Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Было два индикатора, показалось, что будут маловаты для моего Circlotrona, купил побольше. Сегодня получил и офигел от их размера.

IMG_20200210_154603.jpg

4 часа назад, evgeniy2866 сказал:

Сегодня получил и офигел от их размера.

Так здорово же! Можно издалека наблюдать. С дивана, например.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

@Андрей Андреевич ,на али только выбирай успевай. Ссыли под ключ нет,но их много там,есть и в общем корпусе по два

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

20 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

А где такие можно приобрести?

Андрей Андреевич Вы про что спросили? Если про индикаторы то я их на Авито покупал.

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

07.02.2020 в 00:26, Artik сказал:

Ну как-то так выходит

IMG_20200206_202412.jpg

Как по мне так вышло вовсе не очень!!! 

Аргументирую. 

1. Если даже трансформатор намотаны на пониженую индукции они все равно изучают вокруг себя сильное ЭМ поле и размещать рядом электрические компоненты (платы питания)  не рекомендую. 

2. С ростом нагрузки (мощности на выходе УМ), увеличивается нагрузка на силовой трансформатор и ЭМ от силовика усиливается в разы. К томуже паразитное ПЕРЕМЕННОЕ ЭМ поле будет прыгать в такт с музыкой и сифонить на платы питания. 

Зачем вам эти проблемы? Оно вам надо? Зачем изначально создавать проблему, чтоб потом героически ее побеждать? 

Гораздо логичнее 

1. Плату питания софтстарта (питания РГ) оставить там, где она сейчас есть, но повернуть на 90*

2. Радиаторы с платами УМ сдвинуть вверх, чтоб зазор с верху и с низу был одинаков.  

3. Платы питания перенести к плата ум.  Развернув так, чтоб там, где подключать переменку с трансов были к краям корпуса.  А выход постоянки с плат питания был к плата УМ.

ЭМ? Так оно в основном на банки фильтра, обладающие существенной индуктивностью будет наводится. А ось капо-катушек  перепендикулярна обмоткам транса, так что влияние транса на них ослаблена максимально.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ребята,я заливал лайку индикации Техникс,видимо из-за кодировки языка не открывается,перезалью здесь,может кому пригодится раз уж разговор про стрелки. Мне тоже нравятся механическая индикация.На фото видна ошибка в разводке,в лайке она исправлена,вместо R28 стоят перемычки,видно на фото.   Извините,косяк с моей стороны.  

на Я диск  ссылка   https://yadi.sk/d/Od0mFIl6E-Pk3w

Technics VU meter.BA6138.zip

12.02.2020 в 00:29, Ulis сказал:

Так оно в основном на банки фильтра, обладающие существенной индуктивностью будет наводится. 

Так я ни кого не заставляю делать как я написал.  Я написал как сделать лучше.  Автор об этом и спрашивал как сделать лучше. Все дело в мелочах. 

У всех своя кухня. Кто-то слушает цап на PCM2706 и говорит отличный звук.  А кому-то мало и монстров типа АК4497 (99).

Edited by telemaster2007

Как то ооооооочень затянулся этот проект.

Но потихоньку идет к завершению.

Параметры я давно опубликовал. Даже платы на Альтиуме показал, но можно еще раз написать.

Мощность 2*100 Ватт (Схема усилителя от Nem0 Опелуха 2.5) https://cxem.net/sound/amps/amp191.php

Предварительный усилитель от Waso https://forum.cxem.net/index.php?/topic/43584-высококачественный-предусилитель/

Трансформатор родной - Бриговский перемотанный для ОМ2,5.

Добавил маленький трансформатор для предусилителя и дежурных напряжений.

Конденсаторы фильтра 2*100.000 мкФ Nichicon из DigiKey.

Корпус от Брига.

IMG_20190320_174720.jpg

IMG_20190320_174747.jpg

IMG_20190322_214651.jpg

IMG_20191218_155149.jpg

IMG_20191218_170441.jpg

IMG_20200213_172216.jpg

Усилитель Никитина, в корпусе из алюминиевого композита, без особых красивостей, из того что было - на работе слушать.

IMG_20200219_114616.jpg.4f67447572ecb01a0ba270b97adabbf6.jpgIMG_20200219_114644.jpg.2d82694c424d7deb090833d10df15821.jpgIMG_20200219_115021.jpg.ebc8e27864ed6a2f86e160bfa797f3d7.jpgIMG_20200219_115041.jpg.839e36e993cf982981117c828ff0c63d.jpgIMG_20200219_115349.jpg.537599089eaa378cd7766e2dc8c967de.jpgIMG_20200219_115107.jpg.1e51430f4aac2c481d1c6af081fffa62.jpg

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ножки, конечно, можно было бы получше поставить.
И выходной (прав) кабель АС пропущен сквозь входные? Это фича такая?

