото искать.

4 минуты назад, tolyan73 сказал:

Вроде как упаковал Никитина

Класно вышло!

14 минут назад, Yanshun сказал:

Радиаторы на диодном мосте буду кипяток.
Во время включения начинаются заряжаться силовые банки.

Даж незнаю вам виднее))))) быстрые запаралеленные диоды в то 220 . А банки да заряжаются там 20000 но это не как не влияет на свет ) 

6 минут назад, BAFI сказал:

я про платы

согласен. Но по работе как то приходилось и потом ремонтировать эти платы ну вообще ужас. но да красиво )

Р600    Это изначально грубое литье- заготовка из отходов алюминия,в Чиде продают,она подешевле выходит. Я купил по незнанию,теплопроводность посредственная,но на 50-70 вт хватит. Резьба в нем тоже плохо режется и легко срывается. Натали в макете на столе с ним адски грелась ,под 80градусов на малой громкости.Но они были и валялись,нужно было пристроить. Хотя я после пожалел,проще было нормальные радики купить с горизонтальными ребрами.

В ушнике был дохлый один конденсатор на входе,заменил на пленку в обоих каналах. Некоторые выпаивал и проверял-пока емкость в порядке. Они страшные с новья такие,оставил для аутентичности. Хотя если честно паять ушник поленился,есть лайка для Куба и еще с десяток других,а эта плата была отмыта и работает. Небольшой собственный фон в паузах все-же есть. Не критично,в корпусе Натали есть Куб,пусть буден германец для разнообразия. Тем более он на удивление прозрачно играет и какого-то специфичного звука германия не слышно+неплохая детальность и очень низкое потребление. Я по-началу затеялся рисовать лайку ,переделать - как-то уменьшить размеры не выходит.

штоки резисторов

Windows Phone_20191027_15_26_49_Pro.jpg

Edited by tolyan73

22 минуты назад, BAFI сказал:

лак - plastik-71

непомню какой был . помню что в балоне и запах прикольный ) нада будет попробовать 71 . Спасибо за наводку.