Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, HAKAS сказал:

Форма уголка - это уже частности.

По большому счёту, да. :) Это просто фрезерованная  пластина с отверстиями под болты М6.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, уголки до 50мм в плече и толщиной более 4 мм - наверняка не существуют. Если только брать брусок алюминия и фрезеровать.

Или делать так:

DPA330.JPG.a4fbb129cf93c64f1b97c217c306abe2.JPG

Фото не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vector-A сказал:

Это просто фрезерованная  пластина с отверстиями под болты М6

Так где брали то? :wall:

22 минуты назад, Sufiyarov сказал:

уголки до 50мм в плече и толщиной более 4 мм - наверняка не существуют.

Мне не нужны обычные. Мне нужны именно такие под ТО-3. Чтобы поставить платы параллельно радиатору.

23 минуты назад, Sufiyarov сказал:

Если только брать брусок алюминия и фрезеровать.

Это понятно. Но нет бруска, фрезера и т.д.
Предпочитаю приобрести готовые уголки.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уголок 40х40х5 в принципе приобретаем. Но чаще всего хлыстами 6 метров. Реже 4 метра.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Sufiyarov сказал:

уголки до 50мм в плече и толщиной более 4 мм - наверняка не существуют.

почему? На рынках в обрезках все можно найти - вот я на QUAD-405 себе делал ...

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, Vector-A сказал:

Брал пластину и фрезеровал.

Заказы принимаете?:rolleyes:

Чертежи есть,  размеры уточню. Мне такие длинные не надо. На 3 транзистора только. :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KRAB сказал:

почему? На рынках в обрезках все можно найти - вот я на QUAD-405 себе делал ...

 

На какое напряжение питания рассчитаны платки?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vadia F сказал:

На какое напряжение питания

там выход на 3055 - порядка 30-35 вольт двухполярки. В теме по QUAD я кратко писАл про это.

9 часов назад, Vector-A сказал:

на скупке

тоже много чего у нас видел - особенно с учетом, что рядом рынок Барабашова и там монтируют что-то постоянно из конструкций - обрезков разного профиля люмяхи как-то при мне рабочий приволок с 7-10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, есть другой вариант, как мне кажется, он лучше.

Специально для тебя сидел "рисовал"✍️

IMG_20200417_110142.thumb.jpg.326c472ed74a3666220ec1e4bce128f2.jpg

На работе не до нюансов, но думаю будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой картинке, да и в других случаях важно!, чтобы подошва самого транзистора была как можно толще и массивнее. Выделяемое транзистором тепло будет отводиться по каналам теплоотвода. Между подошвой и другими теплоотводящими частями корпуса будет существенная температурная разница. В своих конструкциях я предпочитаю использовать или сплав Д16-Т или медь. Обсуждения, где найти и сколько это стоит- словоблудие. Лучше купить готовый усилитель и получать удовольствие от прослушивания светлой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael Mck, эта конструкция имеет меньшее тепловое сопротивление, чем уголок 4мм толщиной.

Алексей, 4 пластинки ровные нужно и аккуратно в них отверстия просверлить.

Есть пример заводского исполнения: Корвет 068й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не теоретизирую, а решаю в своих конструкциях вопросы теплообмена в соответствии со своими представлениями. Поэтому в моих девайсах ничего не греется. Я показал пользователям как я решил этот вопрос в своем ВП2006. В ответ я получил советы, как мне сверлить отверстия. Я их насверлил больше, чем количество волос на головах советчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sufiyarov сказал:

Алексей, 4 пластинки ровные нужно и аккуратно в них отверстия просверлить.

По деньгам выйдет даже дороже и геморней. Я за фрезеровку. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Michael Mck сказал:

Тебя-то, с ником покойника, кто просил высовываться? Я тебе как-то уже писал. Не понял?

Ох тыж! Да ты буйный. 
Я не знаю, что я должен понять. Буйные обычно непонятные. 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал себе Франкенштейна. Блок питания от Darkamp на SG3525 со стабилизацией, защита колонок от Nemo, один канал уся Брагин второй канал ОМ 2.5 (типа в тестовом режиме прослушать). Колонки самодельные - скрестил ужа с ежом , корпуса рассчитаны (приблизительно на глаз) под сабы но стоят авто овалы. В итоге низы валят неплохо .

IMG_20200411_123058.thumb.jpg.2bd80827ac81a6797343ef7e616968e3.jpg

IMG_20200411_123112.thumb.jpg.4dfd7b6bc6370498613c0a7e192d2be3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sufiyarov сказал:

Специально для тебя сидел "рисовал"✍️

Спасибо.

Только думаешь, что я не знаю, как собрать? Но это дополнительное тепловое сопротивление. Да и неохота этим заниматься.
Насверлить-распилить могу, а слесарить радиаторы - да ну нах. Искать пластины нужной толщины, размера... Нафиг! Нету времени, желания и хочу с меньшим сопротивлением. Класс А, туды его растуды...:yes:

Мне нужно без соединения пластин. Только уголок с толстой подошвой прижима. 

4 часа назад, m-60 сказал:

Вот такое имеется. 10мм

Не хватит длины выводов. Прокладки 1мм+плата 2мм+припой 1мм минимум. Лучше 2мм. Сколько там у ТО-3 длина? 15мм есть?
А вообще можно напаять, конечно, удлинив выводы, но это отверстие больше и т.д. И опять стык. Паста, тепловое сопротивление...
Короче - колхоз. Надоело.

Надо цельный.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Провода снаружи под крышку уходить будут красивыми косичками.
Провода поцветастее подобрать только. И светодиодные ленты туда вплести.

:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, finn32 сказал:

фрезеровка посадки под ТО-3. 

Не. :acute:

Мне не нравится, когда посередине радиатора со стороны рёбер выфрезерованы посадочные места под транзисторы. Это 40х40мм минимум.
Да и не буду я новые радиаторы фрезеровать.

А если их 4 (транзистора)? Да всего на 300мм... Да и напряжение на них - крышки, по-хорошему, нужны. Неее…:acute:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...