А я для одного из проектов вот такую подушку для силового транса делал. И трансформатор от основания на 15мм приподнят, и стяжки об острые углы корпуса не режутся. Правда фотки без стяжек, но вроде понятно как чего...

DSC04717.jpg

DSC04719.jpg

DSC04725.jpg

Я тоже фанерную проставку делал, только болт центральный к ней крепил, не стяжки. Для стандартного крепления тора.
Просто квадратную, на 4-х винтах, не утапливая их.

Ножки, может быть, заменю.

Выходной кабель просто рядом лежит.

Стяжки стоят "злые", шириной 8 мм, очень прочные, их ножом порезать довольно сложно, скорее, кусок дна вырвет, чем стяжку оборвет. Высота корпуса не позволяет по другому закрепить (внутренняя высота корпуса 55 мм, высота тора 50 с копейками мм).

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

12 минут назад, Den_R сказал:

Стяжки стоят "злые", шириной 8 мм, очень прочные, их ножом порезать довольно сложно, скорее, кусок дна вырвет, чем стяжку оборвет.

возможо если не трогать так и будет, проводку под капотом вроде держут, но со временем становятся очень хрупкими, крошаться то небольшого перегиба. возможно из-за мороза (лежали в гараже), несколько видов (и черные, и белые) все пришлось выбросить.

Каждому своё.

Платы мои.

Nikitin_amp_.lay6

6 часов назад, Den_R сказал:

Выходной кабель просто рядом лежит.

Да внутри...

Доделал Никитин+. В качестве донора - Sony TA-F120. В исходном состоянии ее звук совсем не впечатлил, поэтому была произведена пересадка сердца :D Спасибо finn32 за идею и реализацию, Signus за киты и консультацию, китайцам за платы. Пришлось поколдовать со входными землями, отделил на плате землю дифкаскада от силовой и развязал резистором 10Ом - все шумы как рукой сняло. На моих Диатонах 77 услышать шум можно только ночью, если ухом в колонку залезть. Сзади оставил штатный переключатель напряжения 35-40В, на случай если захочется погромче. Детали использованы по максимуму из донора - защита, стабы; емкости по 12000, шоттки в мосту из тумбочки. Как-то так получилось) Измерения на 5Вт мощности на 8Ом нагрузки.

1.jpg

2.jpg

arta-L.png

Edited by FR.

Все хорошо, но наводки 50 Гц существенны.

Скорее всего от трансформвтора на выходные катушки.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

19 минут назад, FR. сказал:

емкости по 12000

Если один БП на два канала, по 10000 в плечо добавить не помешает ИМХО.  У себя поймал такую фигню, как ухудшение контакта в ножевых соединениях со временем. Пока настраиваешь усь и перепаиваешь питание, вилки постепенно разбалтываются, как следствие появляется фон!  При окончательной сборке буду все паять.

Роскошный корпус!  Звук то как :) ?

В Соньке вообще было 4700 на оба канала :bad: В макете пробовал увеличивать емкости до 26000 - разницы не слух не услышал. Вилки предварительно поджал, при настройке не застегивал их до упора, а то потом проблемно снять. У меня конструктив такой, что без клемм никак - нормально ни собрать, ни разобрать будет)  Такие усилки старые просто находка для нас. Тут уже все есть, причем хорошего качества - трансформатор, разъемы, регуляторы, симпатичная внешка и тд. Купил его за 2300р, с дефектом селектора входов, прочистил, смазал и все ок. Подбирал специально модель по напряжению питания, чтобы трансформатор не менять.

А звук - уже до меня описывали, все на месте, по нижнему диапазону понравился.

58 минут назад, FR. сказал:

Такие усилки старые просто находка для нас.

Да-да. :yes:
Компоновка такая - просто шик! Убрал УНЧ родной - поставил свой. И всё. Если ещё директ есть - вообще супер.

У меня тоже в Соньке будет, только там плата одна внизу с защитой и стабилизаторами вместе, пилить не хочется - шаманю с крепежом плат от Вадима.

Катушки перенести на место наклейки 9Н0221 на задней панели.
Если не  хочется сверлить заднюю панель - на уголке к перегородке.

А морда в соньке такой - пластик или люминь?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.